Форум
Телевизоры

Звук в Philips 29PT-9009/12

Звук в Philips 29PT-9009/12

Привет, уважаемые!
Вчера стал обладателем Philips 29PT-9009/12 icon_biggrin.gif . Изначально ориентировался только на Philips. Бюджет был на 8609/12 icon_cool.gif , но когда посмотрел на изображение 9009/12 icon_eek.gif , безоговорчно решил и взял icon_cool.gif .

Все вроде нормально, вот только звук напрягает icon_evil.gif . В магазине целиком возможности звука понять не возможно. А вот дома (комната 25 кв. м) он мне показался глуховатым (много низких частот, посредственные высокие, невысокая сила звука на громкости до 50). По эквалайзеру не ползал, пробовал только установки по умолчанию. Более или менее характер звука проявляется с отметки 50.
Может это привычка к старому телевизору (крайне дешевый вариант корейской техники), где 1/4 общей громкости давала больший эффект количеством, но разумеется не качеством звука. И какбы понятно желание в нынешнем TV помимо качества слышать количество. Или это количество нужно требовать после уровня громкости 50.

Обладатели 9009, огромная просьба, поделитесь впечатлениями по звуку... Неужели стандартные установки дают такой эффект и нужно резко корректировать частоты... Или мой экземпляр особенный icon_twisted.gif .

Брал TV в основном для кино и большую чать времени буду брать с него только изображение, но все же...

Зараннее благодарен! icon_exclaim.gif

Для более менее комфортного озвучивания ТВ программ я на своем Филипсе в эквалайзере полностью убрал 100 Гц. А для просмотра DVD необходим ресивер, так как добиться приемлемого звука (даже low-fi) от пустой пластмассовой коробки просто невозможно - это feature таких коробок.

DVD смотрю через S-Video, слушаю через ресивер.
Другое дело: я пытаюсь понять норма или аномалия моего 9009:
а) "глухой" звук у этого телевизора в стандартных настройках;
б) комфортное звуковое восприятие (слушать не напрягаясь) начинается на относительно высоком уровне громкости (оговорюсь, что со слухом "физиологически" и музыкально порядок icon_smile.gif ).

Сам программы смотрю редко (в основном употребляю DVD), а вот жена - умеренно часто. Не хочется убогий эфир через ресивер пускать (ему и так работы хватает icon_smile.gif ).

Уровень громкости у моего Филипса редко 1/3 переваливает, не знаю, может в более поздних версиях что-то по другому. Ну а что касается эфира, ТВ программы со стерео звуком (MTV, некоторые фильмы и концерты на ОРТ) прекрасно воспроизводятся через ресивер и по качеству напоминают FM-stereo. А моно программы звучат только из центрального канала (при включении DPL II). Если коробочный звук ТВ сильно напрягает, то может лучше все-таки через ресивер.

2 D!MaS
У меня была такая же ситуация: хотел 8609, но не удержался и взял "на перспективу" 9009. Звук, действительно глуховат. В этом случае, я выставил все настройки в режиме "Я так хочу" следующим образом: на 120 Гц поставил +1, на всех остальных +4. Режим Surround выключил. Вроде нормально.

2 moon flight

Вчера поиграл с настройками в режиме "Я так хочу". Сделал примерно то же. Стало приемлемее. Жене хватит. Сам буду смотреть эфир (что бывает редко) все-таки через ресивер icon_cool.gif .

Re: Звук в Philips 29PT-9009/12

D!MaS писал(а):
Привет, уважаемые!
Вчера стал обладателем Philips 29PT-9009/12 icon_biggrin.gif . Изначально ориентировался только на Philips. Бюджет был на 8609/12 icon_cool.gif , но когда посмотрел на изображение 9009/12 icon_eek.gif , безоговорчно решил и взял icon_cool.gif .

Все вроде нормально, вот только звук напрягает icon_evil.gif . В магазине целиком возможности звука понять не возможно. А вот дома (комната 25 кв. м) он мне показался глуховатым (много низких частот, посредственные высокие, невысокая сила звука на громкости до 50). По эквалайзеру не ползал, пробовал только установки по умолчанию. Более или менее характер звука проявляется с отметки 50.
Может это привычка к старому телевизору (крайне дешевый вариант корейской техники), где 1/4 общей громкости давала больший эффект количеством, но разумеется не качеством звука. И какбы понятно желание в нынешнем TV помимо качества слышать количество. Или это количество нужно требовать после уровня громкости 50.


Обладатели 9009, огромная просьба, поделитесь впечатлениями по звуку... Неужели стандартные установки дают такой эффект и нужно резко корректировать частоты... Или мой экземпляр особенный icon_twisted.gif .

Брал TV в основном для кино и большую чать времени буду брать с него только изображение, но все же...

Зараннее благодарен! icon_exclaim.gif

Правильно сделал, что взял эту марку Филипса, звук лучше отрегулируй по эквалайзеру, хотя сам звук ТВ мало значит, если подключаешь ДВД, особенно, с хорошей акустикой.
Еще постарайся подавать качественный сигнал, лучше цифру, кабельное не всегда блещет; можешь включать ТВ на усилитель (ревисер) - после прослушивания не захочется включать звук телевизора.
Следует понять, что требовать от пластикового корпуса чего-то, кроме призвуков корпуса - не корректно.
Ищи стерео сигнал (а лучше про- icon_exclaim.gif лоджик с тарелки) - реализуешь виртуальное окружающее звучание и с пластиковой коробки ТВ. Анатолий, Киев.