Форум
Домашний кинотеатр

Ребята выручайте

Ребята выручайте

Привет всем подскажите пожалуйста.
Хочу собрать домашний кинотеатр номучает несколько вопросов
1.Какой ресивер лучше ONKYO 602 ИЛИ MARANTZ 4500 (музыка кино)
2.Если я куплю отдельно dvd+ресивер+cd+улилок к чему подключать колонки?
3.Может усилок не брать отдельно а взять только сидюк,подскажите как лучше сделать?

1. кино думаю Онкио лучше, музыка надо самому слушать
2. к ресиверу центр и тыл, к усилителю фронт
3. я бы сделал так сначала взял бы ресивер с двд плеером послушал дома какое то время, если будет казаться что чего то не хватает, купите отдельно CD плеер, хотя лучше взять под залог так как влияние помещения, акустики как и ее установки в комнате оказывают больше влияние чем смена компонентов. Хотя хорошие ДВД плеера от 500$ неплохо воспроизводят Audio CD.

Ребята выручайте

А к любому ресиверу можно подключить усилитель (какие для этого должны быть выходы-входы в ресивере?)

В Онкио не знаю, надо смотреть инструкцию. А на Маранзе начиная с 4ххх моделей есть регулируемый выход 5.1 или 6.1

Учтите,что некоторые ресиверы(а,может,все)гонят сигнал на усь через собственный тракт.Подключение дополнительного усилителя предусмотрено для увеличения мощности,но не для качества.

У Маранза есть кнопка S-Direct, каторая отключает все тембро блоки. Сигнал идёт на прямую.
На счёт, дополнительного усилителя, "мощности а не качества". Тут вы не провы. При использовании уся на фронтах, работает тракт уся а не ресивера. У меня так подключен винтажный усь Кенвуд через ресивер Маранз 6200. У Маранза не хватает напора в стерео, в сровнении с Кенвудом. В сё таки ресивер проигровает в динамике усю.

Re: Ребята выручайте

Сергей 0 писал(а):
Привет всем подскажите пожалуйста.
Хочу собрать домашний кинотеатр номучает несколько вопросов
1.Какой ресивер лучше ONKYO 602 ИЛИ MARANTZ 4500 (музыка кино)
2.Если я куплю отдельно dvd+ресивер+cd+улилок к чему подключать колонки?
3.Может усилок не брать отдельно а взять только сидюк,подскажите как лучше сделать?


У Марантца есть те преимущества с которых тут уже написали: режим S-Direct и регулируемые выходы 5(6 или 7).1. Кроме того у Марантца есть отдельные моно-усилители MA6100, которые можно включить в тракт вместо усилителей ресивера (что существенно улучшает звучание). У этих усилителей есть входы управления по-шине от ресивера, так что они будут полностью управляться от ПДУ.
Сами ресиверы Марантц славятся очень продуманной схемотехникой. И. если не гнаться за ресивером из последней линейки, а купить 5400, котроые сейчас продаются по очень "вкусным" ценам, то можно собрать вполне пристойный комплект.

Till to Гость.
Вы меня не совсем поняли.Тембры-то,естественно,отключаются,но сигнал-то всё равно идёт через тракт ресивера.В моём Пионере812 тоже предусмотрено такое подключение,но ,скажем,громкость регулировалась и через регулятор ресивера,а это значит что сигнал идёт не минуя усилительную часть ресивера.А если тракт паршивый,то и выход будет кака.Разве не так?

громкость регулировалась и через регулятор ресивера,а это значит что сигнал идёт не минуя усилительную часть ресивера.А если тракт паршивый,то и выход будет кака.

Регулировка громкости не имеет ничего общего с усилительной частью. Вы путаете с предусилителем. Не знаю, как там в Вашем Пионере с трактом, а у меня ресивер Маранц с моно усилителями мощности на фронтах и в режиме Source Direct очень даже хорошо отрабатывает. Про то, как на ресиверах Маранц средней и высокой линейки организован именно стерео тракт, уже не один раз обсуждалось.