Форум
Видеотехника

Посоветуйте какие кассеты брать для miniDV видеокамеры? (+)

Посоветуйте какие кассеты брать для miniDV видеокамеры? (+)

Или подскажите, плиз, где можно посмотреть тесты кассет разных производителей на русском или английском.

Доблестный Стерео такой мелочевкой не занимается.

Есть варианты JVC, Sony. Panasonic, TDK, Fuji, причем цены

отличаются существенно. На некоторых есть надпись "Ме", металл наверное? Где бы почитать?

Re: Есть варианты JVC, Sony. Panasonic, TDK, Fuji, причем це

DV кассеты все "металлические", все перечисленные фирмы хорошо умеют делать такие кассеты. Я бы еще добавил фирму EMTEC, это бывшая BASF, я покупаю только эти кассеты и иногда Fuji.
Тестировать их не имеет смысла, кассеты практически цифровые, ошибки при воспроизведении исправляются.
Проверять можно разве только выпадения и надежность хранения данных.
Все остальное косвенные параметры не имеющие большого значения.
Что покупать конкретно значения не имеет, проще брать самые дешевые кассеты и оптом.

2 Aleksander: Спасибо!

Более или менее понятно, правда в инструкции написано, что рекомендуется использовать только JVC. Но другого они и не напишут, потому что камера JVC GR-D53E....

Re: Есть варианты JVC, Sony. Panasonic, TDK, Fuji, причем це

Aleksander писал(а):

Проверять можно разве только выпадения и надежность хранения данных.


Гениальное замечание! Я бы добавил еще износостойкость.

Но гениальность заключается в том, что так можно рассуждать о любом ширпотребе, выпускаемым в наши дни. Отличия касаются таких мелочей, которые могут быть нивелированы частными факторами, на которые производитель никоем образом повлиять не может.

У Стерео практически нет шансов выжить icon_lol.gif

А по существу?

Juventus писал(а):
Aleksander писал(а):

Проверять можно разве только выпадения и надежность хранения данных.


У Стерео практически нет шансов выжить icon_lol.gif


Может быть. А где бы еще посмотреть?

на вскидку вот это приходит на ум, ... можно так же и тута

Спасибо!

Будем искать с перламутровыми пуговицами

Я пользуюсь панас МЕ 80. Снимаю в LP пока замечаний нет

Личный опыт показал, что кассеты не одинаковы. Это проявляется после того как на них записать, а потом посмотреть - разница есть. Хотя смотря какая камера, на чем смотреть, да и глазки бывают разные ИМХО. Рекомендациями производителя тоже не стоит пренебрегать.

SerBor писал(а):
Личный опыт показал, что кассеты не одинаковы. Это проявляется после того как на них записать, а потом посмотреть - разница есть.


А что меняется, можно подробнее?
И какова причина появления различий, на Ваш взгляд?

SerBor писал(а):
Рекомендациями производителя тоже не стоит пренебрегать.


Любой производитель рекомендует собственную продукцию, это понятно.

Отличие испытал при использовании кассет Exellence (Сони). Пробовал их же продукцию с другим названием, а также продукцию TDK, JVC. Отличие видно "не вооруженным глазом" - картинка более четкая ... . Но это может что камера у меня Сони (330) и в мануале к ней написано что рекомендуется использовать Exellence.