Форум
Музыка

Где брать нормальные диски?

Где брать нормальные диски?

Вот вопрос: где можно под заказ (а ещё лучше в наличии) брать зарубежные издания (Япония, Европа, США)? "Пурпурный Легион" и Амазон известны. Что ещё в природе существует?

Союз, Трансильвания, Discorama - http://www.cdnet.ru (8 (095) 209 62 92), а также www.ozone.ru. Но, к сожалению, ни один из этих магазинов не мог мне дать исчерпывающей информации о CD, и один раз накололся в Союзе.

Спасибо. В Питере есть Союзовские магазины, бывал там. Выбор - швах..... Но кой - чего покупаю. Если не секрет, в чём именно накололся?

Посмотри www.bomond.nnov.ru . Помоему они из Питера тоже заказы принимают.

Наколося так: решил купить диск Voivod "Nothing Face" - выбрал на сайте тот, который дешевле (~ 13-15 баксов) - немецкий - привезли заказ через месяц - диск без полного буклета и оформлен почти как пиратка с отвратительной полиграфией - в данном случае букулет был важен, так как барабанщик сам рисует абложки и прочее - на счет звука не знаю, сравнить не с чем, но вроде нормально звучит - короче какая-то дурацкая немецкая лицензия. До этого покупал немецкие диски очень часто и все было ок.

Насчет "Союза" все равно непонятка.У них в каталоге есть настолько редкие позиции,что просто диву даешься.И напротив надписи - 50% гарантия выполнения заказа,86%...100% стоит,в основном,на то,что можно и в рознице спокойно найти...Все эти 50%,70% стремно заказывать.

vagrans писал(а):
...Все эти 50%,70% стремно заказывать.

А что, были преценденты "деньги взяли, а не доставили"?

Слышал это от разных людей.Но как минимум с чем народ сталкивается в "Союзе",так это то,что большинство дисков идет по полгода и более.Причем происходит это необязательно с редкими позициями.Например,box от Cannibal Corpse вряд ли можно назвать раритетом.Общался по этому поводу с одним человеком.Этот box шел к нему более полугода,а еще два CD не пришли и через год.Вот единственное,забыл спросить про возврат денег...Да деньги-то,наверное,отдадут,только вот ждать целый год и в итоге ничего не получить...То есть если ты что-то заказываешь в магазине,ведь автоматически прекращаешь поиски данного CD в рознице...А если и находишь,то деньги ведь уже уплачены за заказ...Короче,я только в "ПЛ" пока сталкивался с добросовестным обслуживанием по заказам.Там даже в магазин звонить не надо.Всю инфу по твоему заказу на сайте вывешивают...В "Союзе" все-таки хочу в ближайшее время попробовать заказать.Нашел у них в каталоге два очень нужных CD,которые вряд ли кто сюда просто так для розницы привезет.

re

я заказывал много в союзе / иногда сроки увеличивались
допустим 45 дней - переходило в 60 смело - причем о скидке не было и речи
а один раз вместо 45 - ждал 90 дней отказался - забрал деньги
но что самое интересное еще через 1,5 месяца позвонила девушка из союза
и сказала что диск все таки пришел / и я при желании могу его получить
за полную стоимость / на что я сказал девушке - до свидание icon_lol.gif

а так все честно и нормально / ну разве что сроки

blin, ne pishet po-russki... izvenaus... nu ja odnajdi v PL jdal disk 2 mesatsa - v itoge skazali, chto snali s proizvodsva disk. Na samom dele kajdaj kompania prodaushaja CD preduprejdaet, chto mogut disk i ne poluchit - pri zakaze cherez inet oni preduprejdaut o takoy vozmojnosti.

кому нужны фирменные диски - пишите на e-mail:disk05@bk.ru

Ты хто таков? Чего за диски? Японские есть?

и японские есть

Ты чего ящик мёртвый подвесил? Прикалываешся? Ежели чего по теме есть (каталог, цены, доставка и т.д.) засылай через личные ко мне. Нет - не парь мозги.

Наколося так: решил купить диск Voivod "Nothing Face" - выбрал на сайте тот, который дешевле (~ 13-15 баксов) - немецкий - привезли заказ через месяц - диск без полного буклета и оформлен почти как пиратка с отвратительной полиграфией - в данном случае букулет был важен, так как барабанщик сам рисует абложки и прочее - на счет звука не знаю, сравнить не с чем, но вроде нормально звучит - короче какая-то дурацкая немецкая лицензия. До этого покупал немецкие диски очень часто и все было ок.

У меня похожая ситуация была: заказал диск VOIVOD «Killing Technology» тоже баксов за 13 – 15 и тоже немецкий. Так мало того, что вместо буклета просто один разворот, вдобавок еще опечатка и тексты не ко всем песням имеются, хотя почерк «Эвэя» узнается сразу.
Справедливости ради хочу отметить, что в «СОЮЗе» много дисков заказывал и вроде не подводили, один раз, правда, отказаться пришлось от CYNIC «Focus» из-за срыва всех сроков, да и гарантии не было что достанут – взял MP3 CYNIC и ATHEIST.
В «Пурпурном Легионе» пробовал один раз заказать SIEGES EVEN «Steps» – так взяли предоплату, потом еще 60 рублей за услугу и нифига не достали этот диск в итоге. Предоплату вернули, а 60 рублей нет.
В «СОЮЗе» же цена за услугу чисто символическая – 1 рубль, да и по курсу ЦБ на день оплаты работают.

Админ CDnet.ru

Anonymous писал(а):
Союз, Трансильвания, Discorama - http://www.cdnet.ru (8 (095) 209 62 92), а также www.ozone.ru. Но, к сожалению, ни один из этих магазинов не мог мне дать исчерпывающей информации о CD, и один раз накололся в Союзе.

А какую инфу Вам не смогли дать в нашем магазине?

Re: Админ CDnet.ru

CDnet писал(а):
Anonymous писал(а):
Союз, Трансильвания, Discorama - http://www.cdnet.ru (8 (095) 209 62 92), а также www.ozone.ru. Но, к сожалению, ни один из этих магазинов не мог мне дать исчерпывающей информации о CD, и один раз накололся в Союзе.

А какую инфу Вам не смогли дать в нашем магазине?


В Союзе, когда заказывал Voivod "Negatron" не смогли назвать точное количество важных для меня бонус треков на японском издании и содержание буклета, что в данном случае было важно, пока диск не пришел в магазин. В Трансильвании не могли долго ответить о том, когда у них появится и есть ли ваще в природе Vasilisk "Sixth Darshan" (хорошо, что мне его потом подруга из Австрии прислала - купила подержанный - их оказывается перестали печатать). Про Дискораму ничего конкретного сказать не могу, так как покупал у них только в магазине, а с неудобствами приобретения дисков приходится сталкиваться, когда покупаешь диск через Инет. По-моему сайты не всегда вовремя обновляются, так как заказываешь, а потом тебе присылают на почту мессагу через некоторое время, что диска нет. В Озоне не покупал.
Только поймите меня правильно, при всем при этом, я не считаю это все слишком серьезными недостатками, единственное, что очень необходимо порой (чего нет на их сайтах), так это список треков и информация о буклете, так как в разных изданиях буклеты бывают разными.

В Питере имеется на улице Жуковского дом 17 лабаз под названием "Граммофон". Место классное - имеется хлипкий выбор Японских дисков, а так же возможность их заказывать. Цены - для японок нормальные - 850 рублёвъ. От качества японок я лично впал в ступор - лучшее что когда-либо выходило в формате СD-А. Посмотрим, как обстоят дела с японскими изданиями SACD - заказан Нопфлеровский альбом "Шангри - Ла". В марте должен быть.

Герман писал(а):
Посмотрим, как обстоят дела с японскими изданиями SACD - заказан Нопфлеровский альбом "Шангри - Ла". В марте должен быть.

Хм... Круто... Расскажешь, как прийдет... У меня Шангри-Ла на европейском (так и написано - Made In The E.U.) гибридном SACD... Тут кое кто "клеймил" дорожку CD на гибридных дисках. Конкретно этот я сравнивал с "мериканским" CD - если разница и была, то на границе самовнушения (сравнивал конечно же CD с CD-дорожкой гибрида). Так что...........

MAYALL писал(а):
.... У меня Шангри-Ла на европейском (так и написано - Made In The E.U.) гибридном SACD.......

Сей диск немецкий. Там подпись есть соответствующая, поищи - найдёшь.

От качества японок я лично впал в ступор - лучшее что когда-либо выходило в формате СD-А.
__________________

ЯПОНСКИЙ ЗВУК - ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ!

ВЕРХ ЗАДРАН ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

ПАНОРАМНОСТИ НЕТ И В ПОМИНЕ!!

СЦЕНА ПЛОСКАЯ КАК МИЛА ЙОВОВИЧ.

БАШКА ОТ ТАКОГО ЗВУКА БОЛИТ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

оДИН ПЛЮСИК ПРАВДА ИМЕЕТСЯ - НА МНОГИХ ДИСКАХ ЕСТЬ БОНУСЫ.

Всем совет - покупайте американские диски, на них лучший звук на сегодняшний день. Причем это касается и мйэджоров и незавивисимых контор.... Храни вас господь от узкоглазых...

Anonymous писал(а):
От качества японок я лично впал в ступор - лучшее что когда-либо выходило в формате СD-А.
__________________

ЯПОНСКИЙ ЗВУК - ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ!

ВЕРХ ЗАДРАН ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

ПАНОРАМНОСТИ НЕТ И В ПОМИНЕ!!

СЦЕНА ПЛОСКАЯ КАК МИЛА ЙОВОВИЧ.

БАШКА ОТ ТАКОГО ЗВУКА БОЛИТ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

оДИН ПЛЮСИК ПРАВДА ИМЕЕТСЯ - НА МНОГИХ ДИСКАХ ЕСТЬ БОНУСЫ.

Всем совет - покупайте американские диски, на них лучший звук на сегодняшний день. Причем это касается и мйэджоров и незавивисимых контор.... Храни вас господь от узкоглазых...

Во первых подписываться надо. Во вторых всё вышесказанное сильно попахивает клиникой: о какой именно японской записи идёт речь? По поводу американок - там так же хватает отстоя: Нопфлеровский альбом Sailing to Philadilphia выпущен так, что мало от Российского релиза отличается - грязь. Японский вариант - напротив очень хорош. Сравнивали. Во вторых - издание СД в первую очередь при высоком качестве покажет уровень звукорежиссуры при записи материала. Японки высвечивают безухих звукорежей как прожектором. По сему без описания конкретного альбома конкретного исполнителя заявлять подобное просто глупо. И о каких бонусах на СД-А идёт речь? Может пойти проспаться?

Хотя в чём-то гость прав, последние японские диски, что в массовом порядке появились в Питере, вызывают недоумение. Характер звука очень похож на пиратки по 100р. Несколько ярко и плосковато.

Герман писал(а):
И о каких бонусах на СД-А идёт речь? Может пойти проспаться?


Сообщение о японских дисках не моё, но здесь речь идет только о бонус треках.

Мнение насчет отстойности японских дисков поддерживаю на 100%!С "пиратскими" дисками очень верное сравнение.Звучание на японских CD цифровое до невозможности,искуственное какое-то.Звучание "живых" ударных порой напоминает просто забитые комп.барабаны.

Пару другую лет назад (они в Питере тогда были редкостью), я этого за японскими КД не замечал, а вот сейчас.... icon_confused.gif

Ну вы отцы даёте. Может паль вам попадалась кака-то? Всё, что у меня есть японского - Пинк Флойд с Дайр Стрейтс, звучит эталонно. Брать надо в проверенных местах. Кончайте смешить.

Ну при чем тут "паль"?..Если они изначально были запечатанные,с толстенными буклетами,бонус-треками,в некоторых даже наклейки вложены и т.д.Особенности звука японских CD я уже давно заметил.Просто иногда приходиться брать то,что не выходило ни в Европе,ни в Америке,а только в Японии.Сейчас такая практика выпуска альбомов уже не хиляет.А вот сравнительно недавно в конце 90-х было сплошь и рядом.Диск выходил в Японии,а только года через полтора в других странах.Примеры навскидку - UFO "Walk On Water",L.A.Guns "American Hardcore",Dirty Deeds "Danger Of Infections",альбомы Praying Mantis,известные во всем мире японцы Loudness,Graham Bonnet(ex-Rainbow) и т.д.

Герман писал(а):
Брать надо в проверенных местах. Кончайте смешить.

Пурлег и 48 часов, проверенные места? А смешить Вас и не думал даже.

Пурлег это как я понял "Пурпурный Легион". А 48 часов что за зверь? В Пурпурном выбор японцев очень маленький. Классики почти и нет. А по поводу полиграфии, буклетов и "бонусов" как раз пираты так и делают. К примеру Нопфлеровский The Ragpiekers Dream у них вышла с "бонусами", коих в человеческом ииздании и нет. И полиграфия вся с оригинала icon_biggrin.gif . Впрочем народ, страна то у нас свободная - не любите японцев - не слушайте.

Герман писал(а):
Классики почти и нет. Впрочем народ, страна то у нас свободная - не любите японцев - не слушайте.

А где мног классики? Я говорю, что теперешние японцы мне не очень

Ну дело хозяйское... А про 48 часов - эт что за лабаз то?

Герман писал(а):
Ну дело хозяйское... А про 48 часов - эт что за лабаз то?

48 часов, ранее была сеть магазинов, теперь остался один на Литейном, почти на углу с Невским. Так где иного классики на дисках японского производства?

Герман писал(а):
В Питере имеется на улице Жуковского дом 17 лабаз под названием "Граммофон". Место классное

Зашёл сегодня туда, действительно лабаз, у меня дома дисков наверное не намного меньше. Чем место классное? icon_confused.gif

Извените, если вопрос составлен некорректно, но давно хотел спросить: откуда вам известно как должен звучать диск? Мне всегда казалось, что это можно определить, только если сравнивать диск с мастер-лентой, записанной в студии, желательно на спец мониторах. Слышал много рассуждений на тему, что вот здесь много верха, а здесь средние давят, а здесь не басс, а бубнежь, но, при этом, люди просто хотели услышать тот звук, к которому они больше привыкли, то есть, когда все частоты в норме, то есть естественный, что ли звук (имхо). Есть много примеров, когда в студии люди специально играют с частотами и слушать такое не особо приятно, но они и диск такой выпускают. И есть примеры, когда альбом на диске звучит приятнее, чем на мастер ленте. Также нельзя исключать изменение звука, связанное с ремастерингом диска. Короче, какой звук кому болше нравится, такой и надо слушать (имхо). Поправьте, если я в чем-либо ошибаюсь. Спасибо.

KIRaS писал(а):
Зашёл сегодня туда, действительно лабаз, у меня дома дисков наверное не намного меньше. Чем место классное? icon_confused.gif


Под заказ возят всё, что вышло в Японии. Без предоплаты. Потому и мало дисков наверное, что в основном под заказ работают.

Nka писал(а):
Извените, если вопрос составлен некорректно, но давно хотел спросить: откуда вам известно как должен звучать диск? ....


Оценивается качество самого издания, а не качество материала на диске. А тут разница на одном и том же материале в разных изданиях (США, Япония, Европа) может быть очень значительной.

Вопрос к Герману и всем остальным.
На горбушке по субботам продают японские диски, где английских букв вообще почти не встретишь, даже название группы иногда иероглифами написано. (есть ооочень редкие диски, например "sticky fingers" от роллингов в настоящем джинсовом футляре с молнией (ну типа ширинки) - я когда увидел обалдел. потом обалдел еще раз - 90долларов, ограниченный выпуск для внутреннего японского рынка)В пурлеге же на японках только маленькая "бумажка" приложена, где по японски что то накарябано.
Я так понял, первые для внутреннего рынка, но может я и не прав. Для меня цены кусаются, потому и спрашиваю, кто нибудь слышал и те и те, может сравнить?
Если серьезно, скажем, между германским диском и японским, фирменными, есть разница? рассматривая, ессно, одинаковые записи, а не спец японские версии ремастеринга 24бит.

Спасибо за ответ

maxd писал(а):
Вопрос к Герману и всем остальным.
На горбушке по субботам продают японские диски, где английских букв вообще почти не встретишь, даже название группы иногда иероглифами написано. (есть ооочень редкие диски, например "sticky fingers" от роллингов в настоящем джинсовом футляре с молнией (ну типа ширинки) - я когда увидел обалдел. потом обалдел еще раз - 90долларов, ограниченный выпуск для внутреннего японского рынка)В пурлеге же на японках только маленькая "бумажка" приложена, где по японски что то накарябано.
Я так понял, первые для внутреннего рынка, но может я и не прав.

Есть "лимитед эдишн", а есть "простая серия". Пурлег возит более дешёвое второе.
maxd писал(а):

Для меня цены кусаются, потому и спрашиваю, кто нибудь слышал и те и те, может сравнить?
Если серьезно, скажем, между германским диском и японским, фирменными, есть разница? рассматривая, ессно, одинаковые записи, а не спец японские версии ремастеринга 24бит.
Спасибо за ответ

Разница между Европой, США и Японией делится просто: 3, 2, 1 место. Хотя в каждом правиле бывают исключения. Между "лимитед эдишн" и "простой серией" японского розлива разница говорят есть, но я не сравнивал. По моему достаточно просто японки cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif .