Форум
Домашний кинотеатр

DVD BBK-975S

DVD BBK-975S

Господа! Купив DVD BBK-975S, столкнулся с двумя проблемами:
-при подключении к TV Philips по RGB через Scart изображение конечно лучше чем при подключении по обычному видеошнуру, но на экране появилась небольшая прозрачная полоска, создающая эффект "линзы" и очень заметная на темных сценах.
Посоветуйте , кто виноват.
-DVD имеет 6-ти канальный выход после декодера, т. е. для саба предусмотрен один разьем типа "тюльпан", а на сабе вход выполнен в виде двух "тюльпанов". Посоветуйте как поступать в данном случае и есть ли на такой случай специальные кабели?

бобик шило это общеизвестно

Anonymous писал(а):
бобик шило это общеизвестно

Уважаемый Гость, Может быть конечно как Вы выразились "бобик и шило...", но при нынешнем состоянии рынка лицензионных, а уж тем более фирменных дисков, а это касается не только DVD (Stereo & video неоднакратно поднимал эту проблему в своих публикациях) нет смысла преобретать аппаратуру из ценовой категории 500-1000$ (по крайней мере в том городе где я живу для этого просто не пришло время). И это связано с тем, что аппараты данной категории не расчитаны на воспроизведение "обычных, не отличающихся своей фирменностью дисков". Да и читая отзывы к дорогим аппаратам , понимаешь , что единого положительного или отрицательного мнения всё равно не существует.
Да, хочется ещё добавить, что по моему мнению "бобик шило" - это не ответ на поставленный вопрос, а просто своё личное и при том не обоснованное мнение, ну а во-вторых я думаю, что данный форум создавался не ради подобных выкриков из-за угла...

MAG_790
Саб можно подключать к различным аудио устройствам. Как было указано он имеет два входа для тюльпанов - они используются для подключения к линейному выходу аудио-устройств. Саб имеет свой усилитель к которому еще можно подключить не менее одной пары АС (получится так называемый трифоник). В вашем случае (при подключении ресивера) достаточно задействование любого из этих ("колокольчиковых") входов. Лучше для подключения использовать специальный сабвуферный кабель. Можно конечно обойтись и антенным коаксиальным с соответствующими "колокольчиками".

Цитата:
а уж тем более фирменных дисков, а это касается не только DVD (Stereo & video неоднакратно поднимал эту проблему в своих публикациях) нет смысла преобретать аппаратуру из ценовой категории 500-1000$ (по крайней мере в том городе где я живу для этого просто не пришло время)

согласен но зачем покупать подобное говно если можно за те же деньги купить пионер или панасоник или тошибу

Anonymous писал(а):
Цитата:
а уж тем более фирменных дисков, а это касается не только DVD (Stereo & video неоднакратно поднимал эту проблему в своих публикациях) нет смысла преобретать аппаратуру из ценовой категории 500-1000$ (по крайней мере в том городе где я живу для этого просто не пришло время)


согласен но зачем покупать подобное говно если можно за те же деньги купить пионер или панасоник или тошибу

Ну о-о-о-чень хочется узнать какой же электроникой обладает уважаемый гость? ну и заодно услышать хоть один вразумительный довод недолюбливания фирм подобных ВВК. Кстати, по бытующим в настоящее время мнениям пионер уже потерян для электроники класса hi-fi. НУ и наконец не нужно забывать, что за то чтобы у вас на DVD красовалась надпись пионер или ямаха и т. д. необходимо переплачивать определённую сумму , а в технических показателях разницы практически никакой, имея в виду начальную ценовую категорию. Да и хотелось бы отметить, что в своём первом вопросе я не сказал что даёт сбой плеер или неправильно распаянный кабель (кабели других фирм я не подключал), а именно поэтому и задал вопрос.

Господа, посоветуйте кабелем какой фирмы лучше воспользоваться? Заранее - огромное спасибо.

MAG_790 писал(а):


Кстати, по бытующим в настоящее время мнениям пионер уже потерян для электроники класса hi-fi

Ну надо-же , Вы только посмотрите ,изо дня в день всё больше народу начинают утверждать ,что пионер это уже не hi-fi , а полное гав.. , причём многие из этого народа ни разу не пользовались пионерами .
ТАК-ЧТО ЛЮДИ ДРУЖНО ВЫБРАСЫВАЕМ АППАРАТЫ ПО 500-1000 у.е. icon_exclaim.gif
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВВК icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

DOKI! Вообще-то человек задал вполне конкретный вопрос! Более того, ВВК действительно отличается признанной всеядностью, что для нашего дикого пиратского ДВД рынка весьма кстати. Потом зачем переплачивать за прирост качества (пусть даже реальный при выборе бренда, хотя и не всегда бесспорный) деньги если человек ни когда не сможет его реализовать на пиратских дисках? Единственный, на мой взгляд правильный совет- не торопиться с выводами, а прийти в магазин аудио-видеотехники со своим плеером и шнурами - подключить все это хозяйство к другому телевизору. Если баг повторяется, то попробывать поменять провод и, если баг при этом исчезнет, то только тогда купить этот провод. Если на другом телевизоре баг исчезнет сразу, т.е. без замены провода, то тоже не есть хорошо - значит плеер не "дружит" с имеющимся телеком (телек менять дороже), ну а если при замене провода на другом телеке в магазине баг повторяется, то плеер к доктору или на возврат и действительно взять тот же панас 75 или пионер 575 -стоят до 200 у.е. в Москве.

вот млин! докатились! icon_twisted.gif да пусть покупают что хотят... у них видите ли на бобиках хар-ки такие же как у пионеров icon_lol.gif , а скока полу**нутых журналюг парится над статейками о "великих и ужасных бобиках" и о том какие они прекрасные и млин почему-то загадочно дешевые и всем доступные... да и еще: всеядные - во любимое словечко бобикОвцев.... хотя сейчас им не впаришь что гнусмасы и даже соньки по всеядности им нифига не отстают... а про качество сонек писать смысла нет... тем более в сравнении с бобиками.... мне вот например неприятно, когда у т**ого чела, нифига не в состоянии аргументировать свой выбор, стоит приличный аппарат... как говорится кесарю - ... ежели "нифига невижу и нифига не слышу", то и бобик пойдет... у меня кстати на млин таком вот супер дурацком пионере еще не попадался ни один диск, который он прочитать не смог - че млин? антиреклама? icon_twisted.gif а в паспортах эти долбо**ы такие хар-ки приводят, на которые вполне стандартный лошбан и ведется... ситуациа аля муз. центры.... народ требует - косоглазые штампуют... icon_twisted.gif так что товарищи! дадим по одному бобику в руки каждому жаждущему зрелищ! каждому требующему еще и пищи можно и по х*ре треснуть icon_lol.gif

согласен - если человек лох то ему и бобик с ксорой хорош , но меня умиляет - у меня бобик и филипс и есть проблемы - кто виноват - видимо филипс

BBK

гость, ты дятел
ты сначала посмотри, а потом давай характеристику.
у меня складывается впечатление что на этом форуме все только и делают, что хают аппаратуру.

Hе слушайте никого, а просто возмите, и подключите чейто двд . Но скорее это кабель. А вообщето я против ВВК ничего не имею, но RGB это не её конёк. По компоненту я лично сам подключал и сравнивал с Ямахой-S540 -ВВК-962( у которой 108mz).ВВК в прогрессе сделала Ямаху, причём подавал сигнал с конвертацией HD на Toshiba 36SW9UR.

ну пипец.
лично я юзаю 2 дивидюка: пионер 470 и ббк 965. оба плеера показывают себя достойно и свои бабки отрабатывают. и нефиг пинать ббк и кричать что это хрень и типа мой брендовый дивидюк за 1000 баксов его сравняет с землей. да пожалуйста, флаг вам в руки. приобретете вы свои +5% качества видео- и аудиотрактов, а я от этого плакать не буду и найду нормальное применение съэкономленным деньгам.

зря ругают ВВК, чтобы не повторяться раннее я приводил тест ВВК 908, соньки 930, дак по видео практически разници нет. по звуку через коаксил тоже, а зачем подцеплять через обачный вход на рессивер Денон, если цап у денона круче, если вы хотите слушать и смотреть нормального качества и если у вас телевизор а не плазма и проектор то и ВВК будет нормально. Недавно настраивали 938 модель дак визуально она обыграла 930соньку. И еще про надежность, 908 ВВК выпуска 2001г. все еще работает и небыло проблем с любыми дисками. Реальную разницу в звуке почуствуешь только на брендах (NAD. Arcam. Denon Onkyo). На форуме хвалят только то что сами купили особенно если лоханулись и взяли соньку или пионер. Эти последние то же самое что у нас в России LG и Самсунги.

ага и сравнивали на телевизоре горизонт 37 см , и хули тут сравнивать - даже лыжа на том же МТК показывает лучше бобика не говоря о самсунге на зоране

Кто ругает ВВК тот похож на мудака! icon_razz.gif