Форум
Акустика

Посоветуйте недорогой САБВУФЕР к Monitor Audio Bronze

Посоветуйте недорогой САБВУФЕР к Monitor Audio Bronze

Посоветуйте пожалуйста недорогой сабвуфер.
Акустика у меня Monitor Audio Bronze B4, CENTER Monitor Audio Bronze.

Заранее спасибо.

Может все же подкопить на саб от того же производителя - точно не помню вроде ASW-100 называется. Он самый дешевый у МА. Сам такой использую. Доволен. ИМХО.

У самого тоже Бронза, и собираюсь саб брать. Выбор пока останавливается на Heco Astron 12, вроде как по отзывам не плохой. Кто-нибудь еще может что сказать по нему? (Ресивер Marantz 4400)

У меня Energy 8.2 очень даже неплохо работает.

Heco довольно своеобразно звучит и в данной ситуации идельно будет послушать и хеко и монитор аудио именно с вашими компонентами, что больше понравиться то и брать
монитор аудио более музыкален
для любителей киношный бабахов - хеко

Кто что скажет насчет MA Radius 360? Слышал кто-нибудь?

Re: Посоветуйте недорогой САБВУФЕР к Monitor Audio Bronze

mark crass писал(а):
Посоветуйте пожалуйста недорогой сабвуфер.
Акустика у меня Monitor Audio Bronze B4, CENTER Monitor Audio Bronze.

Заранее спасибо.


А правда, зачем заморачиваться? На мой взгляд asw100 для бронзы - то, что надо. Либо можно смотреть сабы фирм, специализирующихся на производстве оных, самые известные - rel и velodyne. Другие надо выбирать очень осторожно, потому как они наверняка будут тонально не согласованы с МА.
Тот же Radius звучит уже по-другому, не говоря уж о FB. У них к тому же ценовой уровень другой - ближе к Silver.
А так - велодиновский CHT-8 (лучше 10) или опять же asw100. Я бы мудрить не стал.

to akorsakov: Вообще-то МА Radius можно послушать в любом магазине М-Видео.

Я слушал саб Radius 360 но с радиусовским-же комплектом. В принципе понравилось. У меня - же фронт MA Silver S1+LCR а тылы - диполи MA BFX, думаю что такое сочетание даст другой звук, вот и колеблюсь!

akorsakov писал(а):
..У меня - же фронт MA Silver S1+LCR а тылы - диполи MA BFX..


А диполи BFX разве не отличаются тонально от S1/SLCR? Мне кажется, что они должны выделяться из общего звука. У меня, например, BFX довольно заметно отличались даже от старых В2, пришлось поменять на В2 новой серии, стало намного лучше. Проверял простым тестовым сигналом, прогоняя его последовательно по каналам. Раньше была заметна разница, сейчас тоже есть, но совсем немного, значительно лучше. Чем продиктован такой выбор, ведь в серии Silver есть диполи SFX?
На мой взгляд, саб radius будет отличаться от S1 примерно так же, как BFX. А в случае с сабвуфером, это ещё хуже, потому что бас как бы отделяется от общей звуковой картины, саб не звучит слитно с колонками и сильнее локализуется в пространстве. ASW100 в этом смысле более универсальный аппарат, он вполне приемлемо играл у меня как со старыми сильверами и бронзами, так и с новыми. Но для S1 лучше всё-таки раскошелиться на FB110. Хотя тут всё упирается в финансы.. Повторюсь: очень хорошо (по крайней мере, с бронзами) играет велодин cht-8/10 - кто сколько баса любит. По цене получается компромиссное решение. Но лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.
Удачи!

На тылу использую В2. Фазоинвернор у них спереди, а не сзади (В1) - можно близко распологать к стене ...

Dob писал(а):

А диполи BFX разве не отличаются тонально от S1/SLCR? Мне кажется, что они должны выделяться из общего звука.
...
Чем продиктован такой выбор, ведь в серии Silver есть диполи SFX?

Хотя тут всё упирается в финансы.. Удачи!


Сам спросил - сам-же и ответил icon_smile.gif MA Silver Fxi стоит в 2(!) раза дороже BFX в полтора S1 и еще они по габаритам значительно больше! У меня диван вплотную к стене.

Anonymous писал(а):


Сам спросил - сам-же и ответил icon_smile.gif MA Silver Fxi стоит в 2(!) раза дороже BFX в полтора S1 и еще они по габаритам значительно больше! У меня диван вплотную к стене.


Я так понял это был akorsakov.
Что могу сказать.. Финансы - это уже личное дело каждого (кто сколько может и считает нужным выделить). Просто я бы не стал мешать B и S серии. Для себя я такой выбор как-то уже сделал: понял, что сильверы не потяну, поэтому остановился на бронзах. Правда тут сыграло роль ещё и то, что на мой вкус разница в цене в 2 раза между ними того не стоит (учитывая собственное финансовое состояние и степень увлечённости качественным звуком).

P.S.: А что такое "MA Silver Fxi" я не понял.. icon_confused.gif

Это был я icon_smile.gif Silver Fxi Это так называются диполи в серии силвер.... вот картинка

Вот BFX разница в конструкции и размерах существенная...