Форум
Акустика

Ресивер и акустика одного производителя

Ресивер и акустика одного производителя

А если пойти более простым путем и не ломать голову с выбором акустики. Например, у той же ямахи есть своя акустика. Использует ли кто-то данный вариант?

я собираюсь.... тока комплект для кино брать буду, кажется это P430...
а мне шо ? ее все равно обгадили, типа 350 тока для кино и сгодится, а мне (извините) тут чужие мнения как-то побарабану, слыхал я всякие калоночки... развелось тут доморощенных экспертов, мало кто конкретно что может сказать, такое чувство что в магазинах кое что послушали, когда другие покупали, вот и булькают....
шоп что то понять нада не где-то слушать, а купить , дома поставить и слушать неделю 2 , ато и больше...., потом други калоночки... (это как с парфюмерией, когда много всего перепробуешь потом ваще ниче понять не можешь) время должно пройти, и всяка разна музыка (через калонки)
В магазине-то она непрогретая !!! прям с упаковки достают.
Вот и думай, большого толка нет в прослушивании в магазине, как и вреда....
Домой принесешь- все равно по-другому петь будут, вот и выходит, что покупать приходится кота в мешке или звук в ящике.... сам уже не знаю...
и вообще, в акустике таокая линия прослеживается - чем знаменитей и дороже - тем лучше
вот icon_sad.gif

Полностью согласен. Потусовавшись на форумах понял, что из всего ДК только покупка акустики - покупка кота в мешке. Особенно не понимаю вопросов типа "какую акустику взять". Как можно слушать эти советы, потому что в 90% таких советов между строк читается "бери акустику Х, потому что я себе такую взял". Никто же не признается, что он купил фуфло. Даже владельцы Свенов и ББК редко в этом признаются. Или советы типа - ходи и слушай. Ну кто со мной будет вошкаться в магазинах и ставить разные пары акустики, когда есть сотни других, которые . Да и чтобы сравнивать акутиску нужно слишком хорошо знать слушаемое произведение.
Такое вот кино с музыкой.

oleg-r писал(а):
...шоп что то понять нада не где-то слушать, а купить , дома поставить и слушать неделю 2 , ато и больше...., потом други калоночки...


шикарный совет! Всегда так и делайте: покупайте, слушайте недели две или даже больше, потом продавайте с 30% уценкой, и принимайтесь за новые колонки... Смотрю я на вас батенька, да вы миллионер, раз можете себе такое позволить... А мы тут бедолаги себе не можем позволить каждые две и более недели покупатъ новый копмплект акустики. Купишь и слушаешь его потом года три, четыре, пять..., эх жизня-то какая не сладкая... icon_confused.gif

oleg-r писал(а):
...В магазине-то она непрогретая !!! прям с упаковки достают.


в нормальных магазинах достаточно уже прогретой акустики

oleg-r писал(а):
...Домой принесешь- все равно по-другому петь будут


естественно, противоположного вам никто не говорит. Но взять на 3-4 дня на прослушку прогретую акустику уже достаточно.
Я конечно понимаю, что не везде продавцы дают под залог технику, но в хороших салонах это нормальное явление. Искать только надо...

Хорощо вам, жителям больших городов. А в нашей "деревне" в самом крутом супер-пупер мега салоне ДК (единственном в городе) в наличии только ВВК,Свен, да Жамо (начальные линейки), в комнату прослушивания стоит что-то от B&W в единственном экземпляре, остально все на заказ по картинкам, Интернет магазины в наш город (Орел называется) доставку в большинстве своем не осущетвляют или цена за доставку выходит такая, что можно пешком из Москвы принести. В этом мегасалоне на вопрос - а можно ли вернуть если звук дома не понравится сказали:"Ну что вы, разве Жамо может не понравится".
Такое вот кино с музыкой.
Так что путь у меня один - ехать в Москву и бродить там по магазинам. Если подскажете, куда еще кроме Горбушки можно сходить, буду благодарен. М-видео и Техносилу думаю предлагать не стоит.

dias писал(а):
Хорощо вам, жителям больших городов. А в нашей "деревне" в самом крутом супер-пупер мега салоне ДК (единственном в городе) в наличии только ВВК,Свен, да Жамо (начальные линейки), в комнату прослушивания стоит что-то от B&W в единственном экземпляре, остально все на заказ по картинкам, Интернет магазины в наш город (Орел называется) доставку в большинстве своем не осущетвляют или цена за доставку выходит такая, что можно пешком из Москвы принести. В этом мегасалоне на вопрос - а можно ли вернуть если звук дома не понравится сказали:"Ну что вы, разве Жамо может не понравится".
Такое вот кино с музыкой.
Так что путь у меня один - ехать в Москву и бродить там по магазинам. Если подскажете, куда еще кроме Горбушки можно сходить, буду благодарен. М-видео и Техносилу думаю предлагать не стоит.

Я Вас очень понимаю (((( я тоже не в мегаполисе...... есть такая деревня - Владикавказ, а дело с магазинами в коих мона акустику выбрать или послушать тоже плохо... правда недавно один открылся, там цены в среднем на 1500 дороже московских.(во столько примерно доставка и обходится если заказывать в инете)
Так вот )))))))