Форум
Телевизоры

Кто нибудь видел в живую XORO HTL 2701W

Кто нибудь видел в живую XORO HTL 2701W

Хочу поменять телек. Вот думаю или 29" ЭЛТ (предположительно Филипс 9417)
или 26-27" ЖК.
Прочитал, что XORO HTL 2701W в немецком журнале выиграл тест среди прочих одноклассников, цена привлекательна 50000 руб., можно на стенку вещать, хорошо оснащен. Может кто видел в живую, сравнивал?

насчёт привлекательной цены - в германии подобный шлак 26 дюймов стоит 800 евро

а ксоро выиграть тест могло только если проплатило кому либо

Гость, как и многие другие, очень заблуждается насчет низких цен на технологичные товары в странах Европы-Америки-Японии icon_biggrin.gif
А по предмету... XORO HTL 2701W имеет в комплекте только настольную подставку.
И настольная подставка, и настенное крепление идут только вместе с Xoro HTL 2711w (те же характеристики, только лучше дизайн, хотя черный полированный корпус - на любителя).
С точки зрения соотношения цена-качество-функциональность эти "телики" действительно вне конкуренции. В них используется очень хорошая ЖК-панель (не знаю правда какого производителя, но визуально - просто балдежь), хорошо работает прогрессивная развертка и большой набор коммутационных разъемов. За цену в пределах 1700-1800$ (в Москве) попробуйте найти конкурентную вещь с диагональю в 27" icon_exclaim.gif
Одно "но" - с обычной коммунальной антенны смотреть эфирное ТВ - удовольствие малоприятное, но это обычная особенность не только для ЖК телевизоров, но и для плазм.

ты херес тупой видимо - за 1700 в москау можно купить самсунг 26 дюймов а не ксоро убогое

насчёт низких цен - чего мне заблуждатся я знаю что у нас всё стоит дороже всего, дешевле в европе , ещё дешевле в штатах , ещё дешевле в японии и ещё дешевле на родине в китае (на 30 noname(ксоро можно спокойно к noname отнести ) оптовая цена около 1300 гринов)

покупать мусор типа ксоро дороже или по цене самсунга - просто бред

А что можно сказать хорошего/плохого о модели 2711w?
По количеству разъемов очень даже неплохо (есть dvi с hdcp), но вот размер матрицы, имхо, не совсем стандартен.
Где-то на формуах попалось сообщение что у нее черный цвет ближе к серому чем к черному.

Как я уже писал (извините за то, что повторяюсь, но похоже это необходимо ввиду экзотичности телевизоров XORO даже в Москве):

"Приобретен XORO 2711w 29 января ентого года за 1590$ в качестве настенного экрана в маленькую (14 кв.м.) комнатку. Пока что из плюсов: хороший прием нашего ТВ (встроенный NICAM декодер рулит: полноценное стерео на MTV раньше только снилось), два тюнера (экран делиться пополам и т.п.). Встроенный звук не берусь пока характеризовать, ибо на мой взгляд, на то он и встроенный, чтобы его выключить раз и навсегда. Так что слушаю я через внешний ресивер со всеми вытекающими (есть выход "на уши".
А еще огромный плюс - в комплекте идет все необходимое для крепления телека на стену!!!

Из минусов: не совсем равномерная подсветка ЖК матрицы (на совсем темных участках бывают видны светлые пятна). При подключении к ПК через VGA вход поддерживается максимальное разрешение 1024X768 (то есть при пропорциях 16:9 картинка вытягивается, хотя качество вполне хорошее, и это при том, что физическое разрешение матрицы 1280X720!!!). При этом почему то нельзя переключиться в формат 4:3. Что это за прихоть - не понятно мне. Может специально так сделали, чтоб народ, который хочет с высоким качеством выводить картинку с компа, покупал всякие Самсунги с Тошибами за 2200$ с примерно теми же функциями, диагональю экрана на дюйм меньше (26"), но зато которые поддерживают входной сигнал с ПК при разрешении 1280X768...

Ну... Посмотрим... Надо еще поколупаться. Может как то удасться эту хрень обойти. А счаз времени не хватает возиться.
На самом деле, этот XORO - вещь во многом спорная. Но соотношение цена/качество/возможности - просто поразительное. Да и дизайн вполне не плох."

К сказанному могу добавить, что к телеку я уже успел привыкнуть. Углы обзора как у плазмы (есть с чем сравнивать), коммутационных возможностей больше чем достаточно ( в этом смысле модель 2701w отстает, но я ее у нас в продаже вообще не встречал). По компонентному входу с DVD показывает как минимум на 4, прогрессивная развертка работает как надо. Визуально четкость на хороших DVD лучше, чем на плазме 42" (848x480) при сравнимом расстоянии до экрана. Но канешна даже у средних плазм насыщенность цветов лучше. Особенно в плане красного, ярко зеленых и синих оттенков.
Сейчас появилась идея обновить видеокарту на компе на какую нибудь из последних Радеонов (которые на одном из выходов дают компонентный сигнал) и подрубить комп таким образом, а то дивидюк у меня в другой комнате стоит....
Впрочем, качества картинки, выводимого через MSI GeForce 4mx 440 (s-video) для просмотра видео пока хватает.
Как работает DVI через hdcp я не знаю, так как проверить пока не на чем.

В общем, итог такой: о покупке я не жалею.

видел этот XORO.
Не купил.
Причина: перед матрицей стоит стекло (типа как на некоторых монитрах Ровер). которое собирает все блики. Стекло похоже даже без антибликового покрытия. Сверкает icon_smile.gif).
1400 долл в марте 2005 года - безумная цена для полуфабриката.
Потому что блики начнут раздражать сразу и до тех пор не заменишь на что-нибудь.

Голдберг, что тут скажешь??
Вы открыли мне глаза (на блики).
Благодаря вам я присмотрелся и увидел их (блики).
Сперва меня охватила паника, но поскольку я смотрел "Чужой против Хищника", то быстро обо всем забыл=))
Глупо отрицать то, чего не может не быть, но иногда нужно сравнивать достоинства и недостатки в комплексе. И делать для себя вывод. Я его сделал (для себя).
В общем, я затрудняюсь дать свою оценку на предмет, насколько сильно защитное стекло экрана отражает источники света, и так ли уж сильно оно мешает просмотру.
Я как то привык смотреть TV в зашторенной комнате, свет приглушить (напротив телека тоже светильников нет чтобы отражаться в нем).
Я не сравнивал ЖК телевизоры вообще на предмет наличия антибликового покрытия.
Я просто хотел за разумные деньги приобрести панель небольшой диагонали для того чтоб сразу повесить ее на стену (обычно за все эти крепежи еще надо выкладывать от 150$, а тут все в комплекте).
Так что... Я не собираюсь рекламировать XORO HTL 2711w, но и избавиться от него тоже желания не имею.

to Heres
Был вчера на Горбушке, Xoro правда так и не нашел, но видел его прямого конкурента по цена\качество TECKTON TL-26D1W. От 38500 до 40000 руб, очень и очень достойно показывает. Крутили демку с рыбками, причем подключен он был по антенному входу. Были рядом и Sharp и Toshiba и LG, так вот ни чуть не хуже картинка.
Если Xoro показывает так же как и TECKTON, то меня в полне устраивает. Плюс ненужно настенный крепеж докупать, т.к. планирую сразу же вешать его на стену.

Я не видел телевизор TECKTON TL-26D1W в работе, но есть очучение, что во всех моделях lcd контор "второго эшелона" ставятся матрицы одного и того же тайваньского производителя icon_biggrin.gif
Кстати, то, что я раньше писал о XORO 2711 - можно сильно дополнить, так как я наконец разобрался с правильным подключением его к ПК (меня это сильно волновало, так как изначально Xoro покупался как второй монитор с прицелом на hdtv).

Для того, чтобы LCD панель выдала свое полное физическое разрешение (1280x720 или какое там у нее есть), на нее нужно сигнал подавать не в компьютерном представлении (в пикселях), а непосредственно в формате HDTV (720р, 1080i и т.д.).
Я просто приобрел новую видеокарту Asus N6600 на базе NVidia GeForce 6600 (256Mb, около 170$), прочитав в описании, что в ней есть интегрированный видеопроцессор, который обеспечивает:
- Кодирование и декодирование MPEG видео
- Ускорение декодирования WMV9
- Усовершенствованный адаптивный деинтерлейсинг
- Высококачественное видео масштабирование и фильтрация
- Интегрированный NTSC/PAL ТВ кодер с поддержкой разрешений до 1024x768 без поддержки Macrovision copy protection
- Декодирование DVD и HDTV MPEG-2 до разрешений 1920x1080 (чересстрочная развертка)

Всего то и делов, что в настройках драйвера определить LCD телек как ТВЧ, и выбрать формат ТВ который поддерживает телевизор (у меня - 720р HDTV с прогрессивной разверткой).

Результат - кристально ясное, четкое и "каменное" по стабильности изображение (например, можно вывести в Ворде рядом две страницы текста 12 шрифта Times new roman - все прекрасно читается с двух метров). О просмотре DVD я вообще не говорю, потому что уже насладился просмотром Терминатора 3 в 1280x720. Даже самые качественные DVD в сравнении с этим - ерунда!!!

Как выяснилось позднее, все видеокарты последнего поколения от NVidia 6-й серии (начиная с GeForce 6200) имеют на борту HDTV декодер. Цены в Москве на них начинаются от 120$.
Выдать сигнал в формате HDTV они могут через DVI выход (в описаниях на сайтах производителей часто упоминается и другой способ подсоединения - через переходник, с которого можно снять аналоговый компонентный сигнал, но к нам в таком комплекте эти карты не поставляются).
Для качественного соединения потребуется хороший DVI-D кабель.

Самое веселое, что в Москве и Питере есть энтузиасты, которые пишут в Америке и Европе со спутника фильмы с высоким разрешением и кодируют их потом в формат WMV-HD 720p или 1080i. Одна проблема, смотреть видео в этом формате можно (сейчас и в обозримом будущем) только на компьютерах, и с процами от 2,4Гц.
Так что аппаратный DVD плеер можно скоро выкинуть...

Добрый день. Вот, неспеша думаю поменять 21" самсунг в комнате на что-то получше. Собрался уже покупать Philips 29PT9009. А может лучше взять этот Xoro?
Не маловат ли размер экрана?
У меня расстояние до экрана чуть меньше 3х метров.
С какого расстояния Вы смотрите этот Xoro?
Планирую использовать 40% эфир (кабельное ТВ), 40% DVD (Pioneer-535), 20% - вывод фильмов с компа (P-IV,2.6GHz, Radeon 9600Pro)

to Heres.

А подскажите, плз., как девайс работает с форматом 4:3. Растягивание как у Филлипса или просто обрезание?

Влад Киевский,

Мой девайс именно что может только тупо масштабировать, но другие люди говорят (кто брал его позднее), что у них уже есть возможность растягивания до 16:9. Скорее всего это лечится банальной перепрошивкой телевизора (тьфу, что с нами делает 21-й век!!!) в сервисе.
И потом, компьютерные программы для просмотра видео всегда позволяют настроить картинку как угодно.
Мне вообще то все фичи телевизора - по барабану. Он у меня просто как пассивное средство отображения того, что на него видеокарта по цифре выдает. У этого правда есть недостаток - я резко стал очень придирчив к качеству изображения.

Igor_gia,

Philips 29PT9009 - хороший телевизор с оптимальной точки зрения, для просмотра нашего эфира и DVD. Но, по моему мнению, технология ЭЛТ устарела. И дело не только в том, что мечты фантастов о плоских больших экранах на стене стали реальностью, которая неуклонно дешевеет. Просто редкий телевизор на ЭЛТ выдаст разрешение 1024X 768, а чаще всего эквивалент компьютерному 800X600. Это значит, что все, кто берет сейчас эти телевизоры, заранее обрекают себя на дополнительные траты в обозримом будущем, связанные со сменой форматов изображения (увеличение четкости, и соответственно, новый носитель взамен DVD). Чтобы насладиться всем этим, придется заменить телевизор.
Кроме того, разве не разумно, например, в гостиной повесить на стене жк-панель на 27" или 30", которая, помимо показа ТВ и видео, может использоваться как большой монитор для просмотра и редактирования фото, игр на приставках и PC (я уже прошел таким образом NFS Underground и HL2), работы по ночам в Excel.... Места при этом вообще не занимает. Прибавим полное отсутствие мерцания и идеальную геометрию.

Плазма при всех плюсах не может похвастаться такой универсальностью. Плазменные дисплеи созданы только для отображения движущихся объектов. При длительном просмотре статичных изображений (что обычно и выводиться с ПК) они гораздо быстрее выходят из строя.
27" - это что то около 68см. С учетом того, что большинство фильмов выходят широкоэкранными, то площадь экрана 16:9 27" будет ощутимо больше, чем картинка 16:9, вписанная в телевизор 29" формата 4:3.

По моим ощущениям, диагональ 27" достаточна для комнат близких к квадрату площадью до 18 кв.м. Если комната больше - захочется экран побольше (так уж наше зрение устроено, мы все предметы воспринимаем в пропорциях). Я сам смотрю на дистанции около 2,5-3 м. от экрана. На таком расстоянии уже видны все огрехи оцифровки в Mpeg2, про наше эфирное ТВ вообще вспоминать не хочется. Приходится специально снижать регулятор четкости до нуля.
Так что для большинства случаев, имхо, диагонали в 26-27" хватает.

Значится, как я уже писал выше, перед праздниками был на Горбушке, хотел в живую посмотреть Xoro HTL 2711w но так его там и не нашел зато обратил внимание на TECKTON TL-26D1W, который впоследствии и приобрел.
Была задача, настенный экран в комнату 14 кв метров. Растояние до экрана 2,5 метра. Бюджет до 40000 руб.
Первые впечатления.
Ну тех. характеристики можно посмотреть здесь: http://www.teckton.ru/products/lcd-tv/1/
Руководство пользователя (в PDF) здесь: http://www.teckton.ru/files/manuals/tv/26.pdf
На горбушке этой техникой (TECKTON) торгуют в трех местах точно. Мнения продавцов по поводу матрицы расходятся, одни говорят что она мол филипс, другие самсунг. Лично я склоняюсь ко второму, т.к. собирают тв точно в корее. Экран матовый не бликующий, никаких стекол перед ним нет. Цвета яркие, сочные, я к таким не привык но благо настроек изображения (три заводские: НАСЫЩЕННЫЙ, СТАНДАРТ, МЯГКИЙ и одна ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ) позволяют подстроить все под себя. Меню русифицированное, понятное и лаконичное без претензий. Звук на удивление приличный (тот который с эфира) заводские КИНО и МУЗЫКА подобраны удачно. Стерео на ОРТ и МТВ принимает хорошо. Субъективно, визуальной разницы на глаз, в сравнении со стоящими рядом Самсунгом, LG, Шарпом лично я не заметил.
Картинка.
Первое что бросилось лично мне в глаза, отсутствие строк. Непривычно icon_smile.gif
С двд, да по компонентному входу, да в прогрессиве, да лицензионный диск... Что сказать, отличная картинка. Визуально ну не к чему придраться. Прогрессив\не прогрессив субъективно большой разницы нет. Ну разве что, больше пор кожи, и волос в бороде, на лицах актеров видно. Режимов работы экрана с двд два, 16:9 и 4:3 (с эфира четыре, но к этому я еще вернусь). Если диск откровенно говенный, вылезают наружу все огрехи. Тут уж он их не скрывает, а наоборот подчеркивает.
Черный цвет.
Понятно, что на любой TFT матрице глубокого черного не будет. В принципе. Покрайней мере на сегодняшний день. В живую это заметно только в полной темноте, и если на это специально обращать внимание.
Картинка с эфира.
Значится так, при приеме с коллективной антены, в том районе Москвы где живу я, это твердая тройка с плюсом. На четверку тянет только РЕН-ТВ да пожалуй ТНТ. Другого ждать от коллективной антены и не приходится. Вариантов экрана с эфира четыре: 16:9, 4:3 (с черными полосами по бокам и более четкой картинкой), Zoom (увеличение на весь экран и слегка размытая картинка), Panorama (четкое в середине и растянутое к краям). Лично я смотрю в зуме. Думаю, если в дальнейшем поставлю спутниковую тарелку (НТВ+ или еще что) естественно все станет более чем нормально.
Общие впечатления.
Никаких цифровых шлейфов я не заметил. Хоть быстрое движение, хоть какое. Хоть бильярд смотри, хоть формулу 1 - нету их там.
К компьютеру еще не подключал, потому как нет кабеля DVI но думаю никаких проблем с этим не будет. Видеокарта у меня Radion 9600pro и разрешение 1280х768 она держит.
Ощутимо греется. Лампа подсветки довольно тепло обильна. Не очень удобный пульт. Не удобно переключать каналы (нужно нажать не 1, а 01; не 2 а 02 и т.д.) Тюнер один, т.е. полноценного PIP нет. Редактировать каналы можно как угодно (подписывать, переставлять ОРТ на 01 или на любой другой).
Вывод.
Конечно, как тут писал Heres про Xoro, "кой чего бы я убрал, а другое добавил", но это частности и дело привычки icon_wink.gif
Вобщем и целом телевизором я доволен. Своих денег он стоит и все поставленные задачи решил.

P.S. Если еще чего вспомню, напишу.
Heres писал(а):

Я сам смотрю на дистанции около 2,5-3 м. от экрана. На таком расстоянии уже видны все огрехи оцифровки в Mpeg2, про наше эфирное ТВ вообще вспоминать не хочется. Приходится специально снижать регулятор четкости до нуля.

Да, да и еще раз да!

Сразу оговорюсь. Не видел вживую ни одного варианта.
Интересно в TECKTON TL-26D1W есть поддерка HDTV? Что то нигде не могу найти.
Готовлюсь к появлению Playstation 3 (люблю поиграть icon_biggrin.gif) так что HDTV обязательное условие!

TECKTON TL-26D1W поддерживает HDTV (см. инструкцию на стр. 22) через компонент, RGB (VGA) и DVI.
Ссылка на инструкцию дана в предыдущем посте.