Форум
Домашний кинотеатр

Специалистам S&V=

Специалистам S&V=

Подскажите пожалуйста кто знает толк в АV-ресиверах=
Как приведенные ресиверы в стереозвучании?
Какой из них лучше в стереозвучании?:
Sony STR-DB 795;
Yamaha RX-V 750(650);
Yamaha RX-V 1400(1500)RDS;
Pioneer VSX-AX(3-s)5i-s;
Yamaha DSP-AZ 2.
На фронтальные каналы,ести мало будет мощи,я добавлю усилитель.
Напишите пожалуйста в %-соотношении,т.е. если,например,звучание AV-ресивера Lexicon M12 Balansed..,о стереозвуке которого пишут как о референсном,принять за 100%,то сколько бы ,в процентах,вы дали вышеназванным ресиверам?
Ответьте пожалуйста!
Заранее=ОГРОМНОЕ Спасибо!!!

re

Sony STR-DB 795;
Yamaha RX-V 750(650);

эту пару претендентов из списка убрать
а эту пару претендентов(если финансы позволяют расмотреть)
Yamaha RX-V 1400(1500)RDS;
Pioneer VSX-AX(3-s)5i-s;
Yamaha DSP-AZ 2.

здесь предпочтительней Yamaha DSP-AZ 2 / Pioneer VSX-AX10i-s

Fighter

вообще-то с Лексиконом данные ресы сравнивать не корректно, по моему мнению... А из вашего списка самые удачные Пионер АХ5 и Ямаха AZ2. Здесь я с Андреем согласен.

Извините,но скоро для стерео начнут покупать какие-нибудь 16-тиканальные профессиональные усилители.

Спасибо за ответы!
icon_sad.gif Вадим А.Бережнов,а вы подразумевали что для стерео ненадо покупать AV-ресивер.Да?
Дело в том что у меня соотношение музыка\кино=50\50,и мне кажется вариант сAV-ресивером лучшим.Может вы что-то посоветуете?
я живу в Беларуси,у нас по магазинам пройтись,посмотреть аппаратуру,сравнить невозможно!Спросить мне тем более не у кого.Издание S&V,и мнения тех,кто мне ответит,для меня наиболее важны!

icon_question.gif RYM,а почему с Лексиконом сравнивать некорректно?Неужели стереозвук приведенных ресиверов неболее 10% от звука Лексикона?!

И еще один вопрос=Чтобы вы посоветовали ,учитывая все возможности:
из пары:ЯмахаRX-V 1400RDS или ЯмахаRX-V 1500?Я слышал что новые модели бывают хуже чем старые.

И из пары ЯмахаDSP AZ-2 или ПионерVSX-AX5i-s?(10i-s я непотяну!)
Заранее,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

re

И из пары ЯмахаDSP AZ-2 или ПионерVSX-AX5i-s?

ЯмахаDSP AZ-2 - это предпочтительней имхо конечно же