Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проблема с Yamaha e400

проблема с Yamaha e400

Два дня назад купил Yamaha e400. Все отлично, звук и т.д. Я в полном восторге. Но на второй день, когда она играла подряд несоклько часов, усилителль вдруг САМ выключился (а сд продолжал крутить диск). Я включил усилитель снова, он поиграл 1-2 мин и снова выключился. После этого усилок сам выключался раз 5-8, притом после включения проходило от 20 сек до 3-4 мин. После этого я растроившись выключил его на 1-2 часа. Потом включал и гонял еще день - пока вроде больше не выключался.
Да когда он выключился у меня усилок стоял под СДпроигрывателем и был теплый. Когда я стал производить свои эксперименты (по вкючению) я сразу же переставил его поверх СД-проигрывателя, но он продолжал чудить. А теперь он стоит сверху, не греется вообще практически (прохладная верхняя поверхность) и пока работает.
Вопрос: кто нибудь сталкивался ли с подобной проблемой, может ли быть это от плохой вентиляции (и перегрева соответсвенно), и что вы посоветуете с этим центом делать (обменять, вернуть деньги и купить в другом месте, оставить все как есть...)?
Прошу ответить, заранее благодарен.

Очень даже возможно что был перегрев выходных каскадов из-зи плохой вентиляции. К тому же ни CD, ни DVD ставить серху усилителя не рекомендуется, поскольку проигрыватель от избытков тепла сам может выйти из строя (лазер).

Что делать? Поэксплуатировать на номинальных режимах длительное время ( в течении всего дня, допустим). Если ничего происходить такого не будет, значит вся проблемы была именно в перегреве.....

Спасибо большое за ответ.
По поводу "номинального режима". Это с максимальной громкостью? Если "да" то будет ли "номинальным режим" если отключить провода от колонок и включить максимальную громкость? (врубать в блочном доме колонки 60 ватт на максимальную громкость не представляется возможным. Соседи не поймут icon_twisted.gif )
Извиняюсь за глупый вопрос, просто с аудиотехникой вожусь всего 3 дня. icon_lol.gif

Пост над этим был мой. Еще раз спасибо icon_biggrin.gif

Соседий террорезировать не стоит icon_smile.gif Просто включите это дело на приемлимой громкости, как обычно слушаете и погоняйте. ...