Форум
Акустика

Помогите! Нужны полочники!

Помогите! Нужны полочники!

Замучился с выбором! Хочу взять полочники 200-230$
На выборе пока Kef cresta-10 и Tannoy Fusion-2.
таной привлекателен по цене, по тех.данным, НЧ динамик по сравнению с Крестой больше - 165, ФИ спереди, но не могу найти отзывов по этой АС! По Кресте отзывы разные - от дикого восторга, до сравнений со Свенами icon_sad.gif
Конечно есть еще кандидаты в этом ценовом секторе -Celestion F-15
Audio Pro Focus SA-4
Infinity Primus 200
Monitor Audio Bronze B2
Wharfedale Diamond 8.2
JBL E30

Подбираю только для музыки. Только стерео.
Усилок - маранц.
Дайте, ПЛЗЗЗЗ, отзывы по вышеуказаным АС!

Monitor Audio Bronze 2

Данная акустика (6 Ом ном) очень капризна по отношению к усилителю.
Не спасает коэффициент демпфирования выше 100.
Без прослушки брать чревато ...

PS
Маранц Маранцу рознь

усилок - Marantz PM-53
берет и 4, и 6, и 8 Ом

Да, слушал бронзу не со своим усилком, а с ресивером маранц, денон - как то не очень, инструменты смешаны icon_sad.gif

а JBL ??? у них такие басы.... не то что большие и ватные как у "свиней".... "фирменные" что ли, довольно приятные и напористые.... из всех перечисленных систем самые рульные JBL !!!! Для попсы и рока - самое то... особенно для тяжелой музыки
Никаких бубнений и дышаний...

JBL у меня на последнем месте, т.к. послушать указаные АС не могу - только заказ, а те JBL которые слышал - слишком звонкие, устаешь от них если лолго слушать, киношная АС.......

а если честно - то мне больше креста-10 нравится..... тока вот под ямаху, коей я обладаю - брать не стоит..... вот и коплю денушку (((((

oleg-r

А вы могли бы описать Кресту-10 (я ее не слышал) - как с высокими? нет ли циканья? как с басами? с какими аппаратами слушали? детальность, прозрачность (слушаю сложную музыку) ?

DDD, увеличьте бюджет в два раза и смело берите любую понравившуюся модель, вероятность ошибится в выборе очень мала...
А отсутствие баса не пугает ?
Для серьёзной музыки бюджет маловат и это даже не имхо, увы.

Да я нехочу сейчас поднимать бум на тему - какие полочники круче: за 200 или за 500$ icon_sad.gif
Я же говорю - нужны полочники 200-230$
Также интересно услышать мнение о Tannoy Fusion-2

DDD писал(а):
oleg-r

А вы могли бы описать Кресту-10 (я ее не слышал) - как с высокими? нет ли циканья? как с басами? с какими аппаратами слушали? детальность, прозрачность (слушаю сложную музыку) ?

кресту сравнивал с jbl .... низов намного меньше, а верха- чуть меньше звенят, приятный звук на 15-20Вт, но не более (мое мнение)да и внешний вид... на любителя
JBL тут выглядит(читай звучит) намного агрессивнее (мое мнение)

Ну ладно, вот моё мнение, бюджетный ЖБЛ, независимо полочный или напольный это киношные бубнилки, вы разочаруетесь в них уже через неделю, звучание привлекает напором и драйвом вы их покупаете, а потом испытываете жесточайший облом изза отсутствия детальности и надоедливого баса и тд...я бы вычеркнул его однозначно.
Танной равно как и инфинити не преуспели в бюджетном секторе. факт.
Варф-возьмите на заметку, приятный незатейливый звук. способствует релаксации.
Бронз-резкий, агрессивный, чистый, хорошо играет всю музыку. для увлеченного слушателя.
Креста, незнаю icon_smile.gif) Но слышал больше плохого чем хорошего.

Мой вам совет, послушайте Ямаху серии Пиано Крафт. за 7000р получите всё и сразу.

странно... но верно...
это уже ближе к реальности icon_smile.gif

Спасибо за ответы!!!
У меня всё палево в том - что кроме варфов и бронзы ничего не послушать - все остальное под заказ icon_sad.gif Поэтому стараюсь найти как можно больше отзывов....
По Кресте-10 да - отзывы разные - от супер до полного г... Попробую поискать ямаху...
Может еще чего-нить до кучи покинете в 200-230$ ?

А как у ямахи точно модель называется???

DDD писал(а):
А как у ямахи точно модель называется???

Yamaha RX-V350RDS icon_redface.gif
я к ней infinity betta 20 беру, вот....

"послушайте Ямаху серии Пиано Крафт"

Я всмысле - что это точно за модель?

Попробуте еще послушать Mordaut-Short 912.
Очень не плохие полочники за 280-300 у.е.

Неужели никто неслушал Tannoy Fusion-2 ???
Очень нужны мнения по этой АС!

Не помню я модель, помню слушал много полочников и были среди них Пиано Крафт, очень понравились.

Пу писал(а):
Не помню я модель, помню слушал много полочников и были среди них Пиано Крафт, очень понравились.

а отдельно они продаются ?
Насколько я знаю - это комплект усилитель+cd-пригрыватель+калонки (2шт.)

Продаются, а вот насчет комплекта незнаю, невидел, та модель что я слушал ей года 3 уже...
DDD, идите и слушайте то что есть, упаси вас Бог заказывать без прослушки какие бы отзывы не писали, хотя если 250 баксов для вас не огромные деньги то можно попытатся и на удачу, а потом к компу подключите icon_wink.gif

Пу писал(а):
Продаются, а вот насчет комплекта незнаю, невидел, та модель что я слушал ей года 3 уже...
DDD, идите и слушайте то что есть, упаси вас Бог заказывать без прослушки какие бы отзывы не писали, хотя если 250 баксов для вас не огромные деньги то можно попытатся и на удачу, а потом к компу подключите icon_wink.gif

а если есть яма-350-я а варианта прослушать вообще нет ? тогда как ?
как-то наугад получается.....
есть какой совет ?

А кто-нить знает Mission m71/72 где-нибудь остались???