Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer AX3 + Monitor Audio Bronze 6 - мнения в студию

Pioneer AX3 + Monitor Audio Bronze 6 - мнения в студию

Акустику слышал. Просто блеск! Аппарат не слышал, но знаю много положительных отзывов. DVD - Pioneer 656A. Собираюсь смотреть фильмы, но 70 % времени - слушать музыку: арт-рок, пост-панк, хард-рок, прогрессив и т.д., кроме попсы! Комната 17 кв.м., но возможно будет больше. В комнате диван, 2 кресла. Прошу высказать мнения! Спасибо.

Большинство сходится во мнении, что у Пионеров слабые нижние частоты. Разделяю эту точку зрения. Кроме того AX3 в стерео вообще не особо силен. Стоит послушать других производителей.

AX3 - сильно кастрированный аппарат по сравнению с AX5 не говоря об AX10
70 % времени - слушать музыку: арт-рок, пост-панк, хард-рок,

пионер к этой музыке подойдет вряд ли cry.gif

A.S.

Цитата:
Кроме того AX3 в стерео вообще не особо силен.

Это, Уважаемый, на основе каких сравнений вывод ?
Огласите, пожалуйста, список того, на чём проводилось сравнение...


ANDREY FROM MOSCOW

Цитата:
AX3 - сильно кастрированный аппарат по сравнению с AX5 не говоря об AX10

А перед тем, как некомпетентно высказаться, можно было бы и изучить сервис-мануал...
Или промолчать... Дабы не морочить человеку голову...

Единственное отличие АХ3 от АХ5 - отсутствие iLink.

crimzo

Я бы всётаки рекомендовал Вам послушать АХ3...
Тем более, что только Ваши уши способны понять, устроит звук или нет...

У меня его стерео звук нареканий не вызывает, и с низкими там всё в порядке,
естественно, всё зависит от акустики... Да, там на каждый канал 5-полосный эквалайзер, так что можно низы и задрать icon_biggrin.gif

re

to CTACC
Единственное отличие АХ3 от АХ5 - отсутствие iLink.

это внешние отличие

а вот внутрях там здорово все упрощенно по сравнению даже с АХ5

хотите покупайте / я разве против /
я бы вообще за такие деньги хороший 2х канальник взял
задолбала эта мода на многоканальность cry.gif

ANDREY FROM MOSCOW

Цитата:
to CTACC
Единственное отличие АХ3 от АХ5 - отсутствие iLink.

это внешние отличие

а вот внутрях там здорово все упрощенно по сравнению даже с АХ5

Я не на шутку грузанулся icon_eek.gif icon_biggrin.gif

А нельзя ли перечислить, что конкретно отсутствует у АХ3, по сравнению с АХ5 ?


Цитата:
задолбала эта мода на многоканальность

Мы не вопрос моды обсуждаем, а помогаем сделать выбор уважаемому crimzo icon_biggrin.gif

re

http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3
в поиск забить ax3/ax5 эта тема и потроха обсуждались не раз

врать не хочу но статья была разгромная человека который видел все три аппарата
ax3/ax5/ах10

а отличие в вовсем проще блок питание / операционики и т.п. и т.д. /
и топология аппарата в целом

Аппарат хороший.
Различие только в пультах управления и наличие I-Linka , все остальное 1 в 1 абсолютно точно.
Ваши направления отыграет более чем , особенно в 17 квадратах.
+ системный подход.

CTACCЭто, Уважаемый, на основе каких сравнений вывод ?
Огласите, пожалуйста, список того, на чём проводилось сравнение

Я достаточно общался со всей верхней линейкой Пионера прослушивались они на разных трактах и различных помещениях. Все модели отличаются слишком синтетическим, звучанием им не хватает эмоциональности и как я уже говорил явная недостача низов. Для данного случая учитывая что человек предпочитает рок музыку - это неприемлемо.

Эти апараты прекрасно подходят для использования в системах ДК, при обязательном подключении саббуфера. Для более менее достойного звучания в стерео режиме им необходимо подключение внешнего усилителя.

crimzo
Из ресиверов стоит посмотреть на продукцию Ямахи и Харман-Кардон. Они наиболее адекватны требованиям жанра.
Естественно нужно самому послушать.

Уважаемый A.S.,
Что есть синтетический звук пионера и не синтетический у других - это чисто Ваше представление о звуке.
Вся техника есть искуственный звук - хотите живого - это на живой концерт.
Эмоциональность Рока определяется громкостью мое ИМХО .
Что бы данные аппараты давали хороший и даже исбыточный бас надо просто подобрать колонки с сопротивлением 8-16 Ом и выставить по желанию в меню Expert пиковый уровень LFE -10 & -5 с Мах динамическим диапазоном , только понятно , что фронтальные колонки надо задать как "Большие" все подстраивается и регулируется.
Мне и режима директ хватает.
У меня была Ямаха А 1092 ,был 1011 сейчас АХ10, по звучанию прогресс на лицо- акустика Кэнтон Эрго , для музыки без саба более чем хватает баса , а при громкости -30Дб даже чересчур.
А челу просто надо сходить и послушать во всех режимах свою аккустику с различными настройками ресивера и определиьтся нравится не нравится , не понравилось ищи и слушай дальше из предложенных аппаратов....

Oleg-Р
А челу просто надо сходить и послушать во всех режимах свою аккустику с различными настройками ресивера и определиьтся нравится не нравится , не понравилось ищи и слушай дальше из предложенных аппаратов
C этим никто и не спорит

Что есть синтетический звук пионера и не синтетический у других - это чисто Ваше представление о звуке.
Вся техника есть искуственный звук - хотите живого - это на живой концерт

Аналоговый тракт дает возможность приблизится гораздо ближе к живому звучанию, относительно ресиверов, а в некоторых случаях даже превосходит.
По поводу Пионеровских усилителей, это не только мое мнение, многие находят его звук механическим и отстраненным. Образно его звучание можно охарактеризовать - Диктор новостной программы читает театральный диалог. Все произносится четко и без запинки, но без выражения и участия.

Эмоциональность Рока определяется громкостью
Да, громкость звучания действительно играет значительную роль при прослушивании рок музыки, но этим все не ограничивается.
Например должен быть в наличии качественный бас, глубокий и мощный. А этого как раз Пионер и не имеет независимо, какя там громкость -30 или 0, и никакие настройки существенно эту проблему не исправляют. Как я говорил есть два выхода - Покупка дополнительного усилителя или саббуфера.
Если же собственных возможностей Пионера хватает, это говорит лишь о не слишком требовательном отношении к этой харктеристике. Чтож у всех слух и запросы разные.

подолью бинзинчику в огонь спора
что касается внутренностей - нужно залезть в нутрь этого монстра и поковыряться там
если микросхемы одинаковы - то апараты индентичны
мне кажется тенденция пионера проста
дошли до разумного совершенства а теперь чтоб неотставать от прогресса начили пичкать новые фени и постоянно менять модельный ряд
была статья что 2014 это тот же сымый ах10 только без некоторых фишек
и тут же следом идёт статейка что мол появился ах5аи и он то во многом превзошёл 2014 и в звуке и в функционале
нестыковачка какаето
и вообще сколько можно спорить кто лучше звучит???
под каждые уши и глаза свая техника
прибавим возможности финансов и взляд на дизайн и каждый подбирает под себя понравившуюся апаратуру

что касается звучания пионера
с таким же успехом я могу обосрать ямаху - так искажать звук сд дисков как ямаха это нужно поискать
бас так и прёт - такого баса в природе не бывает
звук сухой и плоский
ямаха для любителей колонок jbl и бухающего кромоподобного баса - чтоб соседей с ног сшибало

пионер звучит более спокойно - как правельно было сказано его конёк класика, джаз, блюз

а теперь самое интересное
у ямахи нету запаса мощности - и если вдруг нужно оторваться и устроить рокНрол ямаха несправиться
по крайней мере 28кв на монитор аудио с6 отыграла SACD Funk Jass постыдно
опять же на мой слух - комуто может понравиться (но так инструменты не звучат)
пионер досих пор удивляет своим звуком

что касается выбора ресивер vs стерео усилитель
ни кто не спорит что усилители лучше но вопрос что делать тем когонеустраивает звучание сд дисков DVD Audio SACD тем и интересен что многоканален
получается для их послушивания надо покупать 3 стерео усилка???
не глупо ли???

колонки B6 на мой взляд слишком гудят
приятнее слушать полочники s2 + саб

Globul' писал(а):

с таким же успехом я могу обосрать ямаху - так искажать звук сд дисков как ямаха это нужно поискать
бас так и прёт - такого баса в природе не бывает
звук сухой и плоский
ямаха для любителей колонок jbl и бухающего кромоподобного баса - чтоб соседей с ног сшибало

пионер звучит более спокойно - как правельно было сказано его конёк класика, джаз, блюз

а теперь самое интересное
у ямахи нету запаса мощности - и если вдруг нужно оторваться и устроить рокНрол ямаха несправиться
по крайней мере 28кв на монитор аудио с6 отыграла SACD Funk Jass постыдно
опять же на мой слух - комуто может понравиться (но так инструменты не звучат)
пионер досих пор удивляет своим звуком

СОГЛАСЕН НА 100% icon_exclaim.gif ДО ЭТОГО ДУМАЛ ЧТО Я ТОЛЬКО ОДИН ТАК СЧИТАЮ icon_exclaim.gif

Круто !!! А давайте конкурс объявим : " Кто лучше всех пионеры в сливную яму отправит ! "
Иногда возникает ощущение , что у всех поситителей форума только самые навороченные ямахи и деноны ! Даже смешно становится icon_biggrin.gif Как будто бы других доступных ресиверов не существует icon_eek.gif

Globul' писал(а):

бас так и прёт - такого баса в природе не бывает
звук сухой и плоский
ямаха для любителей колонок jbl и бухающего кромоподобного баса - чтоб соседей с ног сшибало
...
у ямахи нету запаса мощности - и если вдруг нужно оторваться и устроить рокНрол ямаха несправиться
по крайней мере 28кв на монитор аудио с6 отыграла SACD Funk Jass постыдно
опять же на мой слух - комуто может понравиться (но так инструменты не звучат)
...

О каких Yamaha речь? А то про Pioneer рассуждают с конкретными моделями, а про Yamaha как-то в общем. Сам не раз слышал SACD с Yamaha - ничего похожего на Ваши высказывания не наблюдал.

Globul' писал(а):
пионер досих пор удивляет своим звуком

В какую сторону удивляет?

Ямаха звучит просто замечательно. А то тут говорят: плоско, сухо. Видимо у их друзей или недругов крутая Ямаха-Z1, вот и завидки берут, что она любую акустику рвет как Тузик грелку. icon_biggrin.gif .

Globul'
бас так и прёт - такого баса в природе не бывает
Действительно Ямаха очень щедра на басы, именно поэтому в режиме Direct на ней музыку и не слушают.
А когда бас отрегулирован в соответствии с помещением и привычками слушателя все в порядке.
И не надо забывать, что автору то ветки как раз нужны нормальные низы и Ямаха их может по необходимости предоставить, Пионер же ими обделен в принципе.

его конёк класика
Я конечно не знаю, что в данном случае понимается под классикой, но отыграть серьезную симфоническую музыку Пионер на должном уровне не в состоянии.
Что же касается джаза и блюза, то на мой взгляд для них более подходят изделия Marantz.

у ямахи нету запаса мощности
Вот уж у кого, а у Ямы никогда проблем с мощностью не было.
по крайней мере 28кв на монитор аудио с6 отыграла SACD Funk Jass постыдно
Какой конкретно апарат ?

УОКЕР
Иногда возникает ощущение , что у всех поситителей форума только самые навороченные ямахи и деноны! Как будто бы других доступных ресиверов не существует
О Денонах здесь никто и не заикался. А вот из других был упомянут Харман, именно он и Ямаха в контексте проблемы наиболее подходящие.

сравнивались ямаха 550 пионер 714
ямаха 1400 пионер ах3
так сказать в одном ценовом диапазоне

о обоих случаях прослушывались записи музыкальных двд
диск витни хьюстон - очень низкий уровень громкости
слушаем ямаху - громкость на -10 не хватает мощности звук скромный нет драйва
пионер на -20 уже прорисовал все детали
ямаха слушалась на jbl e60 пионер на monitor audio s6
что касается баса - каму какой нравится - на с6 у пионера баса даже многовато получается

что касается зависти обладателям ямаха az9 ??? непонятно чему тут завидовать
кучу денег на помойку

в даном форуме растриваються личные впечатления людей
и не надо воспринимать что тот или иной апарат даже и расматривать не нужно
почитав отклики пользователей проще всего обрать внимание на интересующие тебя оспекты выбраного апарата и сделать свой окончательный выбор

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
AX3 - сильно кастрированный аппарат по сравнению с AX5 не говоря об AX10 cry.gif

Вчера с товарищем полночи просидели сравнивая по звучанию АХ3 и АХ5 , что по цифровому , что по аналогу нет нихрена никакой разницы . DVD Pioneer DV-668AV , а из акустики подсоединяли Monitor Audio B4 и Acoustic Energy evo three.

Globul' писал(а):
сравнивались ямаха 550 пионер 714
ямаха 1400 пионер ах3
так сказать в одном ценовом диапазоне

о обоих случаях прослушывались записи музыкальных двд
диск витни хьюстон - очень низкий уровень громкости
слушаем ямаху - громкость на -10 не хватает мощности звук скромный нет драйва
пионер на -20 уже прорисовал все детали
ямаха слушалась на jbl e60 пионер на monitor audio s6
что касается баса - каму какой нравится - на с6 у пионера баса даже многовато получается

Ну да, ну да... Особенно сравнимы по цене АС на которых сравнивали...
Вообще, конечно, -10дБ на 1400-ой Ямахе и не хватает мощности - это, по-моему, черезчур!!! Может у Вас короткое замыкание где-нибудь было? В свое время как-то в школе своего ребенка устраивали нечто вроде самопальной дискотеки, так там 1400-ая играла в классе около 50 кв.м. - орала дай боже. И то там как раз около -10 дБ и ставили. Там к колонкам подойти нельзя было.
Про драйв, так как это понятие растяжимое, у каждого свое мнение, конечно. По-моему, Yamaha в драйве не откажешь. Играет ярко, открыто...

Globul' писал(а):
что касается зависти обладателям ямаха az9 ??? непонятно чему тут завидовать
кучу денег на помойку

И ведь отдают же люди! Можно сказать - самый успешный продукт из разряда серийно выпускающихся. Да и в профессиональных установках еще ни разу не подкачал! Убойная вещь! (мое мнение)
Globul' писал(а):

в даном форуме растриваються личные впечатления людей
и не надо воспринимать что тот или иной апарат даже и расматривать не нужно
почитав отклики пользователей проще всего обрать внимание на интересующие тебя оспекты выбраного апарата и сделать свой окончательный выбор

Согласен. Но не надо "аспекты" перевирать. Пожалуйста, говорите о положительных или отрицательных сторонах модели, но пытаться ради выгораживания одной модели наговаривать на другую, по-моему, конструктиву в выборе не помогает.

Кстати, если слушалось на CD, то откуда мнение о SACD?

по -10дб это на 550
на 1400 естественно меньше громкость была
эти цифры приведены для показа разницы звуковой мощности апаратов
с чего взяли что слушилось только на простом сд???
я этого ни где не упоминал
читай выше
SACD Funk Jass

Globul'слушаем ямаху - громкость на -10 не хватает мощности звук скромный нет драйва
пионер на -20 уже прорисовал все детали

Уровни громкости у разных производителей не совпадают, 0 на Ямахе и Пионере это не одно и тоже.

Дело не в производителях я в выходной мощности
дело в том что есть мнение что в комнату 20 кв.метров 80 ват на канал за глаза
но ни кто не задумывается о том что эти 80 ват можно достичь 8омными колонками и сигналом на входе 0бд
где вы видели двд диск с уровнем сигнала 0 дб???
я ни видел ни одного
плюс большенство колонок не 8 а 6 ом
и того наш 80 ватный усилок превращяется дай бог в 20 ватный (без коментрариев точную величину не замерял. 20 ват к примеру)
вот
так что покупайте 120ват и больше смело
всегда можно сделать потише

Globul' писал(а):
с чего взяли что слушилось только на простом сд???
я этого ни где не упоминал
читай выше
SACD Funk Jass


Globul' писал(а):
о обоих случаях прослушывались записи музыкальных двд


Собственно, с чего я и взял. Извиняюсь, немного попутал CD с музыкальным DVD, но это вообще даже еще хуже! И явно не SACD!!!

Globul' писал(а):
по -10дб это на 550
на 1400 естественно меньше громкость была
эти цифры приведены для показа разницы звуковой мощности апаратов

Эти цифры ничего не показывают. Если бы Вы посмотрели внимательно в руководства, то Вы бы поняли почему. Здесь играет роль большое количество факторов - от чувствительности входов, до настроек, чувствительности АС (они у Вас были РАЗНЫЕ), разности в калибровках шкал регуляторов громкости и пр. Поэтому результаты этого доморощенного эксперимента вообще никакой ценности не имеют...

Globul' писал(а):
Дело не в производителях я в выходной мощности
дело в том что есть мнение что в комнату 20 кв.метров 80 ват на канал за глаза
но ни кто не задумывается о том что эти 80 ват можно достичь 8омными колонками и сигналом на входе 0бд

Вы путаете громкость и мощность. Громкость, помимо подводимой мощности, зависит еще от чувствительности колонок и акустики помещения, а также расположения колонок и прочего.
Кроме того, ошибочны Ваши утверждения по поводу того, что указанная мощность может достигаться только при уровне сигнала 0дБ. Указанная в руководстве мощность - это долговременная мощность, которую может выдавать усилитель при заданных КНИ и без перегрева/неисправности. Улавливаете? Нигде нет упоминания 0дБ на входе. Да просто потому, что большинство входов регулируемые по чувствительности (ну, или в крайнем случае, регулируется уровень на источнике). Если бы Вы посмотрели хоть одни измерения, то увидели бы там, что реально мощность может быть и выше, только искажения будут больше.
Кроме того, при довольно распространенной чувствительности колонок 88-90 дБ мощность 40-50 Вт на 16-25 кв.м. - это уже больно для ушей (есть, конечно, те, кому это нравится).
Globul' писал(а):

где вы видели двд диск с уровнем сигнала 0 дб???
я ни видел ни одного

Хм.. Вообще-то, DD (или DTS) - это достаточно сильно пожатые форматы и там, как правило, применяют среднего уровня клиппинг для получения нормального динамического диапазона. Другое дело, в установках плейера это может быть установлено на более низкий уровень по умолчанию, чтобы не перегружать свои выходные каскады и не увеличивать искажения. Но это все легко правится.
Globul' писал(а):

плюс большенство колонок не 8 а 6 ом

Да уж... И откуда такая статистика? Есть данные?
Globul' писал(а):

и того наш 80 ватный усилок превращяется дай бог в 20 ватный (без коментрариев точную величину не замерял. 20 ват к примеру)
вот
так что покупайте 120ват и больше смело
всегда можно сделать потише

Первая фраза спорная по вышеописанным причинам, а вот окончание - вполне разумное. Только, если человек думает о стоимости и о качестве одновременно, то эта рекомендация ему может дорого обойтись....

эх! вам бы стереоусилок за те же деньги послухать.... вот бы после этого на вас посмотреть icon_twisted.gif
в *опу эту многокАнальность... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
эх! вам бы стереоусилок за те же деньги послухать.... вот бы после этого на вас посмотреть icon_twisted.gif
в *опу эту многокАнальность... icon_rolleyes.gif

А Вам бы моно послушать на моноусилке! И после этого на Вас посмотреть. К черту эту объемность!

Господа, если так плох или хорош Pioneer, может заменить его на ONKYO TX-SR702E или TX-SR602E. Аппараты этой фирмы отличаются классным звуком, помню еще "японцев" усилики в начале 90-х. Как сейчас аппаратура этой фирмы, котируется али нет? Спасибо!

В AS3 есть заветный 5 полосный эквалайзер как массы его оценивают?

В большинстве муз центров тоже эквалайзер есть и его наличие само по себе не есть гуд cry.gif особенно для музыки

Видите ли, уж больно я не люблю выпирающую частоту около 120 Гц, а беда эта, говорят, от комнатных резонансов и проявляется не только в музыкальных центрах. Можно конечно крутануть НЧ тембр, но тогда лишаемся чудесного нижнего баса. Лучший выход эквалайзер. С успехом и давно пользую такой вариант со стереосистемой, подозреваю и в многоканальной системе эквалайзер улучшит звук на нижнем конце.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3
в поиск забить ax3/ax5 эта тема и потроха обсуждались не раз

врать не хочу но статья была разгромная человека который видел все три аппарата
ax3/ax5/ах10

а отличие в вовсем проще блок питание / операционики и т.п. и т.д. /
и топология аппарата в целом

icon_eek.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif
Давно я так не смеялся над столь смелыми,а тем паче не соответствующими действительности(про отличия АХ3 и АХ5) заявлениями местных ЭКСПЕРТОВ!