Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос к профи по прогрессивной развёртке

Вопрос к профи по прогрессивной развёртке

Здравствуйте всем! месяц читаю много по теме ДК, но не могу найти ответ, помогите, ваш сайт наиболее компетентен, я смотрю. Я так и не понял одного - что должны иметь тв и двд, чтобы нормально реализовать прогрессивку на 100hz с дисков, проигрываемых в pal и стоит ли это улучшение качества (по сравнению с digital scan, Digital natural motion, pixel plus и т.п.) того, чтобы заморачиваться на этом?
вопросы - 1) в YAMAHA DVD-S550 заявлен pal/ntsc или ntsc/pal конвектор (в зависимости от сайта icon_smile.gif продавца) и в тв Panasonic TX-29F155T или Panasonic TX-29PX20 заявлена поддержка прогрессива (вроде только в Ntsc). я смогу полностью реализовать прогрессив с дисков pal и чтобы 100 hz выдал тв?
2) или подскажите другой недорогой комплект ДВД + ТВ (ЭЛТ), чтобы это реализовать?
3) может ли мой DVD-S550 переводить pal в ntsc и потом его в прогрессиве на вышеуказанных тв в 100 hz показывать? вообще мысль правильная, чтобы не искать диски с ntsc?
4) или улучшение качества того не стоит?

Я так и не понял одного - что должны иметь тв и двд, чтобы нормально реализовать прогрессивку на 100hz с дисков, проигрываемых в pal и стоит ли это улучшение качества (по сравнению с digital scan, Digital natural motion, pixel plus и т.п.) того, чтобы заморачиваться на этом?

Тв должен понимать внешний прогрессив (иметь компонентный вход для внешнего прогрессива), плеер должен иметь соответствующий выход. Прогрессив и 100Гц вместе не живут: либо 60Гц и прогрессив (50Гц для пала, если аппараты позволяют), либо черезстрочная, но зато 100Гц. Применительно к ТВ на ЭЛТ трудно сказать, что из этого лучше - стоит увидеть самому и сделать для себя собственный вывод.

1) в YAMAHA DVD-S550 заявлен pal/ntsc или ntsc/pal конвектор (в зависимости от сайта продавца) и в тв Panasonic TX-29F155T или Panasonic TX-29PX20 заявлена поддержка прогрессива (вроде только в Ntsc).

Ну там конечно же пал\нтсц транскодер. icon_smile.gif

я смогу полностью реализовать прогрессив с дисков pal и чтобы 100 hz выдал тв?

Прогрессив с дисков пал реализовать можно, если плеер и тв его поддерживают. 100Гц при этом будет недоступно.

может ли мой DVD-S550 переводить pal в ntsc и потом его в прогрессиве на вышеуказанных тв в 100 hz показывать?

Да вроде как в этой яме всё же пал-нтсц транскодер... А будь у него пал-нтсц транскодер, я бы сильно усомнился в качестве реализации и конечном качестве такой картинки в принципе. Да, ну а про 100Гц и прогрессив я уже писал. icon_smile.gif

А не подскажите, плз, почему когда я включая на своем ДК прогресив скан у меня картинка на ТВ сразу отрубается?

Надо уточнять, какой именно прогрессив выдаёт плеер (пал, или нтсц), и какой может принять тв.

Плеер выдает пал, а ТВ понятия не имею, что может принять. ТВ - Blaupunkt - правда стренький. Может из-за этого что старье?

а ТВ понятия не имею, что может принять

Не, мне нравится... А кто должен знать? icon_biggrin.gif
Выясни из инструкции, ТВ вообще-то может принять прогрессив? icon_smile.gif

Вот именно где инструкцию взять. Обычный телек с кинископом на трубке. Вход только скарт, другого просто нет. вот и все. Есть соображения?

Хе-хе, ну ежели только скарт - забудь про прогрессив. icon_smile.gif

А если подключить по кабелю S-Video (на плеере) - скарт (на ТВ) ?


Кстати, просветите, плз, что значит компонент или компонентный вход? Что сие значит? А то везде этот компонент.

А возможен ли прогрессив на 50 Гц телике (63 Philips), компонентный вход имеется?