Форум
Переносная техника

Panasonic RX-ED50

Panasonic RX-ED50

Друзья,помогите...Уже совсем сбился с толку в поисках хоть какой-либо нормально звучащей системы для небольшой комнаты.В магазинах и муз.центры смотрел,и минисистемы...Все дерьмо.Сплошной "цифровой" звук и "пластмасса".Прямо игрушки какие-то,честное слово.Уже стал в описаниях CD-магнитол копаться.Ведь в 90-е годы нормальные переносные системы выпускали!..Короче,на одном из сайтов нашел описание магнитолы Panasonic RX-ED50.Там сказано,что по своему оснащению она такая же как легендарная "cobra" от того же Panasonic(только менее мощная).Действительно ли это так?Интересует только звук.Больше ничего...Слушаю тяжелую музыку и для меня важно,чтобы звук был не настолько навязчиво "пластмассовым","цифровым",как у всего того дерьма,продающегося сейчас в магазинах...Для сравнения - три года пользовался переносной системой Sharp GX-CD1200 с отсоедин. колонками и был доволен звучанием на все 100%...Подскажите что-нибудь в этом направлении...Panasonic RX-ED50 может хоть как-то удовлетворить мои требования?

Re: Panasonic RX-ED50

Несколько лет назад я принимал участие в тестировании в предыдущей модели ED55, новый ED50 отличается вроде цветом дисплея и способностью читать компашки CD-RW.
Panasonic RX-ED55 неплохой аппарат, основной его недостаток не умеет играть MP3. Маленький дисплей, модная синяя подсветка в полумраке слепит.
Достоинства ED50: небольшие для магнитолы размеры при высокой мощности, вполне достаточно для средней комнаты.
Двухкассетная автореверская дека с электронным управлением. Умеет играть металическую ленту, жаль только не пишет ее нормально и нет линейного входа/выхода.
Если все это не пугает, можно его брать, думаю не разочарует. Панасоник балалайки хорошо делает.

Aleksander,спасибо огромное за информацию...А ты случайно Sharp GX-CD1200 не слушал?Если да,то как она в сравнении с Panasonic RX-ED50 по мощности и звуку?..Просто Sharp мой накрылся,а в магазинах ничего даже близко стоящего к нему найти не могу.Из рос.представ. Sharp пришел ответ,что эта модель уже два года не поставляется.Видимо,снята с производства.

Нет, 1200 не слушал, и даже не представляю чего это. Ну попробую сегодня зайти в магазин после работы, гляну.
Вообще, как бы повторюсь, что панас очень неплохо делает балалайки (ты уж извини, что я их так называю магнитолы icon_smile.gif), а вот шарп в последнее время вообще ушел с нашего рынка, и то что сейчас есть в продаже непонятного происхождения, точнее Китай. Или это страшная подделка под шарп. Музыкальные центры шарп внутри страшные - типичный китай, детали вповалку. Есть мнение, что оно все такое шарповое.
Хотя сама фирма Шарп очень неплохая, впрочем они там все японцы супер.
В общем, как найду 1200 - попробую послушать и расскажу подробнее.

1200 в продаже нет.Я б тогда купил бы ее...Она была малазийской сборки...Если в магазине не встретишь,то через yandex набери "Sharp GX-CD1200".Там хотя бы фото есть и небольш.описание.И дело даже не в том,что она большая и все такое...Дело именно в звуке.У меня лет пять назад был Philips(модель уже не помню),так он был совсем небольшой по размеру,а звук у него был почти такой же хороший как у этого Sharp.Поэтому я и заинтересовался моделью Panasonic(она ж ведь тоже небольшая).

У нас как-то была в продаже был такой Sharp. Пластиковый бас,размытые высокие. Сборка была Индийская. RX-ED 50 не в пример чище звучит.,хотя низких меньше.

Я ошибся.Только что посмотрел инструкцию,действительно индийская сборка.На днях отдаю мастеру на починку,но вот думал заменить этот Sharp чем-нибудь новым.Поэтому и остановился на модели Panasonic.В Sharp в низких все и дело,звук сытный у него.

А музыка какая? На ED-50 даже классический джаз можно слушать.

Только тяжелая музыка(Judas Priest,Venom,Anvil и т.д.).Может,из переносных систем есть что-то более лучшее для этого стиля?..Я об этом Panasonic пока сужу по общ.техн.характеристикам и по мнению тех,кто слышал.

А если посмотреть Philips AZ 2558? Правда она без кассетной деки, но с MP3 и USB.В ней есть пассивный резонатор WOOX-бас вполне приличный.
А ещё SONY CFD G50-со специальным низкочастотным динамиком.Или более новая модель Sony cfd g 500-у неё другой дизайн.

У меня уже три года в шкафу лежит Philips AZ2025.Купил в свое время сдуру.Полное дерьмо в звуке.Сдается мне,что все эти новые Philips тоже отличаются "зацифрованностью" звучания...А к Sony у меня уже предубеждение.Эта фирма,по-моему,вообще в звуке не шарит.11 лет назад купил большущий центр Sony (даже в комплекте с "вертушкой") за $1000(по тем временам бешеные деньги)...Что я могу сказать...Не надо фирме Sony муз.аппаратурой заниматься.Если не получается,то не стоит...Напоролся на том,что тогда CD только-только сменили "винил" в нашей стране(где-то на два года позже,чем у ост.цивилиз.мира).Просто не было опыта в сравнении подобных систем...Короче,Panasonic RX-ED50,видимо,мне не подойдет из-за небольшого размера.Но все равно на неделе надо ехать слушать...У меня главный критерий - "жирные" низы и мягкость в звучании.Чтобы обязательно эти две вещи пересекались.Ищу хоть какую-нибудь систему для комн. 12кв.м. Муз.центры не подходят из-за размера.Пробовал смотреть микросистемы,но тоже ведь все г...Из них Sharp SD-EX220 более приемлим для меня,но при наличии качеств.низов есть "пластмасса" в звуке...Короче,совсем сбился с толку.

А JVC RV-DP200?..Что за зверь такой?Может его надо в первую очередь послушать?..Отзывы о нем везде хорошие.В тестах от различных журналов только и хвалят низы и супер-бас...Никто не слышал?Не глуховатый у него звук часом?..Просто магазин,где он продается довольно далеча от меня находится.Стоит ли ехать?..

U menja starij Panasonic RX E300. Skazochno zvuchit! Sranjivaju so svoim stereo reciverom Marantz + polochnoj akustikoi Mission. Harakter zvuchanija takoi zhe, toljko uz Panasonic, kazhetsja, bolshe basov eslji vkljuchitj XBS. Un nego slomalsja tjuner, no ja izz za etogo nebudu menjatj na drugoi, potomu chto schas ne naiti novih apparatov s takim zvukom.

В том-то и дело,что не найти.Приходится выбирать из того,что предлагают...А у RX-E300,кажется,съемн.колонк.Так сейчас что-либо подобное вообще перестали выпускать...Очень сильное падение в качестве произошло из-за всех этих цифровых технологий.