Форум
Акустика

Ищу доброго совета

Ищу доброго совета

Уважаемые, хочу услышать ваше мнение по поводу нижесказанного.
Люблю слушать музыку, обладаю собранной за несколько лет ОГРОМНОЙ коллекцией записей в формате МП3 (только не кидайте камнями - студенческая молодость заставляла экономить на всем, в т.ч. и на музыке), изредка приобретаются обычные СД-ДА, хотя в целом качество МП3 с высоким битрейтом устраивает, по крайней мере на той музыке, что слушаю. Хотя разницу слышу )). Слушаю инструментальную музыку, электронику, с возрастом стал нравиться джаз и арт-рок. Да в общем приемлю все, кроме тяжелого рока и "тяжелой" же классики.
Несколько лет слушал свое добро, подключив ПК к музыкальному центру.
Некоторое время назад купил DVD-плеер Панасоник 47, поключив его к центру по линейному входу слегка очумел от появившейся разницы в звучании (в лучшую сторону).
Следующим шагом стало приобретение по случаю на распродаже ресивера Панасоник 25 (не смог отказать себе в халяве - новый за 150 у.е.). Подключил к нему колонки от своего центра (Айва 999Мк2 96-го года) Как итог: пропала мягкость звучания и приятная (понимаю icon_wink.gif но мне нравится (нравилось(?)) густота айвовского баса, но зато появились звуки и нструменты, которых ранее просто не слышал.
Вот теперь и задумался о приобретении Hi-Fi комплекта (усилитель+акустика). Так как 90% коллекции в МП3, источником пока будет дивидюк. Потом, скорее всего, куплю CD-плеер (какой - -еще не знаю) и буду постепенно переходить на музыкальные диски.
А теперь собственно вопрос - как вы считаете, какого уровня комплект сможет максимально удовлетворить на основании всего сказанного, есть ли смысл вообще пытаться улучшить качество в моем случае?
В эту рубрику задаю потому, что осознаю - звук в итоге строит АС.
Да, еще, почитав форумы, склоняюсь к варианту NAD 352 + MA Bronze4 (как вариант Silver2 или Silver5). Эмпирически сделал для себя вывод, что бронза будет лучше, т.к. сильверы в большей степени "выдадут" все огрехи МП3.
Спасибо за внимание, хотелось бы услышать ваше мнение.
Людей, слушающих только 20- и более баксовые диски и желающих сказать чего-нить колкое просьба не беспокоиться icon_wink.gif
Надеюсь, что тут есть меломаны (не аудиофилы) моего уровня, кторые смогут сказать что-нить толковое

Никто даже не пытался слушать МП3 на нормальной технике? icon_confused.gif

Акустика уровня МА Бронз
Усилитель - любой, не дороже 350 у.е.

Я слушаю мп3 на следущей системе:
CD-player NAD C521BEE,
Amp. NAD C320BEE,
AC KEF Q1.
Это случается нечасто,но сложно без этого обходиться.
Тут 2 варианта: Либо через линейный выход подключаю CD/MP3 плеер iRiver к усилителю (DVD-player эмпишки читает из рук вон погано),либо пишу из мп3 в CDDA на болванки (так звук получше будет).
Усилитель,который Вы предполагаете купить очень неплохой.
А вот АС возможно не лучший выбор для джаза и арт-рока.
А на своем опыте скажу:если собираетесь слушать серьезные жанры (такие как джаз и т.п.) в мп3-покупка аппаратуры Hi-Fi уровня смысла не имеет,ибо будет неинтересно слушать.