Форум
Акустика

Подскажите что лучше: Acoustic Energy Ego Three или Monitor

Подскажите что лучше: Acoustic Energy Ego Three или Monitor

Что лучше: Acoustic Energy Ego Three или Monitor Audio Bronse B6, и почему?

А какой хлеб вкуснее-бородинский или украинский?
И почему? 8))) Ну это так,шутка.
А Вы не пробовали самому послушать и сравнить?
Могу только одно сказать- у МА баса больше будет.
Остальные различия Вы должны выявить сами и понять,что Вам больше нравится.
А еще можно журналы почитать,или тесты в интернете.

Да, Вадим А. Бережнов прав, всё надо слушать своими ушками
И у АЕ и у МА есть свои ньюансы
АЕ очень качественная, но более театральная акустика, хотя МА не далеко от них ушли в музыкальном плане
МА имеет своеобразный окрас, что нравится далеко не каждому
Я бы остановился на АЕ или посматрел на MA серию Silver

Вообще актуальный вопрос, у меня тоже глаза косят один на АЕ другой на МА. АЕ слушал лично: все там в звуке есть, за низы только беспокоюсь, про МА слушал мнения- все таки бронза это не золото.

про МА слушал мнения- все таки бронза это не золото.

НО, К СЧАСТЬЮ, ЕСТЬ ЕЩЁ И СЕРЕБРО!
В ПРОШЕДШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, СЛУЧАЙНО, ЗАГЛЯНУЛ В ОДНУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ЛАВЧОНКУ. НУ НЕ СМОГ ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ЛЮБЕЗНОСТИ - ВЗЯЛ ДА И ПОСЛУШАЛ ИМЕЮЩИЙСЯ ТАМ КОМПЛЕКТ: MA S6, MARANTZ PM 7200 и DVD(в качестве Audio-источника) PIONEER 668. НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО БЫЛ ОШАРАШЕН ЗВУКАМИ, НО ЕСЛИ ЧЕСТНО - ТО НИКАК НЕ ОЖИДАЛ ОТ ЭТИХ МАЛЫШЕК ВЫОТОЙ 85 СМ С ТРЕМЯ ДИНАМИКАМИ ТА-КО-ГО КА-ЧЕСТ-ВА!
СРАЗУ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ: ВОТ БЫ МНЕ, К МОЕМУ MARANTZ PM 7200, КОЛОНОЧКИ ТИПА "MA SILVER S8"!!! НА S10 НЕ ПОТЯНУ!

Мне МА Bronze вообще не нравятся, не колонки, а дрова, которые расписали под хохлому модные мурзилки
Ну а Silver это действительно вещь!
Я бы посоветывал свои АС, но т.к. каждый хвалит своё добро, такой совет может быть проигнорирован icon_smile.gif

Кстати в МОниторе я так понял сабов нормальных нет , как вам Magnat Omega 250- вроде басы дает - нужно чтоб когда смотрел то все подпрыгивало - и не большой он для комнаты 21 метр ?

RE

REL & VELODYNE А ЕЩЕ M&K / MJ Acoustics - ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ САБЫ
ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ВТОРИЧНО .........

Почему это нет нормальных сабов? FB110 (650$) весьма достойный аппарат, особенно его рекомендуют для Silver-серии. Или 100-й более дешёвый (300$). Чем они ненормальные?

Если есть 650 у.е., то почему бы не посмотреть в сторону REL'а?

re

to $ergey
Почему это нет нормальных сабов? FB110 (650$) весьма достойный аппарат, особенно его рекомендуют для Silver-серии. Или 100-й более дешёвый (300$). Чем они ненормальные?

да у самого инфинита альфа саб / ну кое как настроил под кино

а вы сравните REL C FB110 - и все сразу поймете

100 й саб от монитора на сайте в тесте три звезды получил - вот и нехочу его - а надо чтоб правильно бухало и если 500 баков надо то 500 -

Ну что ребята - был вчера в М видео - послухал напольники от МОнитора - это которые бронза 4 и сильверы S-6 .ЧТо могу сказать - тестов не делали , частоты не крутили но чисто на слух мне показалось что бронза немного звучит ну как бы сказать пластиково , в отношении сильверов . Там еще стояли Monitor Audio Gold Reference 60 так то вообще реалистичные звуки пипец,в общем то я не спец по музе и первый раз слушал - но вот разница между бронзой и сильверами - маленькая - а вот голды просто что то другое - зато и стоят за 3 штуки . короче впал в апатию .
Кстати нашел саб вроде ниче Unisound sw 120 -вроде до 25 метров и низы дает что надо для кино и музыки - что скажете если с сильверами брать ?