Форум
Акустика

Вопросы про MA S10 и т.д.

Вопросы про MA S10 и т.д.

В связи с внезапно улучшившимся мат. положением рашил проапгрейдить свою систему MA S1 + SLCR + BFX + Denon 1604. Решил взять S10 (так случилось что могу это сделать намного дешевле icon_wink.gif ) и поменять ресивер.

Вопросы:
1. S10 могу поставить только на закрытую полку 3м длинны и сантиметров 40 высоты icon_sad.gif и до стены будет ~15см (поролоновые заглушки вставлю). Что будет со звучанием?

2. Стоит ли на тылах BFX поменять на S1 (одну могу оставить на центр. тыловой канал) и как "подвесить" S1 с учетом того, что диван стоит вплотную к стене, боковых стен нет и сбоку поставить акустику на стойках нельзя (есть как бы только "тыловая стена" варианты:
a) Подвесить под потолком под углом стена-потолок.
б) Подвесить на потолок динамиками вниз.
в) подвесить на стену над диваном на кронштейнах в под углом к стене (высота?)
е) еще как)

3. Какой ресивер взять вместо 1604 (или можно на первое время оставить его)? Склоняюсь в сторону какого-нибудь Harman/Kardon, будет ли играть и какой в пределах 1000-1500?

Re: Вопросы про MA S10 и т.д.

S10 могу поставить только на закрытую полку 3м длинны и сантиметров 40 высоты :и до стены будет ~15см (поролоновые заглушки вставлю). Что будет со звучанием?

БРЕД КАКОЙ-ТО! НАПОЛЬНЫХ КРАСАВЦЕВ МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ С СИМПАТИЧНЫМИ ДЕКОРАТИВНЫМИ ПОДСТАВКАМИ НА ПОЛКИ 40 СМ? ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!

Квартиру предлагаешь поменять? :-/

Re: Вопросы про MA S10 и т.д.

a_korsakov писал(а):
В связи с внезапно улучшившимся мат. положением рашил проапгрейдить свою систему MA S1 + SLCR + BFX + Denon 1604. Решил взять S10 (так случилось что могу это сделать намного дешевле icon_wink.gif ) и поменять ресивер.

Вопросы:
1. S10 могу поставить только на закрытую полку 3м длинны и сантиметров 40 высоты icon_sad.gif и до стены будет ~15см (поролоновые заглушки вставлю). Что будет со звучанием?



Уважаемый a_korsakov! Мне интересно как огромный напольник, метровой высоты, можно заворотить на полку! О таком способе установки напольных колонок я еще не слышал. icon_wink.gif Да и расстояние до стен в 15 см, для этих монстров просто не допустимо. Заглушки вас не спасут. У меня до стен 50 см, и то отговорили брать S5 (смотри форум "Monitor Audio - полочники или напольники"), советуют S2.
Для S10 нужен не ресивер, а отделный усилитель мощности. Ресивер за 1000-1500 они "выжмут как лимон"! Да и ни Денон, ни Харман тут уже не котируются. Тут уже идут совсем другие названия и цены!

Я скорее всего неправильно выразился, это скорее низкая длинная тумбочка гарабитов приверно 3 м в длинну, 40 см в высоту и 50 см в глубину.

a_korsakov писал(а):
Квартиру предлагаешь поменять? :-/


Угу, на частный дом.icon_biggrin.gif S6 - и те, меньше,чем в 25кв.м. не рекомендуют, а тут флагман линейки - S10 icon_eek.gif Сами по себе эти колонки очень даже могут здорово играть, но втиснутые в стандартную советскую конуру - буээээ. Вам и правда на фронты лучше как у Samurai - S2, а на сэкономленные деньги взять ресивер поприличнее, что-нить типа Денон 2805 - вот это уже должно звучать очень достойно.

А вот по поводу размещения S1 на тылы - самый верный вариант в) с растоянием между ними ~3,5-4м, симметрично относительно головы, и выше головы на ~40см, динамики направить в место прослушивания