Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выгнать вас надо!

Выгнать вас надо!

Выгнать вас надо! Уселись на форуме авторитетнейшего журнала и спрашивают друг у друга советы. А ЖУРНАЛ ЧИТАЕТЕ??????????????? Или мнение хрен знает кого, хрен знает откуда для вас важнее мнения специалистов, варящихся всю жизнь в бульоне музыки и аппаратуры. Даже поговорить нормально не можете, РУГАНЬ ОДНА!
Сайтик открыть что-ли................ www.bazarniochem.ru icon_twisted.gif

RE

НУ КУДЫЖ НАМ / ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ
А В ЖУРНАЛЕ ДААААА СПЕЦЫ ТЕ ЕЩЕ
ПОБЕЖДАЕТ КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ ЯМАХА
ЧТО В СТЕРЕО&ВИДЕО / ВАТ ИЗ ХАЙ ФАЙ

МЫ ТОЖЕ НЕ БОГИ И УХИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ
А ТЕМА КАНЭЧНА ИНТЕРЕСНА .........

http://www.azbuk.net/cgi-bin/az/az_book.cgi?aut_id=2831&book_id=10990&type=html

Много но исчерпывающе о работе большинства редакций.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
НУ КУДЫЖ НАМ / ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ
А В ЖУРНАЛЕ ДААААА СПЕЦЫ ТЕ ЕЩЕ
ПОБЕЖДАЕТ КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ ЯМАХА
ЧТО В СТЕРЕО&ВИДЕО / ВАТ ИЗ ХАЙ ФАЙ

МЫ ТОЖЕ НЕ БОГИ И УХИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ
А ТЕМА КАНЭЧНА ИНТЕРЕСНА .........


Интересное дело! КАЖДЫЙ себя считает великим специалистом в узких кругах..... icon_biggrin.gif
А с Ямахой что-то ни так?? Почему не она?? Кто должен выйти в лидеры тестов??
Или вы считаете что у вас уши бархатные. Тембральная окраска комариного писка вам знакома не по-наслышке?? icon_biggrin.gif

finish писал(а):
http://www.azbuk.net/cgi-bin/az/az_book.cgi?aut_id=2831&book_id=10990&type=html

Много но исчерпывающе о работе большинства редакций.


прикольный рассказик, прикольный. Конечно в наших аудио изданиях не так все плохо, но и там бывают кое-какие завороты. А вот доказать, что это так слышит человек, проводивший тест или этот тест был проплачен... icon_confused.gif , к сожалению не получится. Вот и приходится все самому проверять, если такая возможность есть, а если ее нет, то спрашивать разных людей, советоваться. Что ж тут плохого? Мы на этом деньги не зарабатываем, просто пишем, как слышим, и все.
А вот уважаемый читатель Сергей Бекетов слепо доверяет всем журналам, похоже, ни разу еще не обжигался... icon_wink.gif , повезло, можно только порадоваться за человека

[/quote] А вот уважаемый читатель Сергей Бекетов слепо доверяет всем журналам, похоже, ни разу еще не обжигался[/quote]

Ну уж слепо! icon_biggrin.gif Почитал..прикинул что почем...пошел послушал. И ВСЕ!!!!!!!!
Доверия к различным редакциям у меня гороздо больше, чем к форумянам.
Может человек давать вразумительные советы по ROTEL(к примеру) если у него дома
совок стоит..Кажеться не может.., А ДАЕТ!!!! icon_biggrin.gif
90% веток форума убирать надо на корню. icon_evil.gif Ей богу прочитать журнальчик легче и полезнее будет для "незнайки". А то...Уважаемые аудиофилы: Хочу поставить полочную акустику на шипы и в ПОЛ! Что лучше латунь или титан? icon_twisted.gif icon_twisted.gif Кстати! Для тех кто обжигался Если хочешь продать не милый твоему сердцу апппарат, на потенциального покупателя действует эффективнее журнальная статья чем совет "бывалого" icon_biggrin.gif ИМХО!

Сергей Бекетов писал(а):

Ну уж слепо! icon_biggrin.gif Почитал..прикинул что почем...пошел послушал. И ВСЕ!!!!!!!!!


ага, все-таки пошел и послушал... Это другое дело. Ведь многие только читают и покупают не слушая.
А вам ни разу не приходилось услышать совсем не то, или не совсем то, что вы прочли про данный аппарат? Если нет, тогда вам действительно везет!

Сергей, Вы, случайно, не бывший коммунист? А то очень чувствуется страсть все контролировать и запрещать icon_razz.gif
А может быть Вы последователь Лаврентия Палыча, кинули провокацию, взбудоражили форум и смотрите, что будет дальше? icon_razz.gif

И если Вас не устраивает этот форум, то не надо тратить свое и наше время, не ходите сюда. Сюда ходят люди, не доверяющие проплаченным статьям в журналах, а доверяющие своему слуху и слуху участников этого форума.
А чтобы разбираться в звуке и выносить свое мнение об аппаратуре не нужно иметь тех. образования или абсолютного музыкального слуха.

Не буду углубляться в спорный вопрос, но постараюсь процитировать одну фразу, прочитанную в журнале (тест аккустики): "...почти идеальный тональный баланс, ни к чему не придраться.Звук ровный и сбалансированый." Или что-то типа того - не припомню. В конце обзора дается АЧХ данной аккустической системы, а на ней громадный провал на частоте раздела СЧ и ВЧ динамиков (около 7-10 Дб)!!!
Этих колонок я, конечно же, не слушал, но у меня была аккустика с подобным "провалом" на частоте раздела. Звучала она не "сбалансировано", как для моего уха. А вообще то совет к зачинщику данного спора: нужно ко всем статьям и высказываниям журналов относиться скептически. Большинство из них обычная реклама и продвижения нового продукта на рынок (хотя, не обязательно и плохого).

Сергей-простота она хуже сами знаете чего-но к Вам подходит. Я занимаюсь с аппаратурой с 1996 г , был даже 2 года управляющим одного небольшого магазина-салона. Вот прокомментируйте пару вещей -1998 год сидюк СЕС 2100 цена 300 уе-рецензия в очень уважаемом журнале-суть-за 300 уе-хороший аппарат но как транспорт -тянет на 500 это так вкратце. 2002 год сидюк audiomeca obsession цена 2100 уе-дифирамбы мол за эту цену лучше найти трудно. Но взгляните на начинку-фото в уважаемом журнале со снятой крышкой есть . и найдите 3 отличия-короче начинка от 300 уе аппарата полностью стоит в 2100 уе без каких либо изменений. А пишут то что !
Момент второй-тот же уважаемый журнал просил предоставить для теста и публикации пару аппаратов-за дальнейшие бонусы по рекламе. но вот незадача -сгорел сетевой транс в одном из аппаратов . Я им и говорю-послушать ничего не выйдет-транс надо оригинальный искать. А они да нет проблем-нам только сфотографировать.-Вобщем и сфотографировали и рецензию о звучании написали-по фотографиям о как ! Когда журнал вышел мы всем магазином ржали.
Наивный Вы Чудак-человек

Разговор абсолютно ни о чем.
Сколько людей столько и мнений, ушей и мест прослушивания. То что звучит в салоне может совершенно не играть дома и наоборот.
ANDREY FROM MOSCOW,
если вам патологически не нравится ямаха, это не значит, что она так плоха. Вот вы обвиняете журналы в заказных статьях, а вдруг вы продаете деноны и марантцы и вам эта ямаха как кость в горле.
Нам с вами доказать факт заказных статей очень сложно, так давайте не будем никого голословно обвинять.
Сергей Бекетов
Лично мне интересно мнение журналов, но оно не является определяющим при покупке. Практически ни в одном журнале не найдешь характеристик надежности аппаратов и вот тут то мнение форума очень кстати. Человек полгода по полной гонявший машину дома может про нее такое рассказать... А мой знакомый из сервис-центра скажет кого не стоит брать ни в коем случае.
Борис Марин
Не знаю как там насчет СЕС и аудиомеги, но марантц официально выпускает модели с индексом OSE (что-то типа original special edition). Отличаются от обычных собратьев более строгим отбором комплектующих, усиленным контролем при сборке, тщательной настройкой и соответствующей ценой. Хотя последний пример с перегоревшим трансом заставляет задуматься.

vook писал(а):

Не знаю как там насчет СЕС и аудиомеги, но марантц официально выпускает модели с индексом OSE (что-то типа original special edition). Отличаются от обычных собратьев более строгим отбором комплектующих, усиленным контролем при сборке, тщательной настройкой и соответствующей ценой. Хотя последний пример с перегоревшим трансом заставляет задуматься.


Еще один блаженный-я занимаюсь твиком , ремонтом итд и знаю чем они реально отличаются-в случае с СЕС и Аудиомекой-парой выходных кондеров (вместо Ничикон мьюз стоит Солен и ВСЕ-БОЛЬШЕ НИЧЕМ !!! те же самые платы и набивка от ОДНОГО производителя.)
А Кен ишивата-омеднением корпуса , всякими фенечками , в лучшем случае транс помощней но все это не оправдывает разницы в стоимости базовой и КИ Сигнатюр модели. А уж про отбор комплектующих-НЕ ТА ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ ! .
Отобранные пары транзисторов стоят в разы дороже и в аппаратах до 2000-3000 уе не встречаются.

re

to vook
если вам патологически не нравится ямаха, это не значит, что она так плоха.
cкажем она меня ничем не привлекает !!!!!!
Вот вы обвиняете журналы в заказных статьях,
а вдруг вы продаете деноны и марантцы и вам эта ямаха как кость в горле.
я продаю з/части к иномаркам - профиль жестянка
Нам с вами доказать факт заказных статей очень сложно, так давайте не будем никого голословно обвинять.
я не обвиняю !!!!!! я предостерегаю !!!!!!
нужно слушать / у меня дома и дк на базе рес кенвуд / колонки jbl atx-серия
и хай-фай стерео система на базе ротеля

to "Злобный Жаворон"

Случайно, нет. Хотя.......Представьте себе как экономились бы деньги и нервы аудиофилов..КОГДА В МАГАЗИНЕ 2 УСИЛИТЕЛЯ, 1 CD, ПАРОЧКА АС НУ И ШНУРКОВ ПО-МЕЛОЧИ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif РАЙ!!!!! В форуме: Твой то работает? Ага! И мой тоже! icon_biggrin.gif
Слух иметь надо. Да и представление о технике. Чтобы не покупаться на бешенные хар-ки, в общем то пользы не приносящие

[quote="Борис Марин"]
vook писал(а):

Еще один блаженный-я занимаюсь твиком , ремонтом итд и знаю чем они реально отличаются.


Уважаемый Борис Марин, если вы так хорошо знаете тему, может присоветуете что?
Нужна электроника в пределах 2000 у.е. за компонент и полочники за 2 тыс.
Что, на Ваш взгляд, действительно стоит просимых денег???

С уважением, Артем.
Артем Арт

to "Кос"

Никто не знает какие досадные провалы и на какой частоте у него в ушах icon_biggrin.gif
Скептическое отношение к советам не помешает! Вам то не все ли равно кому верить: Журналам или "бывалым" на форуме! В вашем случае одного поля ягодки, если по сути icon_biggrin.gif

to "Борис Марин"

Если вас интересует начинка техники..Чтож, мне вас жаль. Вы, подсели на дорогой наркотик. CD за 2000 $ это вообще бесиво чистой воды. Имхо!
Что же до теста...Молодцы ребята! Чего тестировать самое сильное звено аудиотракта!
А бонусы скорее всего дали icon_biggrin.gif

to "vook"
Сколько людей столько и мнений, ушей и мест прослушивания. То что звучит в салоне может совершенно не играть дома и наоборот.
В яблочко!
Знакомый наверное по неисправностям судит о качестве аппарата? Классно!! Я тоже так хочу!
97% милых нашему сердцу музыкальных шкатулок в ремонте оказываются по нашей вине. Как впрочем и вся техника. Надежность аппарата зависит от кучи факторов (схемотехника, подбор комплектующих, расчета режимов наконец) Если он в этом спец, остается порадоваться за счастливый сервис-центр.

Про тесты журналов:

читал тест центрального канала: бас очень глубокий, на голосах даже проявляется, типа приятно тембр низкий передает. ну короче супер-цетр, почти напольник по басу.

потом читаю тест комплекта, в который входит этот центр, оказывается там вообще нет баса, то есть даже близко, просто дикий завал!

как это понимать?


а вы не замечали, как например, описывается плавный спад на низах, а на АЧХ горки-неравномерности, и резкий спад где нибудь.

а следом другая акустика имеет АЧХ с плавным спадом, а в тексте только ужастные отклики о кривой АЧХ.

перепутали статьи? а где гарантия, что они их вообще слушали?

измерили (возможно) АЧХ, потом по ним написали отзывы, вот только АЧХ были не подписаны, поэтому нет гарантий, что к чему принадлежит. да и какая разница. они ведь их не слушали, или слушали, но поверхностно.


а как часто встречается фраза: "аппарат почти все плохо воспроизводит, но зато как это не утомляет и приятно на слух".
типа апарат конечно говнецо редкое, но дома вам такой хорошо будет. покупайте. в завершение еще парочку красивых фраз.
а про заявленые характеристики: реально они есть, а про них говорят что НЕТ. или наоборот, припишут что-нибудь, чего не было.
потосчное производство, понимаешь!

Сергей Бекетов писал(а):
to "Борис Марин"

Если вас интересует начинка техники..Чтож, мне вас жаль. Вы, подсели на дорогой наркотик. CD за 2000 $ это вообще бесиво чистой воды. Имхо!


Интересно, почему "CD за 2000 $ это вообще бесиво чистой воды" ? icon_question.gif
Может поясните?

С уважением, Артем.

[quote="Anonymous"]
Борис Марин писал(а):
vook писал(а):

Еще один блаженный-я занимаюсь твиком , ремонтом итд и знаю чем они реально отличаются.


Уважаемый Борис Марин, если вы так хорошо знаете тему, может присоветуете что?
Нужна электроника в пределах 2000 у.е. за компонент и полочники за 2 тыс.
Что, на Ваш взгляд, действительно стоит просимых денег???

С уважением, Артем.
Артем Арт


Если хотите все новое и ни в коем случае не самопал то из источников СЕС 51 , усь Парасаунд серии Хало (номер не помню ),Хулфи неплохи из новодела ,чуть дороже Плиниус, акустику вот просто не знаю-настолько лично мне не нравятся современные промышленные АС
А в идеале это конечно б\у электроника (звучать будет лучше вышеперечисленной) например СД Сони 7 ес , усь-из японцев Аккуфейс 405 , Денон трехблочка (тож номер подзабыл) и акустика от того-же Клячина или еще какого мастера на динамиках Скан-Спик серии ревелатор. Или Б\у какие с бумажным вуфером годов не позднее 90-х.
Мой тракт таков -Сд Денон 2560 с твиком , усь пока транзисторный самопал на базе ВВК-220(Заказал ламповик одному мастеру 34 вт класс ав проф схемотехника) , АС B&Q Beovox 3000 на динамиках 70-х-80-х годов SEAS кроссовер и проводка-современные сам менял. И то недавно пришел клиент у друга которого тракт состоит из компонентов под 1500 уе каждый и был очень удивлен что у меня звук ощутимо лучше.
Так что определитесь что для Вас важней-дизайн с мулей или все-таки звук

Сергей Бекетов писал(а):
to "Борис Марин"

Если вас интересует начинка техники..Чтож, мне вас жаль. Вы, подсели на дорогой наркотик. CD за 2000 $ это вообще бесиво чистой воды. Имхо!


Интересно, почему "CD за 2000 $ это вообще бесиво чистой воды" ? icon_question.gif
Может поясните?

С уважением, Артем.[/quote]

Не выходя из ветки! Борис Марин: Про начинку аппаратов за 300$ и 2000$. icon_redface.gif
И еще: CD самое сильное звено в тракте(убейте меня если это не так) (винил и бобины не трогайть) 300-400$ разумный предел для CD техники. ИМХО!
Усилитель и то с натяжкой.
А вот такая цена для колонок вполне сойдет.

не знаю кто кому платит в журналах.. но все их тесты полность противоречат нормам проведения субъективных экспертиз!!!
1. они сравнивают аппараты через месяц один от другого
2. тестирование проводится в светлую.( результаты светлой и темной экспертизы очень часто сильно разнятся)
3. а сколько человек принимало участие в прослушивании?!
4. сортифицированно ли помещение прослушивания?
5. А постоянен ли музыкальный материал(тестовые фонограммы хранятся в сейфе и опечатанные и в ходе теста следят чтобы не было подмен)?
6. тестирование проводится по нескольким группам пользователь( обычный пользователь, экспет), а где оно.
И т.д. и т.п.
и мне нравится:" послушав диск" WERTY GOBLIN" мы ощутили скорость и напор!" уся.
а может они съели чего?!
И если у них такие уши, что они могут влет за 5 минут отличить звучание двух усей штук по 5 и более тысяч енотов, то не сидели бы они в редакциях.
а работали бы супер-экспертами, с оплатой за час в разы больше чем у крутых звукорежисеров.

MINOX писал(а):
не знаю кто кому платит в журналах.. но все их тесты полность И если у них такие уши, что они могут влет за 5 минут отличить звучание двух усей штук по 5 и более тысяч енотов, то не сидели бы они в редакциях.
а работали бы супер-экспертами, с оплатой за час в разы больше чем у крутых звукорежисеров.


Чистая правда!!!
А так же постоянная предвзятость,один из всем известных журналов просто молится на колонки фирмы Wharfedale. Все тесты субъективные.

to Yuram1

Чистая правда!!!
А так же постоянная предвзятость,один из всем известных журналов просто молится на колонки фирмы Wharfedale. Все тесты субъективные.


Откройте ветку "Wharfedale это го-но!" Я посмотрю что с вами будет. icon_biggrin.gif

Нет правды, кроме той которую мы хотим слышать.
Мы все на что-то молимся, наше мнение не менее субъективно да и предвзятости не меньше. Журнал по крайней мере поможет тем чьи ветви, с просьбами помочь с выбором, в форуме пусты. "Гуру" предпочитают ветви где надо поспорить с пеной у рта, послать все и вся и остаться при своем мнении. Это нормально?

Ну, по меньшей мере, за высказанные мнения людям в форумах не платят, как "экспертам" из журналов.

А почему вы так нервничаете?

[quote="Борис Марин"][quote="Anonymous"][quote="Борис Марин"]
vook писал(а):

Если хотите все новое и ни в коем случае не самопал то из источников СЕС 51 , усь Парасаунд серии Хало (номер не помню ),Хулфи неплохи из новодела ,чуть дороже Плиниус, акустику вот просто не знаю-настолько лично мне не нравятся современные промышленные АС

А в идеале это конечно б\у электроника (звучать будет лучше вышеперечисленной) например СД Сони 7 ес , усь-из японцев Аккуфейс 405 , Денон трехблочка (тож номер подзабыл) и акустика от того-же Клячина или еще какого мастера на динамиках Скан-Спик серии ревелатор. Или Б\у какие с бумажным вуфером годов не позднее 90-х.

Так что определитесь что для Вас важней-дизайн с мулей или все-таки звук


Уважаемый Борис, спасибо за развернутый ответ!

Только на счет уся Плиниус - уж больно дорогие они (Самый дешевый интегральник - 2600).... icon_sad.gif
Что Вы думаете про усь Найм 5?
На счет Парасаунда Вы имеете ввиду пред-мощник PARASOUND Halo P 3 / Halo A 23 ?

По поводу СЕС 51 - не смог найти толком никакой инфы по нему... Есть еще какие-то достойные, на Ваш взгляд, варианты?

Сони ХА-7ес.... Много про него слышал, один продавец сказал, что данный аппарат играет на уровне новоделов от 5000 у.е. и выше. Не знаю, может и правда, основная проблема - его просто НЕРЕАЛЬНО сейчас прослушать. icon_confused.gif

Теперь акустика: начнем с того, что мне понравилось: АТС-20 (3700 у.е.) и Вестлейк 8.1 (4300 у.е.). Оба варианта для меня дороги. icon_sad.gif
Самопала - как-то стремно...
Склоняюсь к АТС-20 - во-первых, я их слушал и мне понравилось. Во-вторых - можно найти со скидкой даже новые (!) АС. Потом закрытый ящик - оч. неплохой вариант для небольшой жилой комнаты (ИМХО). Вы что-то знаете про данную ак-ку?
Неужели из серийных дорогих полок нет ничего достойного?!

С уважением, Артем.

DSH писал(а):
Ну, по меньшей мере, за высказанные мнения людям в форумах не платят, как "экспертам" из журналов.

А почему вы так нервничаете?


Не факт. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif На форуме куча неофитов! Настораживает это. У всех новые аппараты, зато вздохов типа: Вот раньше делали это да-а-а-а-а!
Я вроде на крик не переходил icon_biggrin.gif Пусть нервничают те, кто советы бестолковые дает. (если совесть еще осталась) icon_twisted.gif

Артем ! из источников то бишь СД проигрывателей Вы из новодела хорошего вряд ли что найдете. Даже и не знаю что тут посоветовать. На днях сравнивал СОНИ 7 ЕС со своим доработанным Денон 2560-и Денон оказался лучше. Так что насчет самопала Вы зря-похоже это вообще единственный оставшийся путь к хорошему звуку.
По поводу АС скажу одно есть неплохие варианты но они просто неоправданно дороги.
АТС не слушал но их вроде хвалят. Кстати РМС неплохие АС делают. Просто у толкового самодельщика этот уровень звука вам обойдется ощутимо дешевле.
Закрытый ящик мне нравится больше всего-за точный и очень разборчивый бас.
А вы из какого города будете ?

Борис Марин писал(а):
Артем ! из источников то бишь СД проигрывателей Вы из новодела хорошего вряд ли что найдете. Даже и не знаю что тут посоветовать. На днях сравнивал СОНИ 7 ЕС со своим доработанным Денон 2560-и Денон оказался лучше.

АТС не слушал но их вроде хвалят. Кстати РМС неплохие АС делают. Просто у толкового самодельщика этот уровень звука вам обойдется ощутимо дешевле.
Закрытый ящик мне нравится больше всего-за точный и очень разборчивый бас.
А вы из какого города будете ?


Московский я. icon_smile.gif

Любопытно получается: если Сони 7ес играет на уровне новоделов за 5000, но ее обыгрывает бюджетный твикнутый Денон. Т.е. получается, что старая "бюджетка" лучше современного хай-енда?!

Может у толкового самодельщика и лучше, но того же Клячина не очень-то жалуют... А если делать у него на заказ из более дорогих динамиков, то опять проблема - не знаешь, как будут звучать готовые АС.... А серийку можно хоть отслушать предварительно. А что из моделей РМС Вы рекомендуете послушать?

По поводу закрытого ящика: у АТС-20 бас просто бесподобен, четкость эталонного (ИМХО) уровня. Да и остальной диапазон на редкость правдив и подробен.

С уважением, Артем.

Артем Денон 2560 не такая уж и бюджетка-от 1200 уе в 1992 году . А комплектуха применяемая в нем нынче ставится в изделия от 4000 уе за ДАК плюс еще транспорт-итого под 7000 уе точно набежит.
Про РМС -модель не помню но постараюсь узнать.
Были бы вы из Питера-сами все и услышали б .
В Москве есть Валерий Перевезенцев- вот его изделия очень даже жалуют. (акустика)
на хи-фи ру его найдете в разделе акустика часто появляется.

Борис, Вы не подскажете, что за DAC стоит 4000$? Вы же, я так понимаю, разбирали это железо.

Pokemone писал(а):
Борис, Вы не подскажете, что за DAC стоит 4000$? Вы же, я так понимаю, разбирали это железо.


Открываете последнюю аудиомурзилку с таблицами и смотрите где установлен ЦАП АД 1862-меньше 4000 уе я не нашел. А в Денон 2560 стоят именно эти ЦАП. Даже по фирмам торгующим микрухами можно глянуть-это самый дорогой ЦАП.
А подобную механику я если честно не встречал даже в аппаратах и более 5000 уе.. Так например в ВАТ(6500 уе) установлен тот же механизм что и в маранц 63 (500 уе ) а знаменитые транспорты СЕС не что иное как твикнутый бюджетный Санио из СЕС 2100 за 300 уе. Короче полный лохотрон.

http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,761%255F796%255F0%255F%255F0%255F,00.html

1862 я почему-то не увидел, но дороже 18$, как видно, Analog Devices ничего не выпускает. Я очень удивился этой цифре (4000 у.е). Выглядит просто идиотски...

Я посмотрел ЦАП`ы других контор (в часности Texas Instruments, т.е. burr-brown), но и у них такие микрухи стоят не дороже 20 баксов. Это же рассыпуха, мелочевка... Кидалово все это, дорогие друзья...

Точно кидалово!
Детали говно , схемотехника пятый класс!
взял я тут NAD С162 и С272 - огромное поле для деятельности!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обижайтесь поклонники С352СТ -это отстой , пока не приложишь руки и голову.
(впрочем как и С320 , С372, С162+С272)
Не знаю как у всех , но у меня радиаторы уся холодные , как покойник,наверное ток покоя равен нулю, коммутатор входов на реле , но сделан так, что проникания других источников и соседнего канала слышны.А это просто решилось бы правильным включение контактных групп реле .
А уж про регулятор громкости я просто молчу!!!!
а стоит не дешево этот присловутый резюк с моторчиком.

Pokemone

АД 1862 снят с производства совсем недавно а стоил он от 40 до 90 уе в зависимости от модификации. Сейчас выгодно производить много дешевых микрух чем мало дорогих но хороших.

Борис Марин писал(а):
Артем Денон 2560 не такая уж и бюджетка-от 1200 уе в 1992 году . А комплектуха применяемая в нем нынче ставится в изделия от 4000 уе за ДАК плюс еще транспорт-итого под 7000 уе точно набежит.
Про РМС -модель не помню но постараюсь узнать.
Были бы вы из Питера-сами все и услышали б .
В Москве есть Валерий Перевезенцев- вот его изделия очень даже жалуют. (акустика)
на хи-фи ру его найдете в разделе акустика часто появляется.


Спасибо, попробую с ним связаться. Мне говорили есть еще одна контора в Москве, ВиртуалАкустик... Но у них тоже цены, мама не горюй: полки по 2-3 тыс.
А про Вестлейки Вы ничего не слышали?
Борис, не могу удержаться от одного вопроса: нафига Вам усь бобик??? Это как временный вариант, пока че-нить достойное не найдете?

ЗЫ. Как только станет потеплее, поеду в Питер, предварительно напросившись к Вам в гости. icon_biggrin.gif

Артем

Виртуал-акустик впервые слышу -наверное аналог Питерской резонансной акустики , про Вестлейки тож не слышал ничего. Могу посоветовать одно-если приглянулись Вам какие АС ищите фото их начинки то бишь фильтров-даже не слушая многое узнаете. не должно быть электролитов и катушек с сердечником , конденсаторы должны быть полипропилен от известных производителей audin , solen , mundorf , multicap . На бас -катушка с сечением провода не менее 1 мм . Так РМС соответствуют данным требованиям а допустим кеф нет. Динаудио наполовину-кондеры нормальные а вот катушки не то. ну и т д.
БоБиК-будет жить с компом а я заказал мастеру ламповик полностью на импортной комплектухе (за исключением выходных ламп и панелек ) И в качестве стеба над упертыми брендоманами-мол купил по 1000 а то и 2000 за компонент и получил звук-а вот хрен ! БоБиК с твиком их быстро на место ставит-удачная конструкция что сказать. Мне он обошелся в 300 уе со всеми доп наворотами.
Приезжайте конечно ! вот позавчера у меня из Витебска человек был-тож систему подбирает, к лету приедет на машине и будем местный рынок винтажа шерстить .

Борис Марин писал(а):
Артем

Так РМС соответствуют данным требованиям а допустим кеф нет. Динаудио наполовину-кондеры нормальные а вот катушки не то. ну и т д.

И в качестве стеба над упертыми брендоманами-мол купил по 1000 а то и 2000 за компонент и получил звук-а вот хрен ! БоБиК с твиком их быстро на место ставит-удачная конструкция что сказать. Мне он обошелся в 300 уе со всеми доп наворотами.

Приезжайте конечно ! вот позавчера у меня из Витебска человек был-тож систему подбирает, к лету приедет на машине и будем местный рынок винтажа шерстить .


Спасибо за приглашение, обязательно приеду весной! agree.gif

КРАЙНЕ интересно будет сравнить Вашу электронику с таким ракрученным брендом, как НАЙМ, "бюджетной" по НАЙМовским меркам серии 5i (не для стеба). Спросите, зачем я его купил? А что было делать: я уже давно интересуюсь техникой, да вот возможности раньше были скромными... А тут, в прошлом году, подвернулась халява и я заработал за один месяц очень приличную сумму. Ессс-но, бегом в магазин за покупкой заветной мечты, стереосистемы. icon_wink.gif Конечно, не первое попавшееся взял, повыбирал.... Из новоделов, думаю, у меня не самый плохой звук за свои деньги.
Вот так все и было! Это уже потом понял, что новые аппараты могут переиграть только еще более новые. icon_smile.gif
Теперь, когда эйфория прошла, можно неспеша и вдумчиво заняться постепенной заменой компонентов системы. И не прибегая, как раньше, за помощью к тестам и рекомендациям "независимых" журналистов.

С уважением, Артем.

Борис Марин писал(а):
Артем ! из источников то бишь СД проигрывателей Вы из новодела хорошего вряд ли что найдете. Даже и не знаю что тут посоветовать.


слышал дивидюк онкио-800 аж за $1600, по аналогу играет чуть-ли не на уровне ббк баксов за 200, жуть.. А мурзилки слюной исходят, типа топовый дивидюк.

MINOX писал(а):

взял я тут NAD С162 и С272 - огромное поле для деятельности!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обижайтесь поклонники С352СТ -это отстой , пока не приложишь руки и голову.
(впрочем как и С320 , С372, С162+С272)


надо отдать должное НАДу - он умеет ИГРАТЬ за смешные деньги, или за 400 баксов есть что-то лучшее из нового? icon_lol.gif

Пожалуй соглашусь, хотя не надо забывать о КНР(тем более нады и прочее именно там и клепаются)
А про НАД - просто обидно, что в них такие элементарные промахи. cry.gif