Форум
Акустика

Ищу Дробь!!!

Ищу Дробь!!!

Товарищи, подскажите, где в Москве можно купить дробь для засыпки стоек? И сколько это удовольствие стоит?

в охотничьем магазине естественно, ищите некалиброванную, она дешевше и продается без билета

Можно сделать самому, если есть охота вазится.
Для этого нужно не много. Трёх- четырёх литровая банка с вадой, варонка из жести, ну и само сабой свинец.
С варонкой немнога нужно повазится, подогнать нужный диаметр отерстия. Это делается методом проб, таким оброзом подбирается нужный диаметр дроби.
Сам прцес.
Встовляется варонка в банку, так что-бы не опрокинулась в прцесе.
Наливается вода в банку до того уровня что-бы, до конуса варонки остовалось сантиметра два-три.
Распловляем свинец и аккуратно льём в варонку. Свинец паподая в воду приобретает округлую форму и оседает на дно банки виде дроби. По мере нагрева вады в банке, воду заменять.
Мры предосторожности.
Провадить работы в хорошо проветреваемом помещении, ваизбежании надышатся парами свинца. И не лить свинец в варонку большой порцией.

Тут к вам явится ФСБа и ... - "Теракт готовите???" В любом охотмагазине продают ее без охотбилета - примерно 40-50 руб за 1 кг. Я взял 10 кг самой мелкой, по объему мало, но по весу достаточно. Сверху досыпал прокаленного песка - и счастлив, чего и вам всем желаю!

Если конструкция стоек герметична, то в дроби нет необходимости. Прокалённого на сковороде песка хватит за глаза. Но вот если есть подозрение на щели, то сыпь дробь. Дают её просто так, без аусвайсов в любом охотничьем лабазе. Ну кому, кроме аудиофила в голову придёт брать сразу 20 кг дроби на утку?

В субботу купил дроби. В охот. магазине - была свинцовая 60 руб\кг, но жена категорически отказалась от такого кол-ва отравы, посему купил стальную в медной оплетке. 1 набор стоил 32 руб (там 250 дробинок), пришлось брать 100 комплектов (3200 руб). Дома взвесил - как раз 10 кг получилось. Я доволен и жена спокойна

3200 за 10 кг - дороговато))) у меня стойки стоят 150 баксов... и почему их сразу не делают тяжелыми из цельного куска железа? У меня стойки Atacama Nexus, кстати, уже засыпаны песком. Стоит ли засыпать дробь вместо песка, ведь песка получилось всего-то 2,5-2,7 кг на стойку? А ведь дробь-то тяжелее вроде?

Согласен с женой на все 100!
Свинец очень хорошо впитывает (а потом излучает) всякую заразу ... а ёж его знает где он находился перед продажей.
Но 3200 за 10кг это извините тож мажорство.
Надо находить золотую середину.
У меня слава богу проблем с дробью нет, ибо АС напольные
Засыпал их промытым и прокалённым песком, предварительно поместив песок в пакетик
Может и со стойками пакетик можно использовать?
Кстати ещё была практика засыпки в стойки гвоздей вместе с пеной

Про 3200 руб. - не считаю, что дорого. С проблемой утяжеления стоек столкнулся совершенно неожиданно. Приобрел для тыла колонки B&W 705 с неродными стойками (родные стоили под 500 долл. США - вот где мажорство). На следующий день стал искать дробь - ничего кроме свинца не нашел. В супернакрученном магазине вообще отослали (скорее послали icon_twisted.gif ) на завод ЗИЛ - там взять за бутылку водки у дяди Васи какого-то спец.песка. Вообщем уже собирался стальные гвозди засыпать, пока не нашел такую дробь. У моего знакомого засыпаны шарики от подшипников - где-то умудрился раздобыть - тоже ничего.