Форум
Домашний кинотеатр

PIONEER

PIONEER

Всем привет !
С акустикой определился - MONITOR AUDIO : Bronze C, B4, B1 (C выбором Sub чуть
подожду - думаю должен зависеть от результатов первых впечатлений).
С полной симпатией (пока!) смотрю на комплект: PIONEER - VSX-D814 + DV-575A.
На форуме по данному сочетанию (именно PIONEER-ов) очень неоднозначные мнения?!
Думаю для комнаты в 19 кв.м будет достаточно. Цель конечно же - музыка.
Кино сыграет уж точно. Как только прослушаю сам - поделюсь впечатлениями.
Вопрос такой - Если кто слушал или уже пользует данную комбинацию, pls прокоментируйте, особенно насколько это музыкально с MONITOR-ами ?

re

пио из ресиверов ниже ах5/ах10 в музыке дохлые
да 575 двд переплата за имидж .....
за 300 моно взять панас s97ee - он с цифровым выходом hdmi+
у него неплохой видеоцап 216/11

У меня 814+575+Sven760(7.0) icon_smile.gif . Музыка/кино = 70/30. Устраивает полностью (Сравнить было с чем, хотя на серьёзный HI-FI не претендует). Действительно, как пишут в форуме, иногда не хватает баса. НО, на хороших фирменных дисках всё в порядке и всего хватает. Для комнаты 19 кв.м хватит с головой- у меня комната такая-же и, больше, чем -30db не выкручиваю. А по поводу переплаты за имидж, так Panasonic и Sony тут впереди планеты всей. Я 575 купил за $190 (в Киеве)- думаю не переплатил.

хороший выбор
вот только если будет доминировать музыкальное прослушивание то вместо B4 советую S2
так как от саба вы не отказываетесь то S2+саб звучат лучше чем B4
темболее комната 19 кв
всётаки мне кажется что в малые помещения напольники не годятся
гудят они все в малых комнатах как не крути
а покупать напольники чтоб потом ресивер в автоматической настройни посрезал частоты нет смысла - за жти деньги лучше купить полочники класом выше и сабик в уголок
в конце концов саб можно выключить
а регулировку баса на ресивере каждый раз крутить для напольников достанет быстро

может этоне верно
жду с нетерпением вашего мнения от прослушивания B4 в комнате 19кв. если на них остановитесь

У меня B4 играют в 17 метрах - абсолютно нормально. Не бубнят.
А саб под S2 для музыки недешево обойдется.

Bronze4

вопрос DFK
Уважаемый Dmitry, а вы на В4 тыловой фазоинвертор закрыли?
и имеет ли смысл это сделать?

Bronze4

вопрос DFK
Уважаемый Dmitry, а вы на В4 тыловой фазоинвертор закрыли?
и имеет ли смысл это сделать?

Globul' писал(а):
хороший выбор
вот только если будет доминировать музыкальное прослушивание то вместо B4 советую S2
так как от саба вы не отказываетесь то S2+саб звучат лучше чем B4
темболее комната 19 кв
всётаки мне кажется что в малые помещения напольники не годятся
гудят они все в малых комнатах как не крути
а покупать напольники чтоб потом ресивер в автоматической настройни посрезал частоты нет смысла - за жти деньги лучше купить полочники класом выше и сабик в уголок
в конце концов саб можно выключить
а регулировку баса на ресивере каждый раз крутить для напольников достанет быстро

может этоне верно
жду с нетерпением вашего мнения от прослушивания B4 в комнате 19кв. если на них остановитесь

Несоглашусь с уважаемым Globul - для 19кв напольники концепция вполне реальная, у меня аккустика 1,20 ростом , 35см дифузор(эксклюзив ручной работы icon_smile.gif ) и никакого гудения и ПИО 814 просто великолепен в звуке и в стерео и в кино.Как было замечено на фирмовых дисках всё в порядке, причём слушаю в основном рок(хард и хэви). В кино обхожусь без саба ЛЕГКО! Есть проблема на бетонных полах , но есть решения - шипы и всё такое. Читал посты про дохлый звук у ПИО - сравните с Ямой, в роке просто оцтой, зенит как погремуха(за чтои отправилась обратно в шоп), была 540.Я за напольники ,у них ресурс заложен поболее полочника.

to Гость.
Нет. У меня до задней стены прим. 40 см.
Имеет, если Вы будете вынуждены расположить АС на расстоянии 20 см и менее.

субъективно пио лучше ямы в плане питания... уж очень дохло у ямки с питальником... а вообще говорить про бесподобный звук у ресивера - по крайней мере не серьезно.... или мож мало с чем сравнивали? хм... а вот не проще купить двухканальный усил? или это уже не модно? icon_twisted.gif

PIONEER

а может купить DENON 1705

надо брать модель повыше, 1705 слабенькая. ИМХО