Форум
Домашний кинотеатр

Тут вопросов много: как собрать приличную систему?!

Тут вопросов много: как собрать приличную систему?!

Мне хочется подобрать себе домой приличную систему домашнего кинотеатра в комнату площадью 20 м2.
Почитал тут тесты и мнения людей и кое что приметил.
Мне показалось, что вполне приличными будут колонки JBL E60 (340y.e.) и ресивер Sony STR-DB790 (365 y.e.).
А дальше мрак.........я жутко люблю музыку тяжеленькую и классическую (в том числе в формате MP3), а также не побрезгую фильмом в формате MPEG4........это не говоря, само собой, о DVD. Сразу скажу, что аудиал я еще тот, хотя, и визуального во мне масса. Так что система должна великолепно звучать и класно показывать.
Я не могу определиться с выбором:
DVD-плеера (в пределах 350-400 у.е.)
тыловых колонок (150-200)
нужен ли центральный канал и какой при выбранном фронте JBL E60 (я склоеняюсь к тому, что не очень-то нужен центр)

Для кино, обезательно центр, из тойже серии.

Так что в ценр-то поставить, да чтоб недорого?

Anonymous писал(а):
Для кино, обезательно центр, из тойже серии.

JBL EC-25 (~160$) в самый раз.

fingenius

Вы только губы-то сильно на раскатывайте, не будет такая система великолепно звучать. Нормально, это да, но никак не великолепно. ИМХО, хотя конечно, понятие великолепно у всех разное...

Сэр, давайте ближе к телу вопроса, а именно:

Понимаю, что великолепие требует немалого состояния.
Позволю заметить, я указал свои финансовые возможности, исходя из этого и прошу помочь в выборе недостающих элементов.

Заранее благодарен за помощь.

понятно, просто хотел вам сказать, чтобы чуда особого не ждали, будет звучать нормально, приемлемо, но не более того,... конечно намного лучше муз.центра.
Просто вы сказали, что хотите великолепного звучания..., ну да ладно.
Насчет центрального канала вам уже сказали, на тыл можно из тех-же JBL E. Думаю, Е10 будет достаточно. Дивидюк, к примеру, Денон-1400.

Денон 1400 не читает MPGE-4

Yamaha-550, Pioneer-575, Onkyo-502

Если есть корпусная мебель, центр лучше не использовать-какофония получится(if 20m3)

STYXIS писал(а):
Если есть корпусная мебель, центр лучше не использовать-какофония получится(if 20m3)

STYXIS писал(а):
Если есть корпусная мебель, центр лучше не использовать-какофония получится(if 20m3)


Бред icon_exclaim.gif

Без центра это не домашний кинтотеатр, а обычный телевизор с мощными колонками. icon_eek.gif

точно; а еще без центра смотреть фильмы не очень-то и приятно, особенно, если колонки разнесены на приличное расстояние - 2,5м и более, дурдом получается. И не слушайте тех, кто говорит, что можно и без центра классно фильмы смотреть, мол, ничего не потеряете. Не правда это. ИМХО

Какой центр можно купить за 100 бачков?

RYM писал(а):
точно; а еще без центра смотреть фильмы не очень-то и приятно, особенно, если колонки разнесены на приличное расстояние - 2,5м и более, дурдом получается. И не слушайте тех, кто говорит, что можно и без центра классно фильмы смотреть, мол, ничего не потеряете. Не правда это. ИМХО

можно попробовать к вашим JBL центр от Jamo, E500-серии. Центр этой серии по звуку похож на Е от JBL - ИМХО. Только он не такой мощный, но это легко исправить, подняв уровень в ресивере. И стоит в пределах 100$.

RYM вы бы что посоветовали?
JBL E60 + Sony STR-DB790
или
Wharfeldate Diamond 8.4 + Yamaha 440

RYM вы бы что посоветовали?
JBL E60 + Sony STR-DB790
или
Wharfeldate Diamond 8.4 + Yamaha 440

cherms писал(а):
RYM вы бы что посоветовали?
JBL E60 + Sony STR-DB790
или
Wharfeldate Diamond 8.4 + Yamaha 440


у меня была когда-то 440 как раз с Варфами-8.4, я знаю что это такое..., поэтому эту модель ресивера не буду советовать. Если только под кино, тогда можно, но Только под кино. Музыку на 440 слушать очень трудно.
790 Сони слушал с разной акустикой, переигрывает 440 Ямаху напрочь! Поэтому из этих двух моделей советую 790-Сони. А из акустики к ней можно и Варфы-8.4 взять. Они обыгрывают Е60, и по классу их надо сравнивать с Е80, а не с Е60. Е80 больше подойдет под рок музыку, а 8.4 под джаз, инструменталку, поп. ИМХО

Короче говоря, вот такой вариант: ресивер Сони-790 + Варфы-8.4 или Е80 (в зависимости от прослушиваемой музыки)

смотрел на пульте - там Sony 795 - видимо просто обновленная линейка (или нет)
по цене подходит так же Marantz SR4400 / 4500 - чем они отличаются друг от друга а так же от сони?

По колонкам: если вместо warfedale взять mission m 74 (m34- Опять же в чем разница).

Может посоветуете что-нибудь еще за те же деньги для кино и музыки.
комната 18., слух - среднестатистический. Перед покупкой послушать вряд ли удастся.
Заранее большое спасибо.

795 Сони это действительно обновленная 790-ая, там вроде еще один канал добавили.
Марантц тоже неплох; по моему мнению, он под джаз, блюз, классику получше Сони будет. Вообще тяжело так советовать, или Марантц или Сони, уши у всех разные. А 4400 от 4500 по звуку не отличается, только какими-то фичами.

Если у вас цена на 795 и 4500 практически одинаковая, то наверное лучше 4500 взять - ИМХО.

Эти Мишн не слушал, но вообще-то акустика этой фирмы позиционируется как достаточно мягкая, и подходит ко многим ресиверам/усилкам, думаю, что и к SONY и Marantz подойдет наверняка - ИМХО.

Еще вроде хвалят линейку Denon

Denon AVR-1604
Denon AVR-1705 - $400 на pult_ru
Denon AVR-1804 - $605 - / -

Какие особенности имеет Denon и в чем отличия 6/7/8?

Еще вопросик по поводу Sony STR-DB790

У этого ресивера возможности 6.1.
Бедет ли он достойно работать как 5.1 ?
Точнее я не хочу саба, мне вполне покатит 5.0.

Как я понимаю, 6-ой канал - это тыловой центр и его можно вообще не ставить.
К тому же, если квартира обычная и планируются напольники, то и саб ни к чему - только соседей нервировать.

Спасибо.....мои сомненения рассеяны

cherms писал(а):
Как я понимаю, 6-ой канал - это тыловой центр и его можно вообще не ставить.
К тому же, если квартира обычная и планируются напольники, то и саб ни к чему - только соседей нервировать.

еще вопросик накопился ......

Правильно ли я понимаю, что в связке DVD-плеер + ресивер главную функцию по навороченному звуку берет на себя именно ресивер. Поэтому мне целесообразно выбрать DVD не обращая особого внимания на встроенные декодеры звука, а углубляться в качество видео? Так ли это?

Еще!

Какой DVD выбрать к ресиверу Sony STR-DB790, при бюджете на него примерно 250-300 баксов. Какие параметры должны в нем быть в обязатльном порядке?

cherms писал(а):
Как я понимаю, 6-ой канал - это тыловой центр и его можно вообще не ставить.
К тому же, если квартира обычная и планируются напольники, то и саб ни к чему - только соседей нервировать.


Насчет саба - это вы зря. Напольники такого низкого баса все равно не дадут. Недостаточно оборудованный ДК получается. Хотя, конечно, если все сразу купить не удается, то именно саб можно отложить на потом, когда деньги будут.

Правильно ли я понимаю, что в связке DVD-плеер + ресивер главную функцию по навороченному звуку берет на себя именно ресивер. Поэтому мне целесообразно выбрать DVD не обращая особого внимания на встроенные декодеры звука, а углубляться в качество видео? Так ли это?[i]

Правильно.

Какой DVD выбрать к ресиверу Sony STR-DB790, при бюджете на него примерно 250-300 баксов. Какие параметры должны в нем быть в обязатльном порядке?[/i]

Можете посмотреть тот же Сони 930.

5.0 на напольниках не совсем разумно - вы значительно ухудшите звучание системы в этой ценовой категории.
Бюджетные рессиверы имеют слабый блок питания, а напольники заберут существенный ток на раскачивание низкочастотной секции, что отрицательно скажется и на воспроизведении средних и высоких частот. Лучше использовать полочные колонки и саб. Саб освободит рессивер от низкочастотной нагрузки, а рессивер очень хорошо справится с остальными частотами. Напольники не дадут качественный бас как саб. (ИМХО)

MA B2
Dali Concept2
Kef Q compakt

Думаю, что JBL E60 справятся, а от саба соседи забастуют

Anonymous писал(а):
5.0 на напольниках не совсем разумно - вы значительно ухудшите звучание системы в этой ценовой категории.
Бюджетные рессиверы имеют слабый блок питания, а напольники заберут существенный ток на раскачивание низкочастотной секции, что отрицательно скажется и на воспроизведении средних и высоких частот. Лучше использовать полочные колонки и саб. Саб освободит рессивер от низкочастотной нагрузки, а рессивер очень хорошо справится с остальными частотами. Напольники не дадут качественный бас как саб. (ИМХО)

MA B2
Dali Concept2
Kef Q compakt

по себе могу сказать, что ЖаБеЛы - тяжкая нагрузка(именно ТЯЖКАЯ) для усилка... пробывали их цеплять и на яму и на пионера - еле тащат...(модели 350-550 от ямахи и 514-714 от пионера) а уж соньке они врядли легко сдадутся icon_twisted.gif , короче от дивидишника при ваших запросах требовать нечего - берите любой... за него все ресивер сделает... а вот видео нуна чтоб хорошо показывал... в этом плане мне из связки пионер575/ямаха550 пионер всеже более достойным кажется... но это ИМХО на уровне нюансов... а вот из ресиверов: для кино ямаха - безусловный лидер! а для музыки уж лучше соньку(а хотя ну его это кинище - я лучше двухканальный усилок путевый куплю icon_rolleyes.gif )
ЗЫ
На счет акустики спорить - зря время терять, но в данном случае жбл всеж лучше не покупать... это на вид они такие-растакие, а на деле... вобщем уши разные.
ЗЗЫ
у мишн не в пример выше чувствительность... даже слабенькому усилку будет просто с ними... а недостаток баса(если он у мишн вообще есть icon_redface.gif ) можно будет компенсировать путевым сабом, без которого и жбл ничего впечатляющего не покажут... ИМХО icon_confused.gif
ЗЗЗЫ
to автор
вы бы хоть для начала послушали чаво нить... а то по рекламе и по отзывам лоханетесь по полной icon_twisted.gif Я конечно понимаю, что после коробочного варианта или муз.центра охота чего нить супер-пупер, играющего именно на ту разницу в цене... но! СНАЧАЛА ПОСЛУШАЙТЕ САМИ! возможно(а может и скорее всего) вам звук НЕ ПОНРАВИТСЯ! icon_wink.gif и тогда нафиг растрачиваться? друзьям понты кидать?
В ИТОГЕ: уши в карманы и вперед на прослушку всего, что звенит/бухтит/играет/поет и вот тогда ВАШ выбор будет действительно ОБОСНОВАН ВАШИМИ ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ, а не ЧУЖИМИ МНЕНИЯМИ! А это важно.
ЗЗЗЗЫ
сожалею если кого обидел, извеняйте, но за день работы столько "любителей" и "знатоков/экспертов" видишь, что слышать порой и не хочется.... cry.gif

Замечательный ответ

У нас в Калининграде целая империя под названием "Вестер", где аппаратуры со всего света полно, только свет весь из китая и тайваня и всякая хрень.
А о том, чтобы послушать что-то - это просто нереально. Наши ископаемые-зомбированные продавцы втюхивают всю эту хрень, продавая внешний вид и все, ничего не понимают во внутренностях, а цена..............цена в Москве умноженная на 3. Так и живем. Потому и приходится полагаться на выложенные тут тесты и впечатления пользователей.