Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор музыкального ресивера

Выбор музыкального ресивера

Стоит вопрос о приобретении ресивера который бы играл хорошо музыку... и иногда фильмы icon_wink.gif (80%/20%).
Пока есть три кандидата: Pioneer VSX-D814, Marantz SR4400, Yamaha RX-V430RDS.
Музыка только электронная, от спокойного Ambient до PsyTrance.
Бюджет на ресивер - максимум 400 (+-10). Вначале планирую взять фронт, а через месяца 2 докупить тылы. Какая акустика будет наиболее "музыкальна" (фильмы - дело десятое) к тому или иному ресиверу? (из этих трёх). Бюджет на акустику (пока только фронт) тоже максимум 400.
Говорят Маранц музыкален, но больше для "настоящей" музыки, а не электронной.
Заранее благодарен за помощь.

знаешь,дико люблю слушать такую музыку.постарайся отыскать 839 Pioneer модель старая- для упомянутых применений подойдет и не ограничит до 400 при выборе акустики...yamaha и Pioneer при этом бюджете кинотеатралы полностью .акустику выбери с ресивером-приезжай с ним и слушай ...так точно не ошибешься..а вообще в москве с http://www.hifishop.ru/ лично сделаю хороший цена на любую технику...

80% музыки?однозначно лучше купить стерео-усилитель!

Гость - Ambient в 5.1 играет ой как здоровски по сравнению со стерео. Ты вот ради интереса попробуй icon_smile.gif В стерео хорошо играет попса разная, джаз, и т.д.

Веше - это я писал госпадину "Гость" icon_smile.gif)))

sansara21 - так дело в том что я в Киеве icon_smile.gif И я несовсем понял что ты имееш ввиду. Тоесть на эти Ямахах и Пионерах лучше не строить музыкальную систему? icon_smile.gif А этот 839й пионер - это что? icon_smile.gif Я что-то такого вообще нигде невидел :-/

Тут вот ещё нарисовался DENON AVR-1905. Он хоть и дороже немного, но может стоит на него обратить внимания? Многие очень его хвалят, но вот как он в многоканальной музыке?

зачем изобретать велосипед с квадратными колесами изобретен уже с круглыми возьми и ездь нормально купи стерео усилитель

Anonymous писал(а):
зачем изобретать велосипед с квадратными колесами изобретен уже с круглыми возьми и ездь нормально купи стерео усилитель

icon_biggrin.gif
Полностью согласен с предыдущим оратором!!!А вообще-какое отношение имеет ав-ресивер к разделу Высокий-конец?! icon_lol.gif Такие безделушки обсуждаются в разделе дом-кин icon_rolleyes.gif

DEM G. писал(а):
Тут вот ещё нарисовался DENON AVR-1905. Он хоть и дороже немного, но может стоит на него обратить внимания? Многие очень его хвалят, но вот как он в многоканальной музыке?


Так вы какую музыку имеете в виду, стерео или многоканальную? И кино все-таки важно? За 400$ все это дело совместить - значит получить посредственность во всем...

А вообще-какое отношение имеет ав-ресивер к разделу Высокий-конец?! Такие безделушки обсуждаются в разделе дом-кин

Позвольте поинтересоваться, а что у вас за усилитель и за какие денюжки, что вы все ресиверы безделушками называете? icon_confused.gif

Вот вот icon_smile.gif Это всё-таки не безделушки. И даже $400 - тоже деньги, причём больше половины населения России и Украины вообще никогда невидело таких денег icon_smile.gif
Так вот всё-же вернёмся к "баранам". Хочется слушать музыку в "окружении", так как онная (Ambient и прочие электронные дела) достаточно круто слушаются в многоканалке. Причём с обычного стерео CD. Вот поэтому и возника идею взять рессивер для этого дела. Если есть другие идею по поводу того как слушать музыку, без ресивера, хотябы в 4.0 - выскажите.
А Стерео у меня сейчас и так есть. Просто было с чем сравнивать icon_smile.gif

Многоканальная музыка штука на любителя (если она только изначально не записана как многоканальная). Хороша как фон.

DSH писал(а):


Позвольте поинтересоваться, а что у вас за усилитель и за какие денюжки, что вы все ресиверы безделушками называете? icon_confused.gif


У меня 7.1 ресивер за много денюжек icon_biggrin.gif О которых я теперь жалею как зря потраченных-так как ресивер предполагалось использовать для музыки!И вот ещё к вопросу о денюжках-сколько бы не стоил ресивер-стереоусилитель за те же деньги будет лучшим выбором для прослушивания музыки!

А слушать стерео запись в многоканальном режиме-я считаю это извращением и кощунством над автором хотевшим донести свою музыку в стерео а не с многоканальными искажениями icon_confused.gif

DEM G. писал(а):
Хочется слушать музыку в "окружении", так как онная (Ambient и прочие электронные дела) достаточно круто слушаются в многоканалке. Причём с обычного стерео CD. Вот поэтому и возника идею взять рессивер для этого дела. Если есть другие идею по поводу того как слушать музыку, без ресивера, хотябы в 4.0 - выскажите.


Проикольно, но надоедает очень быстро. Имеет смысл если акустика - бюджетные сателитики и саб, вроде как придает объему и помузыкальнистей выходит. На хороших АС скорее вредит...

[quote="Anonymous"]
DSH писал(а):


У меня 7.1 ресивер за много денюжек icon_biggrin.gif О которых я теперь жалею как зря потраченных-так как ресивер предполагалось использовать для музыки!И вот ещё к вопросу о денюжках-сколько бы не стоил ресивер-стереоусилитель за те же деньги будет лучшим выбором для прослушивания музыки!

А слушать стерео запись в многоканальном режиме-я считаю это извращением и кощунством над автором хотевшим донести свою музыку в стерео а не с многоканальными искажениями icon_confused.gif


7.1 ни о чем не говорит... ЗА ЭТИ ЖЕ деньги - да. Просто вы до этого сказали, что все ресиверы - безделушки. А это далеко не так.
Насчет прослушивания стерео записей в многоканальном режиме - полностью согласен. Это несерьезно.

Это несерьёзно когда речь идёт о строгопозиционированной музыке, такой как Джаз к примеру. Которую надо слушать только в стерео, и с этим я полностью согласен. Послушайте ради интереса хотябы того же J.M. Jarre - Geometry of love, с обычного (фирменного) Audio CD, но в многоканалке. после этонго в стерео перехочется его слушать icon_smile.gif Или например коллекцию из 10ти дисков Ambient Nights.

DEM G. писал(а):
Это несерьёзно когда речь идёт о строгопозиционированной музыке, такой как Джаз к примеру. Которую надо слушать только в стерео, и с этим я полностью согласен. Послушайте ради интереса хотябы того же J.M. Jarre - Geometry of love, с обычного (фирменного) Audio CD, но в многоканалке. после этонго в стерео перехочется его слушать icon_smile.gif Или например коллекцию из 10ти дисков Ambient Nights.

У меня обратная проблема, есть бюджетный коробочник Сони СS6. По началу слушал в 5,1, развлекался всякими эффектами ДСП. Потом всё чаше стал в режим "Стерео" ставить. Даже через аналог на старый Амфитон-оо2 вывел. Но удручает,что в режиме 5.1 приходится вставать с дивана и настраивать в ручную. Я не такой крутой меломан,что вручную громкость настраивать. icon_biggrin.gif
Коробочник невозможно апгрейдить, тк нет цифрового выхода,те нельзя использовать ,как вертак. Думаю,прикупить что-нибудь типа Ямы 750-740, отдельный вертак. И в связи с этим,вопрос такой к сенсеям: Если меня звучание в стерео(а подозрение такое есть ,когда слушал в магазине стереоусилитель Яма 396 лучше звучал) не устроит,смогу стереоусилитель через преауты подсоедитить к системе? Какой усь для этого нужен- полный или мощник?Можно,временно,Амфитон приладить к этой схеме?Есть ли смысл?

А на фига ресивер то покупать, если Вам не нравится звучание в стерео.
Интегральник+СD+АС. А Вашего "из коробки" для кино, наверное хватает?!

Anonymous писал(а):
А слушать стерео запись в многоканальном режиме-я считаю это извращением и кощунством над автором хотевшим донести свою музыку в стерео а не с многоканальными искажениями icon_confused.gif

Ну, у автора вряд ли кто спрашивал, когда запись в стерео сводили. И как накладывали "объем" и проводили "позиционирование" и прочее. Так что о преимуществах стерео - это только по привычке можно говорить. Электронная музыка, которая в принципе не имеет никакой пространственной ориентации (если только в качестве эффекта специального) в стерео как раз весьма плохо звучит.

DFK писал(а):
А на фига ресивер то покупать, если Вам не нравится звучание в стерео.
Интегральник+СD+АС. А Вашего "из коробки" для кино, наверное хватает?!


Да ,кино вполне хватает и с коробочника. Правда ,фронты коробочные я убрал в тыл и поставил нормальную пару. Поэтому сейчас надо либо перекоммутировать АС вручную на стереоусилитель для прослушивания музыки,либо при просмотре кино вручную выставлять громкость фронтов с усилителя,не перестёгивая АС на коробочник.
Интегральник +CD можно прикупить, но проблема с перекоммутацией АС остаётся. Вторую пару фронтов для кино держать не хочу. Есть ли какое-нибудь решение в этой области?

Вот и у меня та же проблема.
Фронты через усилитель, а все остальное через ресивер пробовал. Гемор. Каждый раз приходится долго и нудно согласовывать громкости разных каналов.
Есть мысль подороже. Купить усилитель мощности и все и стерео и кино (фронт) пойдет через него. И согласовывать громкости не нужно.
Есть мысль и подешевле. Купить еще пару проводов и подключить фронтальную пару и к усилителю и к ресиверу одновременно. Естественно, оба они сразу работать не должны, это понятно. Но ... Не повредит ли это качеству звука? Не повредит ли усилителю или ресиверу? По идее, на современных усилителях стоит защита от подачи мощного сигнала не с той стороны icon_biggrin.gif
Может кто пробовал? Что скажут знатоки в электорнике?

Андрей1 писал(а):
Вот и у меня та же проблема.
Фронты через усилитель, а все остальное через ресивер пробовал. Гемор. Каждый раз приходится долго и нудно согласовывать громкости разных каналов.
Есть мысль подороже. Купить усилитель мощности и все и стерео и кино (фронт) пойдет через него. И согласовывать громкости не нужно.
Есть мысль и подешевле. Купить еще пару проводов и подключить фронтальную пару и к усилителю и к ресиверу одновременно. Естественно, оба они сразу работать не должны, это понятно. Но ... Не повредит ли это качеству звука? Не повредит ли усилителю или ресиверу? По идее, на современных усилителях стоит защита от подачи мощного сигнала не с той стороны icon_biggrin.gif
Может кто пробовал? Что скажут знатоки в электорнике?

Поточнее мысль ,которая подороже,можно развить? Мысль с проводами сразу отвергаю для себя- опасно,лишние провода,а значит наводки. Если усилитель, то видимо, не интегральный и на ресивере должен выход предусилителя,если я правильно понимаю.

Усилитель тот, что есть интегральный. И вот с ним не очень удобно.
А мысль подороже заключается в следующем.
На отдельный усилитель мощности подключить выходы предов интегральника и ресивера (фронты). Тогда и никаких лишних проводов и максимальное качество звука на фронтах.
А что касается наводок, так у меня так все перемешано и сетевые и акустические и межблочные (все никак порядок не наведу, но это очень трудно будет сделать) и никаких ненужных звуков и 50 Гц рокота я пока не слышал. Всвязи с этим я больше склонен к варианту с проводами.

Если усилитель, то видимо, не интегральный и на ресивере должен выход предусилителя,если я правильно понимаю.

Все верно. Усилитель мощности стерео или два моно усилителя мощности. С ресивера (с преаута) цепляются. У меня именно так и есть. Коммутация идеальная. icon_wink.gif

DSH
А в качестве звука выгроли, с мощниками? Толька не путайте, качество с мощностью.
И что за система, ресивер/мощник.

Андрей1 писал(а):

На отдельный усилитель мощности подключить выходы предов интегральника и ресивера (фронты). Тогда и никаких лишних проводов и максимальное качество звука на фронтах.


Как прикажете на один мощник цеплять и то и другое?

А что, 2-х входов на мощниках не бывает?

Traser писал(а):
DSH
А в качестве звука выгроли, с мощниками? Толька не путайте, качество с мощностью.
И что за система, ресивер/мощник.


Выиграл. Звук стал глубже, низы плотнее. В-общем, никакого интегральника для стерео не надо. Ресивер Маранц SR8300 (по паспорту 105Вт на канал на 8Ом). Два моно усилителя мощности Маранц МА6100 (125Вт на 8Ом каждый). Акустика на фронте JMLab Cobalt 826 S.

Андрей1 писал(а):
А что, 2-х входов на мощниках не бывает?


Как правило их всегда как раз ровно два, один на левый канал и другой на правый.

Был бы усилитель мощности, а уж как к нему подключить 2 устройства это дело техники. icon_biggrin.gif

Ну, например, Y разветвителем. Только зачем такой огород городить:

"На отдельный усилитель мощности подключить выходы предов интегральника и ресивера"

Это вы и интегральник себе поставите и ресивер и еще и усилитель мощности icon_eek.gif Приятно, конечно, когда в стойке много железа стоИт. Только это никому не нужно и еще и очень дорого, не говоря уже о том, что вы не используете оплаченный УМ из интегральника. И все это ради коммутации icon_question.gif icon_eek.gif

А как бы Вы решили данную проблему?

Андрей,

Так я же говорил уже об этом два поста назад.

Это Ваш частный случай. И то, я читал только про ресивер и мощник. (Зачем мощник, если у ресивера есть и свои усилители?)

А у меня 1 фронтальная пара, центр (еще планирую докупить и тылы), интегральник и AV-ресивер. И как мне быть? Перетыкать на фронте постоянно провода или купить еще один фронт, но только для кино?

Андрей,

Я вас хорошо понял. Я про свою связку говорил к тому, что интегральника у меня нет - продал я его. Потому что его прекрасно заменяет ресивер с УМ. В ресивере выставляю режим Source Direct, а он у Маранца правильно реализован.

Мощник именно для того, чтобы добиться качества в стерео. Кроме того, блок питания ресивера в режиме кино не загружается фронтами, а увереннее держит тылы и центр в особо динамичных моментах кино, когда очень громко включаешь.

Понятно, что не все ресиверы хорошо с преаута отработают, да и ситуации могут быть разные (например, интегральник очень высокого качества - избавиться, значит потерять тот звук). Как говорится, надо слушать варианты.

Это конечно вариант. Надо было брать мощник вместо интегральнка icon_smile.gif
Но ведь качество звука тоже вещь не последняя.
Буду искать теперь мощник на прослушку, сравню как играет в качестве преда ресивер.

В который раз: Обе системы (стерео и долби) цепляются на одну пару АС. Для обеспечения безопасности ставится сетевой переключатель (сделать самому из обычного разветвителя с кнопкой очень просто).

Уважаемые!Объясните-а если на ресивере не имеется выхода предусилителя-можно ли подключить мощник к обычным выходам ресивера?Например TAPE OUT?

finish
А можно поподробнее что за сетевой переключатель?

Anonymous писал(а):
Уважаемые!Объясните-а если на ресивере не имеется выхода предусилителя-можно ли подключить мощник к обычным выходам ресивера?Например TAPE OUT?


Можно, только он будет усиливать сигнал поданый на TAPE IN и с тюнера на некоторых моделях.

Anonymous писал(а):
finish
А можно поподробнее что за сетевой переключатель?


Самый простой переключатель - работает стерео обесточен ДК, работает ДК обесточено стерео.

[quote
Самый простой переключатель - работает стерео обесточен ДК, работает ДК обесточено стерео.[/quote]
У меня сейчас коробочник Сони и стереоусилитель. Ресивер коробочника по совсестительству ещё и плейер, те выключив его я останусть без сигнала. Докупать Ещё один плейер не хочется, вторую пару фронтов -тем более. Нет ли других вариантов ,кроме коммутации питания?

Кстати, а кто-нибудь слышал ресивер Панасоник 200? Помнится Гордон его очень хвалил, но хвалил начинку, а отзывов о звуке не слышал.