Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать кабель.

Помогите подобрать кабель.

Всем привет.
Я заказал себе Денон 2805, Денон 2910 и АЕ Evo 3B(комплект).
Нужны:
1. Акустический кабель.
2. Межблочный кабель.
3. Сабвуферный кабель.
Подскажите какие модели кабеля будут оптималны для моей системы.

Я предпологаю что этот комплект в живую не слушался . скорее всего он был выбран по статьям в журналах . сочувствую cry.gif Поверьте моему опыту гордое название ,,акустический кабель ,, в вашей системе вполне может носить шнурок рублей за 100 . На пример Profi gold PGC7404 или Monitor bingo , хотя вы вольны выбирать . Покупка более дорогостоящих шнуров кроме эстетического удовольствия , больше никаких эфектов не даст . Соответственно и межблочники максимум Profigold . На любом рынке вы найдете десяток стендов с полным ассортиментом .

Консультанту.
Этот комплект я слушал и не один раз, слушал много других брендов в этой области как акустики так и аппаратуры. Понравилось именно то что я указал выше. Просто не хочется переплачивать за кабель, так как везде где я его слушал предлагали как мне кажется дорогой кабель. Я бы хотел купить в пределах разумного.
Вот один пример из предложенного:
1.Акустический кабель - Nordost Cinemaflex 14/4(bi-wire) - 18$/m.
2.Межблочный оптика - Supra X-ZAC - 100$(1m).
3.Сабвуферный Supra Sublink - 100$(8m).

Выше перечисленные вами шнуры являются стандартным ассортиментом магазинов торгующих ,,АЕ,, покупать их только по тому что вам их предложили ? Я сомневаюсь то что на этой технике можно отличить по звуку шнур за 3.5$ от 18$ Хотя если вы эстет то деньги ваши . Косательно того слушали вы или нет : очень смутил выбор усилительной секции , к акустике никаких притензий

Почему Вас смущает усилительная часть в этой системе, я так понял Вы имели ввиду Denon2805. Чем он плох?
Какой бы кабель(акуст.,межбл.,сабвуф.) Вы приобрели бы на моем месте для этой системы, чтобы не переплачивать.

re

to ARNI
Почему Вас смущает усилительная часть в этой системе, я так понял Вы имели ввиду Denon2805. Чем он плох?
нормально очень для кино / в стерео чуть слабее
Какой бы кабель(акуст.,межбл.,сабвуф.) Вы приобрели бы на моем месте для этой системы, чтобы не переплачивать.
акуст - не дороже 150 рублей /1метр с сечением от 2,5 мм кв.
межбл - ну к примеру профиголд - 800-1000 рублей коаксиал
сабвуф - профиголд

ARNI вот вам второй человек с таким же мнением
акуст - не дороже 150 рублей /1метр с сечением от 2,5 мм кв.
межбл - ну к примеру профиголд - 800-1000 рублей коаксиал
сабвуф - профиголд
А касательно DENON именно его стерео звучание , для компонентной системы за такую цену моглобы быть лучше .
Мне интересно , пробовали ONKYO 702

to ARNI,

Никого не слушайте (я поэтому тоже не полезу с советами). Возьмите два-три комплекта шнуров (аналоговые и акустические для фронта только) под залог и послушайте дома. Разницы не будет - берите что дешевле (главное, не будете раздражать дорогой покупкой народ на форуме icon_lol.gif icon_wink.gif ). А заметите разницу - выбирайте то, что дает для вас комфортное звучание.

Цифровой в цену около 50$ будет нормально.

Для фронта попробуйте и бивайринг и простой. Для всех остальных колонок бивайринг не нужен.

Успехов

Если и предъявлять чему претензии, то не в коем случае не Денонам, а неестественно звучащим АЕ. Впрочем у всех свои уши. Кому-то нужен честный звук, а кому-то гипертрофированные взрывы.
А насчет проводов все правильно. Присоединюсь.

Спасибо Всем за советы и рекомендации.
Наверно это единственное правилное решение в моей ситуации, взять кабель на прослушку и какой больше понравится тот и приобрести. Может кто подскажет где в Москве можно взять кабель на прослушку.

В М-Видео, например, или в Нота+

re

а еще у Сергея Павлова
он здесть бывает :
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/6328/9

ICQ 166385531

а еще у Сергея Павлова

Да, кстати, Андрей верно говорит. Очень неплохие кабели человек делает.