Форум
Акустика

соеденительные кабели

соеденительные кабели

вообще интересует кто что знает о любых кабелях

Они скорее длинные чем широкие.

они очень длинные и медные

Они очень гибкие и им можно придать самые причудливые положения. Теоретически их длина не ограничена, но всегда если у них найдется начало, то кдето есть и конец. И наоборот.

есть и серебреные кабели,они очень дорогие

зато очень серебряные

есть толстые и тоненкие кабели,главное надо брать occ copper 99,9997 маркеровкой

Деревянных кабелей не бывает.
Если кабель внутри полый - это шланг.

Меняем "а" на "о" и к кинологам за родословной "Производителя" icon_lol.gif

Сильная тема, очень полезное обсуждение, особенно для начинающих меломанов!
Особенно про шланг, извините со стула упал, в принципе ведь тоже кабель! icon_lol.gif

Главное чтобы шланг со стрелочками был! Если звук не в ту сторону пустите, то играть будет задом напред icon_redface.gif

Про шланги -- вааще интересно! Ведь пытались же некоторые изготовить межблочник с проводником ВОДА. Самый настоящий водопроводный хай-фай-шланг!!!

Не пытайтесь найти здесь ответы на Ваш вопрос, ничего кроме сарказма и "подколок" не увидите. Я думаю,большинство из писавших Вам ответы, не имеют тредств на покупку хорошего, дорогого кабеля, каторый, поверьте мне, не маловажное звено в системе. От сюда заявки типа "кабелям я не придаю значения" или "это "замануха для лохов", " развод на деньги" и т.п. Мой совет прост - если есть возможность, берите побольше и слушайте, делайте выводы сами. Верте только своим ушам, нравиться -купите, нет- значит нет.

Приколы посыпались скорее из-за самого вопроса, Ну уж очень размыто!!! Вот народ и оторвался... высказали, что они знают про кабели. А про кабель/шланг с водой -- не прикол! Было такое. На самом деле, тема очень интересная и полезная, но поконкретней надо...
НЕПРАВЫ те, кто недооценивает влияние кабелей на звук!!! Однозначно!

ККК

то что это "замануха для лохов" - тебе расскажет любой ученый физик, если не вериш нам "пацакам малолетним" без гроша в кармане. Я не советую вешать акустику и апппаратуру на "сопли" или лапшу телефонную, но есть физика и её никто не отменял...

ей умники,вы запароли нашу прекольную ветку.самый дорогой кабель это из золота,вот он звучит по золотому.только крутые могут себе позволить.

оцинкованый провод тоже пойдет

Андроид, совет мой Вам, расслабтесь. Не стоит говорить тут про физику. "Они" ее не знают. Собственно, аргумент типа: "у вас нет денег", часто имеет вполне адекватный ответ "а у вас нет знаний". По крайней мере, в области физики. Бывают исключения (когда есть и то и другое, и ничего больше не нужно) и крайности (типа когда нет ни того ни другого, зато есть паяльник). И потом, спор с человеком, который верит - пустая трата времени. Если человек знает, он может это объяснить, его объяснение можно попытаться оспорить, в случае, если он не прав. Но если он верит... Дохлый номер.

Бытует мнение (среди аудиофилов), что физика - наука весьма не изученная. И теория передачи сигналов звуковой частоты имеет в существующей форме массу дыр и загадочных явлений. На столько загадочных, что изучением этих явлений не занимается фундаментальная наука, а разработки в этой области ведуться (вынуждены вестись) исключительно торговцами. Вот они, взвалив на себя весь груз исследований, и рубятся за выявление все новых и новых аспектов теории. И добиваются паразительных результатов, которые счастливый потребитель и "слышит" во все уши. Это касается не только кабельного хозяйства. Много где торговцы вынуждены в одиночку справляться с непреодолимыми секретами передачи электрических узкополосных сигналов, называемых магическим словом "ЗВУК". Так что провода "Звучат". Да так по разному, что досвидания. И джиттер лезет изо всех щелей, фотоны тоже могут издавать призвуки. ЦАП`ы, так те вообще, черти, все портят. Котельников застрелился бы наверное сразу, если бы пообщался с парочкой подобных филов...

Так что не стоит смешивать науку и звучание кабелей. Атеист и фанатик веры никогда не смогут договориться. А священник вообще уйдет от разговора, иначе рискуя остаться без работы (т.е. без фанатиков). Попробуйте написать письмо манагеру какой нибудь кабельной конторы, и посмотрите, что он вам ответит...

Никого не хотел обидеть. Просто мысли вслух. С уважением ко ВСЕМ членам форума.

Андроид, совет мой Вам, расслабтесь. Не стоит говорить тут про физику. "Они" ее не знают. Собственно, аргумент типа: "у вас нет денег", часто имеет вполне адекватный ответ "а у вас нет знаний". По крайней мере, в области физики. Бывают исключения (когда есть и то и другое, и ничего больше не нужно) и крайности (типа когда нет ни того ни другого, зато есть паяльник). И потом, спор с человеком, который верит - пустая трата времени. Если человек знает, он может это объяснить, его объяснение можно попытаться оспорить, в случае, если он не прав. Но если он верит... Дохлый номер.

Бытует мнение (среди аудиофилов), что физика - наука весьма не изученная. И теория передачи сигналов звуковой частоты имеет в существующей форме массу дыр и загадочных явлений. На столько загадочных, что изучением этих явлений не занимается фундаментальная наука, а разработки в этой области ведуться (вынуждены вестись) исключительно торговцами. Вот они, взвалив на себя весь груз исследований, и рубятся за выявление все новых и новых аспектов теории. И добиваются паразительных результатов, которые счастливый потребитель и "слышит" во все уши. Это касается не только кабельного хозяйства. Много где торговцы вынуждены в одиночку справляться с непреодолимыми секретами передачи электрических узкополосных сигналов, называемых магическим словом "ЗВУК". Так что провода "Звучат". Да так по разному, что досвидания. И джиттер лезет изо всех щелей, фотоны тоже могут издавать призвуки. ЦАП`ы, так те вообще, черти, все портят. Котельников застрелился бы наверное сразу, если бы пообщался с парочкой подобных филов...

Так что не стоит смешивать науку и звучание кабелей. Атеист и фанатик веры никогда не смогут договориться. А священник вообще уйдет от разговора, иначе рискуя остаться без работы (т.е. без фанатиков). Попробуйте написать письмо манагеру какой нибудь кабельной конторы, и посмотрите, что он вам ответит...

Никого не хотел обидеть. Просто мысли вслух. С уважением ко ВСЕМ членам форума.

Чем провод белее, тем он жестче (серебро- как камень). А вот чем провод желтее, тем он мягче (золото - воздушный такой).

Кстати, все забыли про стеклянные провода. Там живет Джиттер.

Да сунь ты первый попавшийся шнур да нормально будет я вон от холодильника отрезал сижу колбашусь

А звук не холодный случайно. Может лучше от обогревателя?

Pokemone писал(а):
Чем провод белее, тем он жестче (серебро- как камень)

Серебро штука спорная и далеко не в каждую систему вписываемая. Да и звук у серебра довольно таки своеобразрый, не каждому по душе.. В общем любителей этого дела не так много icon_wink.gif

А вот "Вальгала" подороже золота выйдет. icon_eek.gif

Совсем забыли про невесомость и сверхпроводимость-разовьём? icon_biggrin.gif

Pokemone писал(а):
Не стоит говорить тут про физику. "Они" ее не знают.

Много где торговцы вынуждены в одиночку справляться с непреодолимыми секретами передачи электрических узкополосных сигналов, называемых магическим словом "ЗВУК". Так что провода "Звучат". Да так по разному, что досвидания. И джиттер лезет изо всех щелей, фотоны тоже могут издавать призвуки. ЦАП`ы, так те вообще, черти, все портят.


Если я тебе фото дипломов вышлю, ты со мной поговорить согласишься? А еще у меня есть шнурки по 200уе. Расскажи мне о возникающих волновых процессах, так чтобы досвидания? Особливо интересует влияние фотонов.

Диплом, к сожалению, не о чем не говорит. Однако, априори я не ставлю под сомнения Ваши зания. И наличие у Вас "шнурка" за 200уе тоже не есть повод для этого. Поговорю с Вами с удовольствием. Только вот о чем? Сказки про "звучание" оптоволокна не я придумал. И про прочие "загадки" науки тоже не я. Я как раз ставлю под сомнение научную основу этих явлений. Так что вопрос "о возникающих волновых процессах" как раз не ко мне. Т.е. вопрос, так поставленный, не ко мне. Про "влияние фотонов", как Вы выразились, я наверное смогу рассказать многое. Но врядли это будет связано со звуком.

Может Вы меня не поняли, но когда я писал, что провода "звучат", я утрировал. Вообще, думаю из цитируемого поста это понятно школьнику...

Слушайте братцы ну вы тут даааали копоти icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Наконецто не спорите а смиетесь......смех говорят жизнь продлевает icon_wink.gif ......
Тут один ченловек со стула упал.....я тоже icon_lol.gif ....кааак шлепнулся.....больно..но сешно.....
Отдельное спасибо товаришу со шлангом......главное чтобы апаратуру не замочить.....
Лучше не шланг брать а трубу водопроводную диаметром так 900мм взять.....она токи высокие выдержит....но главное не переборшить а то басы булькать будут.......зато высокие зазвенят icon_biggrin.gif ..вобщем пузыри пойдут...

Всем хорошего настроения icon_biggrin.gif

Если я тебе фото дипломов вышлю, ты со мной поговорить согласишься? А еще у меня есть шнурки по 200уе. Расскажи мне о возникающих волновых процессах, так чтобы досвидания? Особливо интересует влияние фотонов.
==================================
Говоря о волновых процессах , вы имеете ввиду то , что в плохих кабелях электроны не успевают качаться на волнах и при этом порождают кучу дырок?
Или Вы о пучностях и узлах тока и напряжения?

Волновые процессы возникают в основном в полых кабелях - шлангах и трубах - обольшого диаметра.

А вот у меня шнурки из комплекта ботинок =(
Кстати, а сколько у тебя дипломов? Или фотки коллекционируешь?

Предлагаю шланги выкладывать в форме правильного МИ-андра(мы же о музыке!)-чтобы никаких джиттеров!!! icon_lol.gif

Не от холодильника самое то звук трется об жилы а провод от холодильника остается холодным а от обогревателя был бы горячий

В межблочниках - главное подпружиненные контакты, а в акустических сечение, остальное - разводняк. Говорят, что есть направленный оптический кабель, специально для лохов с бабками.

Ахтунг Ушкин писал(а):
Деревянных кабелей не бывает.
Если кабель внутри полый - это шланг.


Ха-ха-ха icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

:-)

Тему на сайт анегдотов отправить. А учить не толко физику надо. Волновые процессы проходят в курсе ТОЕ(теоретические основы електортехники). Но там рассматриваются линии длиной в километр и так далее(у кого такие комнаты). Да но и частоты в линиях 50 Гц. У нас же лини максимим 20м частоты переменные. Предлагаю кабеля с переменными сечениями. Гы
Да а направленное оптоволокно ето конечно клёво =)).
Вот я разработчик всяких там електроприводов, точность и скорость передачи сигнала играет не последнюю роль помехозащищённость должна быть на высщем уровне(цех с електроплавильной печью ето тебе не гостинная с телевизором) частоты сигнала тоже не малые ну и что думаете везде сдесь у нас оптоволокно...да *** там...и если есть оптоволокно, то толко на самых мощных(ет 27МВА) Ну и самое там супер бупер оптоволокно в промыщленности очень редко используется, толко если уж сильно агрессивная среда использования тогда идёт оптоволокно со стеклом внутри...
всем респект, а кабеля есть кабеля, как написано на табличка "Не копать кабель!!!"

А учить не толко физику надо. Волновые процессы проходят в курсе ТОЕ(теоретические основы електортехники). Но там рассматриваются линии длиной в километр и так далее(у кого такие комнаты). Да но и частоты в линиях 50 Гц. У нас же лини максимим 20м частоты переменные. Предлагаю кабеля с переменными сечениями.
==========================
Ага, и еще с переменной длиной под каждую частоту.

а еще бывают кабеля мужского рода,и это факт!!!!!!!!!!!!!

Попытайтесь представить себе кабель(я) женского рода icon_lol.gif

Попытайтесь представить себе кабель(я) женского рода
==========

а еще есть среднего рода, когда г-но!