Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором DVD-плеера в пределах 4-6 тыс. р.

Помогите с выбором DVD-плеера в пределах 4-6 тыс. р.

Приоритеты:- обязательное наличие встроенных декодеров DD5.1, DTS и соответственно 6 разъемов RCA под 5.1 звук;
- обязательное наличие SCART (с сигналом RGB или Y/C);
- высокое для данной ценовой категории кач-во картинки (чтобы приятно было смотреть на 29" ТВ);
- цвет серебристый (под ТВ);
- хорошая читаемость прокатных (пиратских) DVD-дисков и самозаписи, плюсовой и минусовой;
- вельми желателен рус. яз. в меню, но можно им пожертвовать, лишь бы выполнялись ВСЕ вышеперечисленные требования.

Я бы взял Panasonic S75 (эталон картинки судя по тестам ixbt), но там нет скарта и плохо читает левые диски.
Приобрел бы Toshiba 530, но там нет декодера DTS.
Подумал бы о Sony, но в дешевых нет 6-канального аналогового подключения.
Остановился бы на Philips 630 - да там тоже нет 6 RCA.

Казалось бы, неплоха модель BBK 965s, но уверенности в качестве продукции данной марки нет... Хотя впрочем нынче все бюджетные DVD уже по-моему собираются в Китае?

В общем, я в ступоре, и не могу сделать выбор. Приоритеты см. выше, прошу вас помочь мне, но только их (приоритетов) придерживаясь. Заранее благодарен!

Заодно хотел бы уяснить для себя, что такое CVBS-соединение в скарт-разъеме? Это по качеству аналог тюльпана?

А pioneer 575 (или предыдущую 565) не рассматривали?

Аппарат, видимо, хороший, но с учетом надбавки здесь в Чебоксарах он уже будет тысяч 7... если не 8

Спасибо за совет, я пока решил не отказываться и от этого варианта.
Но есть ли информация о том, насколько успешно данный Пионер читает прокатные (пиратские) диски? Фильмы будут очень редко покупаться, чаще всего будет прокат и самозапись.

У меня читает нормально, но не 100%.
У нескольких MPEG4 отсутствовал звук, остальные форматы - на ура.
Друг, который давал диски, говорит, что диски MPEG4 (он их сам писал) кодировались различными программами.
Что мне не нравится в Pioneer 575 - издает различимые ухом звуки (какие-то щелчки при чтении CD, непонятный свист - прогревается что-ли?). В остальном все нормально.

Меня интересует чтение DVD. То есть в прокате они обычно не в идеале, с царапинами, так вот как он такие читает?

А звуки - в какой момент они имеют место быть? При установке диска или все время?

У меня читаются все DVD. Хотя с большими царапинами просто не попадались.

Звук бывает заментен, когда в кино пауза или делаешь совсем тихо. Такое ощущение, как будто греется какая-то деталь и издает свист.

А как, на счёт Самсунга 745. По цене в полне вписаваетесь, все ваши требования там есть. Мало того в отличаи от Пионера на МТК, в Самсунге стоит ДАК, а он лучше. Потом , с пульта его можно сделать мульти зоным. С офицального сайта можно скачать новые кодаки (прошить). После прошивки Хавает всё подряд, пропадают все глюки. Те кто его вскрывал, хвалят качественную сборку. А ознокомится можно сдесь http://dom.hi-fi.ru/forum/6/36377/2

Простите спутал, там стоит Зоран а не ДАК.

И этот Зоран лучше? Что за сербский чипсет? icon_smile.gif

Я тут посмотрел один самсунг, не эту модель, правда, но:
http://www.ixbt.com/dvd/samsung-dvd-e535.shtml
там тоже Zoran, конкретно ZR36748. Ужасающие результаты по цветовой четкости на разъеме s-video, ну а скарта там нет. Если в 745-м такой же чип, то, видимо, картинка такая же ужасная?

Ваше не желание углубится в познания об этой модели, а также невежество по поваду Зорана, вам не делает чести. Извените что, предложил вам для росмотения Самсунг.
Удачи в выборе.
Трасер

Что это вы так сразу резко? Во-первых, где вы увидели нежелание изучить предмет? Наоборот, теперь эту модель усиленно изучаю, со вчерашнего дня. Мое невежество не делает чести? Зачем такой высокомерный тон? Я не спец в hi-fi технике, просто название вижу впервые, вот и интересно, почему у него сербское имя. Скорее Вам, как специалисту, должно быть стыдно, что вы укоряете неспециалиста вроде меня. Это то же самое, как если бы я, юрист, стал бы на юридическом форуме стыдить вас, неспециалиста, обратившегося за помощью, в непонимании отличия вещных прав от обязательственных, и т.п. icon_smile.gif

Если я впервые что-то вижу, и ставлю смайлик, вы не находите, что я шучу, а не надсмехаюсь, или еще что-то, неправда ли, есть разница в оттенках?

К технике Самсунг у меня никакого предвзятого отношения нет, большое вам спасибо за подсказку по модели, будет очень интересно услышать какие-то детали по поводу используемого чипсета, преимущества на прикладном уровне.

В Вашем вопросе также был упомянут DVD BBK 965s, и я думаю , что от этого варианта не стоит отказываться. Я сам уже почти год являюсь владельцем модели 975s (использую с тв 29") и хотел бы сказать, что у меня ни разу не возникли проблемы ни с одним из купленных или взятых на прокат дисков. Отличие между 965-ой и 975-ой моделями лишь в способе загрузки диска и в более тонком дизайне 975-го. По способам комутации оба этих плеера имеют всё, вплоть до оптического и 5.1(не говоря уже о скарте компонентном) выходов. Меню естественно можно установить на русском языке. Да и стоимость этого плеера удовлетворяет Вашим запросам. Честно говоря плеер честно отрабатывает свою цену. Да и не слушайте Вы тех кто не представляясь заходит на форум и на чем свет стоит (причём обсолютно без каких либо аргументов и доводов) поносит ВВК. Притом как уже неоднократно говорилось и пионеры и многие другие известные бренды (если брать во внимание начальную ценовую категорию) производятся именно в китае и в подобных странах.
Так что не исключайте и этот вариант.

Р.С. Да забыл сказать , что эти плееры (имеется ввиду ВВК) способны работать в режиме прогрессивной развёртки, что даёт вполне ощутимую прибавку к качеству картинки.

Про рекомендованный Самсунг и около него можно прочитать вот тут - http://forum.ixbt.com/0062/006045.html Эту модель тестировали почти во всех журналах декабря-января. Например в S&V №1 2005. В этом форуме приведен список недостатков данного плеера, которые есть и при всех его достоинствах...
В нем установлен Zoran ZR36778 (еще этот чипсет стоит в моделях 945 и американских 841 и 941). Результаты измерений (американских моделей) можно взглянуть вот тут - http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=118
Про Zoran - http://www.zoran.com/contact_us/index.html со штаб-квартирой в США
icon_cool.gif
Да, и еще, на ссылке с измерениями можно найти насколько моделей DVD-плееров (ARCAM) с ценой в 1800 $ в котором установлен так же чипсет от ZORAN, правда Vaddis 5...
Ну и совсем в конце: в DVD-плеерах Toshiba линейки х40 установлены "потроха" от Samsung... icon_smile.gif

Я тоже озабочен выбором DVD ~$200.
А почему все забыли про Yamah-у 550? Или это уже не актуально?

Re: Помогите с выбором DVD-плеера в пределах 4-6 тыс. р.

Большое спасибо за дополнения и новую информацию! Тщательно ее изучаю...

У меня BBK-967S. Так вот досадная проблемма - не отображает русские имена файлов(mp-3? фото, и др.), пургу буквенно-цифровую пишет. Брал у друга 965S там всё в порядке. Думал что конкретный аппарат глючит, поехал в магазин, проверил на других той-же модели - та-же ерунда icon_sad.gif . А в остальном разницы между 965S и 967S не вижу. Но цена меня устраивает и менять не собираюсь, надеюсь выпустят новую прошивку и жизнь наладится icon_biggrin.gif .

Yamaha S-550 - $210-240 - "всё включено" icon_smile.gif

Rinat писал(а):
У меня BBK-967S. Так вот досадная проблемма - не отображает русские имена файлов(mp-3? фото, и др.), пургу буквенно-цифровую пишет. Брал у друга 965S там всё в порядке. icon_biggrin.gif .



И опять про 975... icon_smile.gif Они (я имею в виду ВВК) устранили эту прблему не только в 965S но и в 975S и я надеюсь и в остальных более поздних моделях, хотя сам не проверял.

Я на сайте ВВК видел обновлённую прошивку только под 965S

Rinat писал(а):
Я на сайте ВВК видел обновлённую прошивку только под 965S



Видимо у 975S эта проблема отсутствует изначально, и прошивку менять нет необходимости icon_lol.gif

Re: Помогите с выбором DVD-плеера в пределах 4-6 тыс. р.

kurzmans писал(а):
Приоритеты:- обязательное наличие встроенных декодеров DD5.1, DTS и соответственно 6 разъемов RCA под 5.1 звук;
- обязательное наличие SCART (с сигналом RGB или Y/C);
- высокое для данной ценовой категории кач-во картинки (чтобы приятно было смотреть на 29" ТВ);
- цвет серебристый (под ТВ);
- хорошая читаемость прокатных (пиратских) DVD-дисков и самозаписи, плюсовой и минусовой;
- вельми желателен рус. яз. в меню, но можно им пожертвовать, лишь бы выполнялись ВСЕ вышеперечисленные требования.

Я бы взял Panasonic S75 (эталон картинки судя по тестам ixbt), но там нет скарта и плохо читает левые диски.
Приобрел бы Toshiba 530, но там нет декодера DTS.
Подумал бы о Sony, но в дешевых нет 6-канального аналогового подключения.
Остановился бы на Philips 630 - да там тоже нет 6 RCA.

Казалось бы, неплоха модель BBK 965s, но уверенности в качестве продукции данной марки нет... Хотя впрочем нынче все бюджетные DVD уже по-моему собираются в Китае?

В общем, я в ступоре, и не могу сделать выбор. Приоритеты см. выше, прошу вас помочь мне, но только их (приоритетов) придерживаясь. Заранее благодарен!

Заодно хотел бы уяснить для себя, что такое CVBS-соединение в скарт-разъеме? Это по качеству аналог тюльпана?


Берешь S75 и получаешь удовольствие. Нет скарта, по S-видео будет не хуже на 29",
у тебя же не панель. По наворотам нормальная. А потом зачем все эти дырочки мырочки под звук? Есть оптический выход-этого достаточно. Ты что к каждой дырочке будешь отд колонку подключать? Купишь Ямаху она все сделает, и звук раскидает и декодирует, все что хочешь. Рессивер по любому покупать надо чтобы удовольствие получать. А то хочешь качество и не китайское, а смотришь и изучаешь какие то ЛЖ и еще что то. Чем меньше дырок сзади тем лучше. На ДВД важна картинка а не дырки. А S75 читает все что туда засунешь.

Видимо у 975S эта проблема отсутствует изначально, и прошивку менять нет необходимости icon_lol.gif[/quote]

Но проблемма то присутствует icon_twisted.gif