Форум
Домашний кинотеатр

Harman/Kardon AVR130BK + DVD22BK

Harman/Kardon AVR130BK + DVD22BK

Подскажите, стоит ли покупать систему: ресивер Harman/Kardon AVR130BK + Harman/Kardon DVD22BK? Как качество? Кто-нибудь с ней сталкивался?
Если брать её, то какую посоветуете аккустику?
Предполагаемое использование: комната 3.5x4.5. Музыка/кино - 70/30
Заранее, спасибо.

Я к технике НК неравнодушен, поэтому могу быть не совсем объективен.
У меня НК DVD 22 (без индекса ВК; насколько я помню, В(К) – это 22-ая модель без настроек изображения и встроенной испытательной таблицы, имхо не обязательный атрибут, но иногда не помешает) и интегральный усилитель НК670. Всеми очень доволен. Усилитель вообще, на мой взгляд, лучший за свои деньги, да и ДВД-плейер мне очень по душе (отличное изображение и, что немаловажно, звук). Мог быть еще и CD-плейер НК750, но не сложилось, т.к. предложенный мне экземпляр тихонько «посвистывал» (механика) при воспроизведении (слышал, что это конструктивная недоработка именно этой модели).
Насколько я знаю, в спецификациях на технику НК всегда стоят ЧЕСТНЫЕ цифры, и если там написано, например, что ресивер выдает 6х50 Вт, то эти ватты вы точно получите, причем с минимум искажений. И этих ватт точно будет достаточно для озвучивания типичной комнаты. Это гораздо лучше, чем поверив, например, что ресивер Pioneer выдает 7х120 Вт (и это при его весе в несколько кг), будете мучиться подбирая акустику к этому «мощному» чуду.
Любителей Pioneer'ов прошу не обижаться (Пионер – как пример).

Вообще говоря, советовать в этом деле (особенно, акустику) стремное дело. Лучше бы вам самому послушать.
Общие соображения: т.к. концерн НК включает в себя акустические конторы JBL и Infinity, то можно посмотреть акустику этих фирм. Меня, например, вполне удовлетворили недорогие напольники JBL ATX40 (слушаю только стерео), а Infinity Alpha не понравились. Но это, еще раз повторюсь, дело вкуса. Дерзайте.