Форум
Акустика

C.M.M.D. (керамико-металлическая матричная диафрагма)

C.M.M.D. (керамико-металлическая матричная диафрагма)

Используется в Infinity. Это что за зверь такой, кто слышал?

Просто технология производства CЧ и ВЧ динамиков у фирмы Infinity,не более того.

Я думаю, что вообще не стоит заострять своё внимание на материале из которого изготавливают диффузоры динамиков. Главное ЗВУК и ВНЕШНИЙ ВИД! Остальное не в счёт! Если бы в Мире был найден для этого дела идеальный super-материал, то давным - давно во всех АС от разных фирм-производителей стояли (читай играли) одни и те же динамики, отличающиеся только формой и цветом. На сегодняшний день серьёзные фирмы пока в активном поиске. Доброго им пути и удачи!

Вот я и хотел узнать особенности звучания этого материала. Чем например он отличается от кевлавра или бумаги? В описаниях расхваливают как последнее достижение науки и техники, уникальная технология итд итп.

Cherms! Еще раз для непонятливого! Материалы для диффузоров продолжают изобретать по сей день не для того, чтобы получить какие-то особенности в звучании акустики, а только лишь для того, чтобы максимально близко к первоисточнику передать красоту и естество музыки (концертного зала, студии звукозаписи, и, естественно, всю многогранную палитру живых музыкальных инструментов). В любом случае, то что вылетает из динамиков колонок -вторично! И трижды вторично, когда динамики той, или иной акустики это делают плохо, т. е. со своими, как ты пишешь, особенностями. Это плохо! Поэтому независимо от качества применяемых для изготовления диффузоров динамиков действительно качественная акустика должна передавать максимальное естество того оригинального, что хотел "сказать" нам автор при помощи музыкальных инструментов! И никакого приукрашивания!!!

cherms писал(а):
Вот я и хотел узнать особенности звучания этого материала. Чем например он отличается от кевлавра или бумаги?


так надо просто пойти и послушать, сравнить с др. колонками. А после вы уж точно для себя решите, нужен вам такой звук или нет. Понравится, купите Инфы, нет - возьмете что-то другое.

CMMD - галимые понты для маркетинга. В журналах очень красиво расписывают преимущества и идеологию создания этой херни, но как ни странно, Инфинити с ЖБЛ все равно говно, не играющее никак icon_wink.gif , а стоит очень даже неплохо, так что это сочное дорогое говнецо для лохов icon_biggrin.gif

CMMD - галимые понты для маркетинга.

ТАК ГОВОРИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ!
ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИНАМИКОВ С УСПЕХОМ ПРИМЕНЯЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФИРМЫ! ПРИСМОТРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ К MONITOR AUDIO SILVER6, 8, 10! ТЕ ЖЕ "ЯЙЦА", ТОЛЬКО ВИД СБОКУ! А КАК ИГРАЮТ?! СКАЗКА...