Форум
Акустика

акустика для yamaha-350

акустика для yamaha-350

говорят что для этого ресивера нет смысла брать хорошую акустику (имеется ввиду полочники дороже $200)
Это правда ? icon_sad.gif

и что для такого ресивера только "свиньи" годятся, благо они все 6-ти омные...

а мне JBL нравятся

если нравится то слушайте и покупайте у меня она в паре с джамо е350 если комната до 20 квадратов е60 думаю хватит и по менше слушайте эти левые базары это говно а это хорошо...слушать вам как и деньги плотить.

Основной вопрос - сколько денег ? Учитывайте тот факт что скорей всего купленные вами АС остануца с вами на всегда . Продать б/у акустику не легко . А по этому в нее стоит вложить все свободные средства . А 350 YAMAHU поменять успеете в конце концов она не так дорого стоит ( можно детям отдать - пускай мучают ) . Основной косяк YAMы в проваленных средних частотах по этому АС стоит подбирать с ярко акцентированной серединой . Из боле мение доступных стоит обратить внимание на MONITOR AUDIO и DALI . Модели в зависимости от того на какую сумму расчитывали .

консультант писал(а):
...Основной косяк YAMы в проваленных средних частотах по этому АС стоит подбирать с ярко акцентированной серединой.


ну классно, блин icon_evil.gif Проваленная середина... У Ямахи-то она как раз преобладает icon_evil.gif , причем в нижных моделях это очень заметно, имею в виду 340, 440, 350, 450.
В 650, например, уже не так сильно заметно, но все-же чувствуется. А если по вашему совету к ней еще и акустику с акцентированными средними брать, то вообще весело получится icon_eek.gif ИМХО конечно, но не только мое.

RYM , вы Yamahu c чем нибудь человечиским сравнивать пробовали ? Займитесь на досуге .

Anonymous писал(а):
RYM , вы Yamahu c чем нибудь человечиским сравнивать пробовали ? Займитесь на досуге .


ваше замечание вообще не в тему! Разговор идет именно о Ямахе, мне что надо сказать - выкиньте нафиг свою Ямаху и купите др. бренд, например вот этот ... Так по-вашему? С чем мне ее сравнивать, что вы имели в виду?

викторио писал(а):
если нравится то слушайте и покупайте у меня она в паре с джамо е350 если комната до 20 квадратов е60 думаю хватит и по менше слушайте эти левые базары это говно а это хорошо...слушать вам как и деньги плотить.

Спасибо.
Извините, но у Вас тоже 350-я ямаха ?

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
RYM , вы Yamahu c чем нибудь человечиским сравнивать пробовали ? Займитесь на досуге .


ваше замечание вообще не в тему! Разговор идет именно о Ямахе, мне что надо сказать - выкиньте нафиг свою Ямаху и купите др. бренд, например вот этот ... Так по-вашему? С чем мне ее сравнивать, что вы имели в виду?


ямаху никуда выкидывать не собираюсь.... расчитываю ее долго и упрямо юзать...
насчет акустики ничего не могу сказать.... мало что сушал
Но ! акустику хочу подобрать в основном для кино и тяжелой музыки, (иногда рок).
Судя по описаниям тестам и форумам JBL E-серия само то.....
меня смущает всего один факт входной импеданс у данной акустики 8Ом... Хватит "яме" мощности их раскачать... к тому же и чувствительность не выдающаяся(88дб).

oleg-r писал(а):
викторио писал(а):
если нравится то слушайте и покупайте у меня она в паре с джамо е350 если комната до 20 квадратов е60 думаю хватит и по менше слушайте эти левые базары это говно а это хорошо...слушать вам как и деньги плотить.

Спасибо.
Извините, но у Вас тоже 350-я ямаха ?
да у меня 350-ая пока вполне доволен.за болше бабок есть и получше варианты.акустику выбирайте по ушам и по карману рессивер в сумку и вперед по магазинам удачи icon_biggrin.gif а jbl расскачает еще как раскачает-мало непокажится icon_eek.gif

все.... ушел за покупкой....
как куплю - расскажу (похвастаюсь если будет чем) icon_smile.gif

так так так..... вот они хваленые Acoustic Energy Evo One...
да уж, от них я ожидал большего, гораздо большего icon_confused.gif
если это самое "evo" стоит 320 баксов, то уж извините....
хотя может "моя яма" все баламутит icon_question.gif

Yamaha+JBL

Купил неделю назад yamaha 550 + DVD s550 + JBL_С25(центр) + У 90 JBL. Звук отличный,все зависит от качества носителя.перед тем как это купить две ночи просидел на этом форуме, в поисках разумного решения,не помогло.Оринтировался на тесты в журнале Stereo & Video плюс наличие ассортимента в магазинах города воронежа.слушая Led Zeppelin смешно искать абсолютный звук,различать удары щеток по тарелкам, и т.д. они были под дурью и с трудом попадали по струнам и барабанам.zaevladimir@yandex.ru

icon_biggrin.gif а у меня радость....... видно калоночки совсем не "слушанные" были..... теперь они распелись )))) стало приятней слушать... средние и высокие малость успокоились, не нервничают, а покорно выполняют свою работу icon_cool.gif
я калоночки через ресивер к телеку подключил, и мои домашние смотрели телевизор заодно прогревая калонки )))) (они конечно этого не знали, сказали только что звук "шире" стал )))))
Вот такие вот дела )))))

это мой пост icon_rolleyes.gif

Уточнение

У акустики JBL E-серии чувствительность Е60 - 90 дБ, Е80-90 - 91 дБ. icon_cool.gif

Re: Уточнение

Axl писал(а):
У акустики JBL E-серии чувствительность Е60 - 90 дБ, Е80-90 - 91 дБ. icon_cool.gif


Не раскачает такую акустику Яма350. Слабовата. icon_sad.gif
К ней в идеале полочники надо.
Насчет AE Evo скажу так - раздули из мухи слона, нет в ней ничего особенного. Звук мне вобще не понравился, ни у полочных, ни у напольных.
Послушай Infinity Beta HCS, полный комплект (включая саб) колонок за небольшие деньги и звук хороший. Для Ямы350 самое то.

Re: Уточнение

Anonymous писал(а):
Axl писал(а):
У акустики JBL E-серии чувствительность Е60 - 90 дБ, Е80-90 - 91 дБ. icon_cool.gif


Не раскачает такую акустику Яма350. Слабовата. icon_sad.gif
К ней в идеале полочники надо.
Насчет AE Evo скажу так - раздули из мухи слона, нет в ней ничего особенного. Звук мне вобще не понравился, ни у полочных, ни у напольных.
Послушай Infinity Beta HCS, полный комплект (включая саб) колонок за небольшие деньги и звук хороший. Для Ямы350 самое то.
да очень убедительные аргументы-а вета hcs -разве это полочники.сателиты А раскачивает яма вполне-не гоните фуфло.в кино прелесть.музыка так себе-не стерео усь конечно.но и стоит не миллионы.

Re: Уточнение

Anonymous писал(а):
Axl писал(а):
У акустики JBL E-серии чувствительность Е60 - 90 дБ, Е80-90 - 91 дБ. icon_cool.gif


Не раскачает такую акустику Яма350. Слабовата. icon_sad.gif
К ней в идеале полочники надо.
Насчет AE Evo скажу так - раздули из мухи слона, нет в ней ничего особенного. Звук мне вобще не понравился, ни у полочных, ни у напольных.
Послушай Infinity Beta HCS, полный комплект (включая саб) колонок за небольшие деньги и звук хороший. Для Ямы350 самое то.


у ямы-350 в стерео около 70 Вт на канал получается
очень многие полочники пукать пачинают на такой мощности ))) хоть и пишут 100-150 Вт...
Посмотрите на размеры динамиков !!!!!! им нормально петь до 35-40 Вт можно.

а Вот раскачает или нет - это вы проверьте, уверен- мало не покажется.
icon_twisted.gif и вообще создается такое впечатление что Вы собираетесь грохотом калонок палас выбивыть =)
а вот эта ваша бетта- фуфло, сами купили - сами и слушайте! icon_twisted.gif ток вот не надо тут пропагандой заниматься...

Зачем-же с таким агрессивным настроением за советом обращатся? "Бэтта фуфло, сами купили" - а вы вобще в курсе, что и ЖБЛ и Инфинити одна контора делает? А?
И не надо вам самим тут пропагандой заниматся. НЕТУ у 350 Ямы 70вт на канал, даже в стерео, отсилы ватт 30. Но исключительно Вы, уважаемый oleg-r, можете купить себе хоть B&W Nautilus 800 и не размениватся на всякие там ЖБЛ, Инфинити, МА, АЕ и т.д.

____________
samurai

речь шла о вета нсs,а не про infinity вообще-так что не путайте.допустим вы правы пускай 30вт-если честных ват.вам этого мало icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

неа, не куплю.... сами берите(дай Вам Бог средств), я возьму MVV Клячина icon_wink.gif
задело то, что немного неправдиво было описано насчет "не потянет"....
а то что JBL и Infinity делает одна контора - так это не удивляет, если принять во внимание что и у той и у другой чувствуется падения кач-ва .... вобщем раньше они к звуку серьезней относились.
Так что обидеть не хотел icon_rolleyes.gif скорее немного резко высказался, не обижайтесь cowboy.gif

викторио предыдущий пост был не Вам icon_redface.gif

oleg-r писал(а):
Судя по описаниям тестам и форумам JBL E-серия само то.....
меня смущает всего один факт входной импеданс у данной акустики 8Ом... Хватит "яме" мощности их раскачать... к тому же и чувствительность не выдающаяся(88дб).


У меня 540 и JBL E60 - более -30дБ выставлять уже невозможно - ухи болят.
И чуйствительность хорошая.
Есть одно "но" - надо лично слушать. Если Вы начитаетесь тут всяческий счастливых пусканий радостных соплей - это только эмоции ДРУГИХ людей.

AlexanderS_ писал(а):
oleg-r писал(а):
Судя по описаниям тестам и форумам JBL E-серия само то.....
меня смущает всего один факт входной импеданс у данной акустики 8Ом... Хватит "яме" мощности их раскачать... к тому же и чувствительность не выдающаяся(88дб).


У меня 540 и JBL E60 - более -30дБ выставлять уже невозможно - ухи болят.
И чуйствительность хорошая.
Есть одно "но" - надо лично слушать. Если Вы начитаетесь тут всяческий счастливых пусканий радостных соплей - это только эмоции ДРУГИХ людей.


знаем, уже пробовали..... icon_razz.gif

Блин. Люди...

НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УБОГИЕ ТВОРЕНИЯ ИНФИНИТИ, ЖБЛ, ЯМАХИ, ЭЛТАКС, МАГНАТ И Т.Д. НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ, ТЕМ ПАЧЕ В СТЕРЕО!!!

ВСЕ, ЧТО ОНИ МОГУТ - ГРОМКО ПОШУМЕТЬ СПЕЦЭФФЕКТАМИ.

И ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТ А-ЛЯ ЯМАХА/ЖБЛ ИЛИ ЯМАХА/ИНФИНИТИ ДЛЯ МУЗЫКИ.

ENJOY icon_biggrin.gif

Big Double Homing Missile писал(а):
Блин. Люди...

НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УБОГИЕ ТВОРЕНИЯ ИНФИНИТИ, ЖБЛ, ЯМАХИ, ЭЛТАКС, МАГНАТ И Т.Д. НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ, ТЕМ ПАЧЕ В СТЕРЕО!!!

ВСЕ, ЧТО ОНИ МОГУТ - ГРОМКО ПОШУМЕТЬ СПЕЦЭФФЕКТАМИ.

И ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТ А-ЛЯ ЯМАХА/ЖБЛ ИЛИ ЯМАХА/ИНФИНИТИ ДЛЯ МУЗЫКИ.

ENJOY icon_biggrin.gif

icon_rolleyes.gif знаем ... но ведь не говорим что жбл рулит ))))... речь ведь шла о мощности...
а то что инф и жбл скатились... так ведь и sven покупают с радостью )))))
тут уж кому чего хватает icon_cool.gif
кому ProAc, кому Radiotehnika idonno.gif

А у вас дома не кинапы стоят случайно icon_question.gif

Big Double Homing Missile писал(а):
Блин. Люди...

НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УБОГИЕ ТВОРЕНИЯ ИНФИНИТИ, ЖБЛ, ЯМАХИ, ЭЛТАКС, МАГНАТ И Т.Д. НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ, ТЕМ ПАЧЕ В СТЕРЕО!!!

ВСЕ, ЧТО ОНИ МОГУТ - ГРОМКО ПОШУМЕТЬ СПЕЦЭФФЕКТАМИ.

И ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТ А-ЛЯ ЯМАХА/ЖБЛ ИЛИ ЯМАХА/ИНФИНИТИ ДЛЯ МУЗЫКИ.

ENJOY icon_biggrin.gif
ооо какие мы умные опять старая песенка-наверное все должны GRAND UTOPIA покупать и причем здесь стерео.для этого другой отдел.и не у всех такой изысканный вкус как у господина да и карманны не рвутся от баблаюа чушь несете вы лажая то или инное без аргументов

Big Double Homing Missile писал(а):
Блин. Люди...

НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УБОГИЕ ТВОРЕНИЯ ИНФИНИТИ, ЖБЛ, ЯМАХИ, ЭЛТАКС, МАГНАТ И Т.Д.

НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ, ТЕМ ПАЧЕ В СТЕРЕО!!!

ВСЕ, ЧТО ОНИ МОГУТ - ГРОМКО ПОШУМЕТЬ СПЕЦЭФФЕКТАМИ.

И ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТ А-ЛЯ ЯМАХА/ЖБЛ ИЛИ

ЯМАХА/ИНФИНИТИ ДЛЯ МУЗЫКИ.

ENJOY icon_biggrin.gif


Да это всё чёс, товарисч. Нельзя так категорично заявлять. Вам видимо нравится такой

мягенький, "музыкальный" звучок как Вы выражаетесь, с выпупыренной серединкой с дефицитом

высоких, басов. А мне нравится звук жесткий, резкий, чтоб ВЧ и НЧ были задраны по самое

нехочу. И не надо тут про полное отсутствие слуха рассказывать - дело не в слухе а в

музыкальных предпочтениях. Кому и кобыла - невеста, и нечего из себя Моцарта корчить.

Anonymous писал(а):
А у вас дома не кинапы стоят случайно icon_question.gif

пока АЕ Эво 1 (дома)
monitor-audio bx-5(на работе)...... и знаете, скорее всего перетащу АЕ и "яму" на работу. а мониторчики в берлогу утащу fan.gif
а все эти жбл , ма ,инфинити, ..... пусть отдыхают.

а мониторчики "доктора"Клячина кто нибудь слушал ? icon_eek.gif

Слыште, хватит умничать!!! Чё за "ИМХО" вы все вставляете в конце своих слов??? think.gif

Лё. писал(а):
Слыште, хватит умничать!!! Чё за "ИМХО" вы все вставляете в конце своих слов??? think.gif
это что-то вроде "моё личное мнение"

Big Double Homing Missile писал(а):
Блин. Люди...

НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УБОГИЕ ТВОРЕНИЯ ИНФИНИТИ, ЖБЛ, ЯМАХИ, ЭЛТАКС, МАГНАТ И Т.Д. НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ, ТЕМ ПАЧЕ В СТЕРЕО!!!

ВСЕ, ЧТО ОНИ МОГУТ - ГРОМКО ПОШУМЕТЬ СПЕЦЭФФЕКТАМИ.

И ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТ А-ЛЯ ЯМАХА/ЖБЛ ИЛИ ЯМАХА/ИНФИНИТИ ДЛЯ МУЗЫКИ.

ENJOY icon_biggrin.gif



Уважаемый!
Не составит ли вам труда рассказать состав своей AV (stereo) системы? icon_evil.gif
У меня создалось впечатление, что это написано человеком сгорающим от зависти и злобы, потомучто у него дома стоит система BBK или какая-нибудь Shinco. icon_razz.gif

вот вот new_vampv.gif