Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцам Marantz

Владельцам Marantz

Объясните мне пожалуйста следущее,почему везде в форумах пишут что Marantz заточен под джаз,и классику,тоесть если я не слушаю классику и джаз,мне стоит вычеркнуть компоненты этой фирмы,но мне тяжело верится в то что СД-плеер с интегральным усилетелем,например СД 5400 и ПМ 7200 плохо отыграют того же например Paul Oakenfold,или Depeche Mode,A-ha,поясните пожалуйста icon_question.gif

Дело в том, что отец-основатель этой фирмы был музыкантом. Играл на гитаре классику и джаз. Поэтому он конструировал усилители на свой вкус . В дальнейшем этим стал заниматься другой человек, но всё-равно почерк разработчика остался. Я не знаю, как будет звучать Paul Oakenfold, Depeche Mode,A-ha, но рок (особенно хеви-металл) не играет. Возьмите свои любимые диски и послушайте. Хотя мне MARANTZ PM 7200 нравится.Я слушаю соул,фанк,джаз,фьюжн.

СИМ! Лично мне нравится как усилитель Marantz PM 7200 в режиме "класс А" воспроизводит и "Depeche Mode", и "A-HA", и многих других. Понятно, что не всякая музыка в его исполнении мне по вкусу, но на то она и техника! Не буду спорить, что очень многое зависит от источника сигнала, т. е. от СD-проигрывателя. В Вашем случае, я думаю, проигрыватель Marantz CD 5400 несколько не соответствует более высокому классу усилителя. Проигрыватель также должен входить в ценовую категорию $450 - $550.

У Маранза в хеви-метал не хватает агресии. Маранз, в музыке, как-бы сглаживает острые углы.

dvn писал(а):
СИМ! Лично мне нравится как усилитель Marantz PM 7200 в режиме "класс А" воспроизводит и "Depeche Mode", и "A-HA", и многих других. Понятно, что не всякая музыка в его исполнении мне по вкусу, но на то она и техника! Не буду спорить, что очень многое зависит от источника сигнала, т. е. от СD-проигрывателя. В Вашем случае, я думаю, проигрыватель Marantz CD 5400 несколько не соответствует более высокому классу усилителя. Проигрыватель также должен входить в ценовую категорию $450 - $550.
спасибо за ответ,тоесть вы считаете к такому плееру нужен другой усилитель,а как например Marantz PM 4400,потому что комната не большая 15м.А акустику планирую полочную,по ней то же бы хотелось чего нибудь узнать,на акустику хочу потратить 500$,намного ли такая связка будет хуже 5400 СД и РМ 4400? спасибо

СИМ! Открой "КАТАЛОГ", "Усилители полные". Там есть отзыв на усилитель РМ 4200 - аналог РМ 4400. Присмотрись, а лучше послушай! Колонки лучше взять напольные, например, Infinity Alpha 40. Высокая чувствительность, сопротивление 8 Ом - самое то для Marantz и твоих музыкальных пристрастий!

Друзья!
Поделитесь, пожалуйста!
С какой акустикой у Вас эксплуатирутся усилитель Marantz PM7200? Есть ли примеры эксплуатации его, например, с MA Silver S8? Подумываю о замене своих Infinity Alpha 50.
Спасибо.

С какой акустикой у Вас эксплуатирутся усилитель Marantz PM7200?



Слушаю на DYNAUDIO Audience 72 . А до этого слушал B&W DM602 S3

мне лично сд плеер 5400 понравился, за те деньги, которые он стоит.... играет он просто супер! а вот усил 7200 мягко говоря "наворочен зря..." за такой звук ему бы стоить баков на 100-150 поменьше ИМХО.... НО депеш на маранце 7200+5400 будет классно. icon_rolleyes.gif

То, что Марантз отлично справляется с джазом, не говорит о его неумении воспроизводить Депешей и А-НА... Все будет славненько! Тем не менее, Кен Ишивата клеймит свои отдельные аппараты (К.I.S.), подчеркивая их предрасположенность к джазу. Читал об этом не раз...

Anonymous писал(а):
У Маранза в хеви-метал не хватает агресии. Маранз, в музыке, как-бы сглаживает острые углы.

____________________________________________________________________

Не знаю, у кого как, но мои MARANTZ_ы ( правда с предом от UHER) играют любые жанры достойно. Последний альбом Joe Linn Turner_а звучит просто великолепно! АГРЕССИЯ ПРЕТ ЧЕРЕЗ КРАЯ, особенно к соседям!

А не подскажете Марантз ПМ 7200 + СД 5400,а акустика JBL E 80 как будет это все вместе? СПАСИБО

-------А не подскажете Марантз ПМ 7200 + СД 5400,а акустика JBL E 80 как будет это все вместе? СПАСИБО--------

ммм.Лучше Сам послушай.....боюсь правда для маранца эти коолонки очень тяжелы........я в магазине слышал какойто ресивер Маранц с Е-100....звучало кошмарно---звук мутный--бас неупровляемый....ватный.............думаю и предложеный вами вариант будет не на много лучше.......Если маранцы у вас уже есть присмотрите чтонить другое.......

Удачи!

Спящий писал(а):
-------А не подскажете Марантз ПМ 7200 + СД 5400,а акустика JBL E 80 как будет это все вместе? СПАСИБО--------

ммм.Лучше Сам послушай.....боюсь правда для маранца эти коолонки очень тяжелы........я в магазине слышал какойто ресивер Маранц с Е-100....звучало кошмарно---звук мутный--бас неупровляемый....ватный.............думаю и предложеный вами вариант будет не на много лучше.......Если маранцы у вас уже есть присмотрите чтонить другое.......

Удачи!


ОДНОЗНАЧНО, НЕОБХОДИМО СНАЧАЛА ПОСЛУШАТЬ! ХОТЯ, ЗВУКИ В МАГАЗИНЕ И ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЗВУКИ ДОМА МОГУТ СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАТЬСЯ И НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ И, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, МОГУТ РАЗОЧАРОВАТЬ И ДАЖЕ РАССТРОИТЬ! ЛИЧНО Я БРАЛ И MARANTZ PM7200, И АКУСТИКУ ПОЧТИ ВСЛЕПУЮ, ПОЛАГАЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БОГАТЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И НА ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПОНЕНТОВ! С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ПОЧТИ УГАДАЛ, Т. Е. ТА МУЗЫКА, КОТОРУЮ Я ПРЕДПОЧИТАЮ, А ВКУСЫ У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО РАЗНОСТОРОННИЕ, ЗВУЧИТ ДОСТАТОЧНО СЪЕДОБНО И ПОЧТИ НЕ НАПРЯГАЕТ. ПРАВДА, СЕЙЧАС Я ЗАНЯТ НЕБЛАГОДАРНЫМ ЗАНЯТИЕМ - ПОИСКОМ ПРИЛИЧНОГО CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ (ИЛИ ДАЖЕ SACD- ПРИГРЫВАТЕЛЯ). К СОЖАЛЕНИЮ, МЕСТНЫЕ ФОРУМИСТЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ МНЕ ТАК И НЕ ПОМОГЛИ, ДА И ВЫБОР НЕ ВЕЛИК! ТО, ЧТО ХОТЕЛ НЕДАВНО ПРИКУПИТЬ ДО $850 (MARANTZ CD17 mk II) УЖЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ. ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ НА SONY SCD - X3000ES, ХОТЯ ДОРОГОВАТО...