Форум
Телевизоры

Что взять Pan TX29P800T or JVC HV-Z29V1 or Toshi 29 CSZ8UR

Что взять Pan TX29P800T or JVC HV-Z29V1 or Toshi 29 CSZ8UR

Пытаюсь выбрать между двумя телевизорами JVC HV-Z29V1
или Panasonic TX-29P800T. По цене не сильно отличаются, хотя JVC немного
дешевле. Основной критерий выбора изображение с кабельного или эфирного вещания и с DVD, потом звук, потом всё остальное. Читал про навароты по улучшению картинки вроде как у JVC получше будет чем у Panasonic хотя написать могут что угодно. Возможности сравнить сразу два одновременно аппарата нет. Может, кто что знает про эти аппараты. А тут ещё начитался форума и обратил внимание на Toshiba 29 CSZ8UR. В общем запутался. И ещё если кто знает что из рассматриваемого делают у нас подскажите. Очень уж не хочется вляпаться. icon_confused.gif

Лично я при выборе телевизора в первую очередь обращаю внимание на страну-изготовителя (отлично - Япония, хорошо-Тайланд, Малайзия, Индонезия и далее, уже ниже среднего идут - Венгрия, Польша, Калининград и т. д.). Знакомые продавцы Audio-Video техники говорят, что даже китайская сборка сегодня гораздо лучше венгерской и даже английской, мол, "геморроя" с ней (китайской электроникой) гораздо меньше! Хотя, если честно, Китай я не люблю! Дальше смотрю на качество изготовления агрегата, плотность прилегания пластмассы к кинескопу и т. д., и т. п. Затем смотрю на задней стенке наличие компонентного входа для DVD. Сразу отвергаю наличие скартов. Считаю, что скарт - самое ненадёжное в Мире соединение, предложенное в свое время фирмой Philips активно подхваченное фирмой Sony и другими. Далее прошу включить агрегат в сеть и долго-долго изучаю геометрию изображения, сведение лучей, обращаю при этом внимание на запас яркости, контрасности, качество звука и т. д.
По этим критериям более года назад выбрал 29" телевизор JVC Тайландской сборки. Не жалею.

Согласен, Японская сборка лучшая. Но на мой взгляд аппарат из Японии это не реально. Расчитываю на Малазию или в худшем случае Китай. Слышал, что в номере модели последние буквы указывают на место сборки или регион назначения. Можно ли по ним как то сориентироваться, откуда аппарат icon_question.gif