Форум
Домашний кинотеатр

К чему бы это?

К чему бы это?

При просмотре двд на дисплее ресивера загорается,там,где колонки-только R L К чему бы это? К тому что диск пиратский и никаким 5 к. звуком там и не пахнет? (ресивер Ямаха 540)

Вполне возможно звук DD 2.0. Надо просто проверить на нормальном диске (есть вероятность что в DVD неправильные установки).

Спасибо

Спасибо,буду в Москве привезу фирменные двд

Плеер к ресиверу как подключен?
Если "цифра", то на диске только стерео.

ответ

А если av ссоединение,и скарт к телевизору,тогда что?

А если av ссоединение,и скарт к телевизору,тогда что?

Что значит "AV" - соединение? С чем это соединение? Если с плеера аналогом (стерео, например, или 5.1) к аналоговым же входам ресивера - то цифровые декодеры ресивера вообще не задействуются, только аналоговые (например DPL 1, или 2, или DTS NEO:6, правда если сигнал подаётся не на 5.1 вход). В этом случае если подаётся стерео (горят L и R) - можно просто включить аналоговые декодеры, которые раскидают что найдут по остальным каналам. Если не получается задействовать остальные каналы, то... Ну если только проверить, не включена ли случаем ещё одна фронтальная пара "В" - при её включении ресивер всегда будет работать в "стерео".
Только я чесно говоря не вижу особого смысла в таком аналоговом подключении для кино... Или я чего-то недопонял? icon_smile.gif

Если в плеере установлено 5.1, то значит "AV соединение" есть не что иное, как стерео подключение и ресивер, как и положено работает только с левым и правым каналами.

Dragon,

Как все-таки называются выходы плеера и входы ресивера, где вы подключились? А то мы тут все будем гадать до бесконечности. icon_rolleyes.gif

!

СПАСИБО!Признаю,сам дурак,мог бы и догадаться.. icon_biggrin.gif А как порекомендуете соединить ресивер с двд плеером? Оптику пробовал-нет сигнала,блин. Двд Сони 585. Дома у себя кабель проверил-работает ,паразит. Может оптический выход не работать,а?

Кнопка DVD на ресивере (на ПДУ) очень вероятно может включать коаксиальный вход, по умолчанию. У меня на Yamaha, так и было. Боялся секунд 20, что что-то не работает, потом нажал CD icon_redface.gif )

В плеерах бывают установки по включению/отключению цифрового выхода. В ресиверах входы могут назначаться. Может, какой-то вход или выход не активизированы.

а все таки,чем же мне соединить двд с ресивером? Помогите!!

ДВД к ресиверу подключайте оптическим или коаксиальным кабелем. Соответственно, в меню плеера (если предусмотрено) надо проверить, что цифровой выход (Digital Out)не отключен и что стоит установка 5.1, а не 2.0 или стерео.

В меню ресивера проверить, какие цифровые (оптический и коаксиальный) входы назначены, то есть активны. Вам нужен вход DVD In, в него и втыкайте кабель.

Это все для кино, ну и для стерео записей тоже, но надо самому слушать, этот вариант или тот, что ниже лучше.

Теперь для стерео. Аналоговый стерео кабель включаем в выходы L и R плеера и во входы L и R ресивера, где написано DVD In или CD In. Чтобы слушать этот вариант, надо на ресивере или на пульте выбрать соответствующий вход.

Для многоканальных SACD или DVD Audio (а также и для DVD Video) воткнуть аналоговые 6 проводов в выходы Left, Right, Centre, Sub, Surround Left, Surround Right плеера и другие концы в такие же входы ресивера. Чтобы слушать это соединение, в ресивере надо выбрать 5.1 (или 6.1 или 7.1) вход.

И все. Никаких хитростей.

СПАСИБО ВСЕМ,кто ответил!