Форум
Акустика

Infinity Beta 40 + Yamaha 450?

Infinity Beta 40 + Yamaha 450?

Поначалу присматривался к Wharfedale Diamond 8.4 но сомневаюсь
Хотел услышать мнения по поводу Infinity Beta 40, а так же связки с Yamah-ой (Понятно что 450 не лучший вариант, если $ хватит возму 650).
Были мнения что Yamaha звонкая слишком и ей нужна акустика помягче - типа Wharfedale Diamond или JBL.
Присматриваюсь так же к Mission m74 и MA Bronze B4. Музыка/Кино 50/50. Комната 18 м^2. Помогите определится, а то я никогда не решусь icon_smile.gif.

PS. Послушать что либо вряд ли получится.

если б вы брали Бету к усилку Ямаха, то нормально, хотя Бета мне не очень нравится, Альфа была лучше. А вот к ресиверу ее лучше не надо. Дело в том, что ресы Ямаха яркие и сочные по звуку, и Бета в принципе такая-же. Фейерверк получится... Возьмите акустику помягче: Варфы, Танной, Дали. Можно JBL. Mission тоже очень неплохи.
Вся эта акустика хороша по своему, но что можно сказать почти наверняка, что с любой из вышеуказанных, звук не будет резким. К тому-же провода под Ямаху предпочтительнее брать медные, а не серебрянные. И уж лучше взять 650-Ямаху, для музыки она получше будет 450 модели. Все ИМХО

Насчет звонкости:
В каталоге читал отзывы про Alpha 40 (думаю что к Бете это тоже относится т.к. материал один и тот же CMMD)
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=4309
У многих с Yamaha-ми играет, вроде довольны люди.

И вообще что за зверь такой CMMD? Чем он лучше/хуже бумаги, шелка, кевлара

И еще - Infinity вроде американская как и JBL. Есть мнения что самая лучшая акустика - это Англиская. Есть ли в этом что-то?

Альфа звонкая, а Бета резкая - ИМХО.
Я сравнивал Альфу-40 с Бетой-50 с ресивером Ямаха-650 (и не только с ним..), первая понравилась, вторая нет.
Кстати, в тех отзывах, что вы указали, народ Альфу эксплуатирует, а не Бету. А вот то, что у них материал якобы одинаковый, еще ни о чем не говорит... Все-равно на слух они разные, кстати, и не только на мой. А вообще-то все ИМХО, но вы пособирайте отзывы о Бете, так, на всякий случай...
В вашем списке кроме Беты есть и др. акустика, так что не стоит зацикливаться на Инфах.

2RYM
А как насчет AE Evo ONE, или THREE ? они звучат лучше jbl и inf вместе взятых

и тишина......
я например к Яме их и беру (см. выше), и нацеливаюсь на NAD 320bee..... хочу продать яму с 30% уценкой
а еще, jbl идеальна для кино и для тяжелой музыки (на форумах все об этом говорят, сам не проверял)...
и вообще, лучше взять акустику подороже а ресивер попроще, чем наоборот. (ИМХО)

oleg-r писал(а):
и тишина......


ты что думаешь, что я тут ночую на форуме?
Извини, иногда приходится отойти ..., покушать, то да сё... icon_biggrin.gif

oleg-r писал(а):
я например к Яме их и беру (см. выше), и нацеливаюсь на NAD 320bee..... хочу продать яму с 30% уценкой
а еще, jbl идеальна для кино и для тяжелой музыки (на форумах все об этом говорят, сам не проверял)...
и вообще, лучше взять акустику подороже а ресивер попроще, чем наоборот. (ИМХО)


бери к Яме, ради бога. А НАД я не люблю, sorry. А насчет акустики подороже, а ресивера попроще..., кому как, лично я считаю, что все должно быть в балансе.