Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCD 1450 AR или Marantz CD 6000 ose le

Denon DCD 1450 AR или Marantz CD 6000 ose le

Уважаемые знатоки!
Помогите определиться с выбором CD-проигрывателя. Заранее извиняюсь за возвращение к старой и набившей Вам оскомину теме. Хочу надеяться, что в "ФОРУМЕ" появились новые интересные посетители, имеющие опыт и свой взгляд на интересующие меня вопросы.
Нужен долговременно-надёжный, музыкальный, не капризный, уверенно читающий слегка царапанные CD-диски и привлекательного внешнего вида аппарат. Выбор стоит между двумя проигрывателями, которые могут доставить в наш провинциальный город под заказ:
1. DENON DCD 1450 AR (модели 1550 к сожалению нет)
2. MARANTZ CD 6000 OSE LE (модель 7300, в принципе, не интересует, т.к. читает практически всё, в том числе и МР3, а конечном счете качественно, я думаю, ничего! Ну не может агрегат делать ВСЁ и качественно! Не верю!!! Это моё личное мнение.)
Если об Denon в "КАТАЛОГЕ" ещё можно найти пару отзывов, то об Marantz - ничего!
Спасибо!

У меня Marantz уже почти 2 года. Для своей категории - аппарат вполне неплохой по звуку, отлично оснащен. А вот к качеству дисков достаточно требователен! Т.е. "всеядным" его не назовешь. На поганом диске (плохая штамповка, неправильно отцентрован) скорее всего читать будет плохо! Насчет царапанных дисков - если все в пределах нормы (нарапин не очень много) - все ОК, но с проблемными дисками этот проигрыватель не справится.

А у меня Denon 1450 слушаю около трех лет, пока все устраивает, правда читал в инете пару раз так сказать разгромные статьи и в некоторых статьях указывалось на 20 bit alfa procesing, так что будете покупать обратите на это внимание. Хочу сразу предупредить что cd-rw он не читает. За все время не было замечено не уверенного чтения дисков, хотя у меня очень много пиратских дисков.

[quote="D"]А у меня Denon 1450 слушаю около трех лет, пока все устраивает, правда читал в инете пару раз так сказать разгромные статьи...
УВАЖАЕМЫЙ D! Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ? ПОЖАЛУЙСТА, ПОБОДРОБНЕЕ! И ГДЕ СОБИРАЛСЯ ВАШ АГРЕГАТ? ВСТРЕЧАЛИСЬ МНЕ ОНИ КОГДА-ТО ЕВРОПЕЙСКОЙ СБОРКИ, А В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ОСНОВНОМ - КИТАЙСКОЙ, НО И ЦЕНА, СООТВЕТСТВЕННО, НЕ БОЛЕЕ 12700 РУБЛЕЙ.
ЗА ЧТО РУГАЛИ DENON DCD 1450 AR?
КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЕТЕ?
С КАКИМИ КОМПОНЕНТАМИ?

А если не только Маранц или Деннон?
У меня сейчас Cambridge Audio Azur 640C (купил за $350). До этого 1,5 года был Маранц 4000. На мой вкус, Azur - хороший "музыкальный" аппарат, читает все очень хорошо (уверенней чем Маранц), оснащен, правда, победнее (что касается записи на магнитофон), но все необходимое есть.
Кроме того, очень нравится дизайн и конструкция плейера - стильно и со вкусом.

Alex Pravir писал(а):
А если не только Маранц или Деннон?
У меня сейчас Cambridge Audio Azur 640C (купил за $350). До этого 1,5 года был Маранц 4000. На мой вкус, Azur - хороший "музыкальный" аппарат, читает все очень хорошо (уверенней чем Маранц), оснащен, правда, победнее (что касается записи на магнитофон), но все необходимое есть.
Кроме того, очень нравится дизайн и конструкция плейера - стильно и со вкусом.

НЕУЖЕЛИ С.А. НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК УЖ АККУРАТНО И ДОБРОТНО СЛЕПЛЕН? ВООЧИЮ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ В ЖУРНАЛАХ, КОТОРЫЕ МЕНЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ! МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО DENONы И MARANTZы, НЕСМОТРЯ НА КИТАЙСКУЮ СБОРКУ, ОЧЕНЬ КЛАССНО СМОТРЯТСЯ. К ТОМУ ЖЕ ИМЕЮ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: ЭКСПЛУАТИРУЮ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА УСИЛИТЕЛЬ MARANTZ PM 7200. У AZUR 640C ДО БОЛИ В СЕЛЕЗЕНКЕ НЕ НРАВИТСЯ ДУРАЦКИЙ ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ: ПРЯМО КАК В СОВДЕПОВСКИХ ЧАСАХ "ЭЛЕКТРОНИКА"! БЫЛА ЗАДУМКА ЗАМАХНУТЬСЯ НА АГЛИЦКИЙ CD ОТ MYRYAD МОДЕЛЬ Z110sil, НО ЭТИ ОГРОМНЫЕ ОТВЕРСТИЯ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ, КУДА БУДЕТ ЗАСАСЫВАТЬСЯ ПЫЛЬ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, ОТБИЛИ ВСЮ ОХОТУ! НАХОЖУСЬ В ПОИСКЕ. БУДУ РАД ЛЮБЫМ МНЕНИЯМ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМ!
СОВЕТУЙТЕ!

А может Rotel или CEC?

Гость

По поводу Azur.
Картинки в инете/журналах не показывают всего. Аппарат сделан снаружи очень классно (внутри не смотрел, не знаю). ЖК дисплей, кроме того, что не дает наводок, еще и смотрится стильно: довольно крупные цифры/буквы на голубом фоне (если корпус аппарат черный). По крайней мере мне внешний вид Azur (алюминивая передняя панеь, дисплей, минимум кнопок и т.п.) гораздо больше нравится, чем у Маранцев (5000, 5400, 6000), не говоря уже о Маранц 4000. Честно говоря, в этой ценовой категории дизайн Azur для меня предпочтительней, чем все остальное, включая NAD, Харман (хотя это моя любимая контора) и пр.
Ну и звук, соответственно...
P.S. Я, естественно, ни на чем не настаиваю, решать и, главное, тратить деньги Вам.

Уважаемый VnD...
Я имел ввиду, что попробуйте послушать однобитовые аппараты от Denon, может Вы услышите то что услышали "эксперты" в статьях. В этих статьях речь шла якобы о том, что чем проще ЦАП и последующая обработка, тем лучше (к сожалению не могу дать ссылку). Мой СД Европейской сборки и покупал я его за 14500 руб. Слушаю я в основном классический рок (Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath и т.д.). А на счет компонентов Denon PMA 1500 и AE AEGIS 3 (не EVO).

Ниже сообщение мое...