Форум
Акустика

ПОсоветуйте с акустикой под ДК

ПОсоветуйте с акустикой под ДК

Может мой вопрос будет стар как этот мир , но все таки может кто нибудь толком что то сказать про акустику в домашний кинотеатр домой - после общения с инет магазинами сложилось впечатление что каждый кулик свое болото хвалит , либо дают советы что бери набор KEF 2300 зеленых комплект 5005 , и все будет с ресивером денон - пучком да я даже не сомневаюсь что так оно и будет -
но при всем этом придерживаюсь мнения что
-переплачивать за фирму не хочется
- акустика это то что не обесцениваеться с годами соответственно экономить не хотелось бы
- лучше лишнюю сотку вложить в акустику центрального канала чем в ресивер
-------колонки центра должны быть не пищалки 10 на 20 см а нормальные столбики - чтоб видон был -
теперь по требованиям - комната 21 м кв ,видео 80-музыка 20 в соотношении,
двд bbk 965s- кстати выбирал по вашему тесту - но в итоге его обкакали на другом сайте - типа нет смысла не хилую акустику покупать не будет выдавать качество ,
вобщем посоветуйте люди добрые - по финансам тоже вопрос - думаю в штуку на акустику уложусь легко
ПОд акустику и ресивер -тоже вопрос не последний -

Ребята неужели никто ниче - это же вопрос по жизни - в принципе то рядовой icon_question.gif

С акустикой вроде определился -
фронт -Monitor Audio Bronze 4
центр -Monitor Audio Bronze Centre
тылы-Monitor Audio Bronze 1
саб -
Monitor Audio ASW 100
- стоит брать или нет - и какой ресивер чтоб звучало ?

думаю, что начинать надо все-же с ресивера. Ваш приоритет - кино:музыка - 80:20, значит вам прямая дорога в магазин за Ямахой. В категории до 1000$ Ямахи в кино лидеры - IMHO. Сколько вы собираетесь потратить на ресивер, ... это уж вам решать, но наверное покупать модель круче 550-650 не стоит. Лично я б так и поступил, т.к. аппарат берется практически только под кино. Но и 650 в принципе музыку достаточно неплохо отыгрывает - ИМХО.
А вот из акустики к нему можно много чего подобрать, например, комплект от Wharfedale Diamond : 8.3/8.4 фронт, 8.1 тыл, центр и саб этой-же линейки, или комплект JBL E : Е60/Е80 фронт, Е10 тыл, центр и саб из той-же линейки, или Magnat Quantum : Quantum-506/507 фронт, Quantum-501 тыл, центр Quantum Center-511 и саб Omega-300, или ELAC : фронт FS57/FS58, тыл BS52 или диполи WS55, центр СС51 и саб SUB50 ESP.
Выбирайте...

P.S. : O-o-ops, немного опоздал с советами по акустике, но все-равно, думаю мои варианты тоже неплохие...

Уточнение - $1000 за комплект 5.1? Или только на фронт? Комплект есть смысл поделить по затратам в Вашем случае ~ $550- фронт, ~ $300 - центр, ~ $150 - тыл. С сабом можно подождать - ИМХО. icon_smile.gif Для кино такой комплект очень даже представителен. Другое дело, что кино/музыка - 80/20 только поначалу, потом музыка составляет почти 90 % от общего времени работы системы, а тут приоритеты другие... icon_smile.gif В любом случае, хорошие фронты - базис, остальное - дело наживное и менее принципиальное. icon_smile.gif

Кстати, личный пример:
Фронт - Е60, центр - ЕС25, тыл - Е10. Без саба. Ресивер - Пионер 712. ДВД - без разницы, звук напрямую идет на ресивер. Для кино - то, что нужно. Деньги ~ 32500 руб. icon_biggrin.gif
С уважением,
Axl

Спасибо за ответ - буду счас думать , кстати по ресиверу Ямахе согласен - но стоит ли брать 450 -ю или покруче -
по поводу акустике - буду брать все сразу - а че тянуть - я понял что где то нужно 1300 гринов выложить и на чентр не менее 600 ( согласен с Axl)
счас посммотрю характеристики вашего совета - кстати что заметил что у Wharfedale 86 дб а у Monitor 91 - это как ?на цену не смотрим 50 баков туда сюда , главное чтобы потом не разочаровался

Если говорить просто, то при чувствительности акустики 86 дБ требуется бОльшая мощность, чем для 91-децибельной для равного уровня громкости.
Кстати, Руслан, скорее всего, у Вас опечатка, ибо ~ $600 - это на фронт (2 колонки), а не на центр. icon_smile.gif
С уважением,
Axl

Согласен с Axl это моя опечатка - конечно на фронт - просто от непонимания ситуации крыша немного едет - марок много , всего много а понять толком что к чему - пока до конца не понятно - платить бабки не маленькие а потом прикинь что тарелки не будут слышны - все кирдык душевная травма , седня в М видео пойду слухать Monitor Audio - там есть он .