Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha Piano Craft E400 для тяжелой музыки

Yamaha Piano Craft E400 для тяжелой музыки

Озадачился приобретением нового мини-центра.Но вот проблема...Слушаю,в основном,"хард'н'хэви","трэш" и т.п.Сейчас найти муз.центр под такую музыку практически нереально.Был в "М-Видео" и "Мире".Ничего хорошего там не нашел,за исключением разве что Sharp-220.Да и то,стремный он какой-то.Очень много читал в инете про Yamaha Piano Craft,но его хвалят,в основном,любители классической музыки и джаза.Интересно,а дружен ли он с тяжелыми стилями?Подскажите...Может у кого из поклонников этого стиля есть такая Yamaha...Стоит ли ее вообще искать?

В общем, тебе конечно надо самому послушать и решить, но на мой вкус для тяжелой музыки он не пригоден, и виноваты в этом, похоже, колонки. Впрочем он же покомпонентно продается, так что возможно, если отдельно приобрести его усилитель и докупить к нему колоночки помощнее и побасистей - тут-то он и разыграется, но это все в теории.

Для такой музыки нужны не только большие АС но и усилок с мощным блоком питания чего о Пиано крафт не скажешь, муз центры годятся еще меньше. За эти деньги лучше поискать б\у .

Для такой музыки нужны не только большие АС но и усилок с мощным блоком питания чего о Пиано крафт не скажешь, муз центры годятся еще меньше. За эти деньги лучше поискать б\у .



Не согласен с товарищем Борисом Мариным. Ямовские усилки всегда славились своей неприхотливостью к акустике и мощностными характеристиками. А рок-музыка - это вобще родной Ямаховский стиль. У меня у самого ресивер Yamaha, и слушаю я БЛЭК, ДУМ, ТРЕШ. Очень доволен. icon_smile.gif Нужно только правильно подобрать акустику. Впринципе эта маленькая штучка раскачает даже небольшой напольник с хорошей чувствительностью. Но это уже дело вкуса и размеров комнаты.
А также количества "зелени". icon_smile.gif

Да мне он нужен для комнаты 12 кв.м.И тут дело даже не в громкости,а насколько хорошо он передает детализацию звука,есть ли мягкость в звучании и,соответственно,отсутствие так называемой "жести" в ударных.Например,последнюю Metallica с ее "кастрюльными" барабанами на многих центрах вообще слушать невозможно.

У меня Такая Ямаха. Усилок с твоей комнатой справится - дури у него много. В колонках маловато баса. Так что, при желании, после покупки можно докупить саб или сменить колонки и будет супер за относительно небольшие деньги. Я планирую докупить саб.

А как насчет дребезжания при увеличении громкости?Есть такое?..)))Думаю,сегодня может успею в "Техносилу" заехать.Тогда уж будет хоть какое-то мнение.

re

А не лучше E600 тгда купить icon_biggrin.gif

говорят, 600 яма уже есть в продаже. Может кто-нить слушал? как по сравнению с 400? есть разница?

Был в "Техносиле".Послушал.Ужасный звук!Центр категорически не воспроизводит тяжелую музыку.Поставил последний альбом Cathedral,так там не то чтобы "жесть" в барабанах,они "пластмассовые" какие-то.Даже в моих комп.колонках Genius барабаны так отвратно не звучат.Тяж.музыку эта Yamaha совсем не прокачивает.Нет жирности звука.Группа Backyard Babies прозвучала чуть получше,но Sharp SD-EX220,о котором я писал в самом начале,даже он эту запись прокачал помощнее и пожирнее.И также в этой Yamaha слышится потрескивание при увеличении громкости.Даже моя CD-магнитола Sharp CD-1200,которая сейчас,к сожалению,накрылась,справлялась с такой музыкой на 5+.Вот такие вот сравнения...Единственное,отметил,что эта Yamaha идеально подходит для джаза.Хоть и не брал с собой джазовую музыку,просто определил на слух.))Дело в том,что мой бюджет 15000р.,и хотелось бы купить именно укомплектованную мини-систему.На покупку всего по отдельности просто нет средств.

Подкинь адресок Техносилы хочу сам послушать icon_biggrin.gif

Если ехать до "Маяковской" из центра,то выходишь из последнего вагона,потом на выходе налево.Вышел из метро на улицу и направо.И там пешком до Садово-Каретной.Идти прилично.Можешь на троллейбусе Б или 10 проехаться.Главное,если пешком пойдешь,то никуда не сворачивай.

А не хочешь посмотреть Техникс за эти деньги? Пусть говорят, что он плохой и тд., но это с чем сравнивать. У него на колонки идет дополнительно отфильтрованный низкочастотный сигнал с усилка (т.е. на колонку идет 4 провода), бас хорошо воспроизводит. То что надо для тяжести. И как никак сделан в Японии!
Мне кажется своих денег стоит. Есть моделька с МП3.
У самого бы много лет Техникс CH530 (92 года выпуска!) Carcass и пр. Theather of Tragedy отыгрывал нормально icon_smile.gif

А что за модель Техникса?

посмотри вот
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=14323&tree_id=24
Советую его послушать, если нет средств на хотя бы на ХИФИ начального уровня.
Незнаю как сейчас, но раньше был ОЧЕНЬ надежный. У меня с 93 года.
недавно сломался СД icon_smile.gif

Понял.Для моей комнаты Техникс 790,наверное,слишком круто будет.Я вот как раз в инете присматривался к 590-му,но в магазинах что-то его не встречаю.В обсуждениях и 590-го,и 790-го настораживает сравнение пользователей с Yamaha Piano Craft.Кто-то говорит,что он лучше Ямахи,кто-то,что хуже.А я сразу же вспоминаю,в каком я был шоке,услышав вчера эту Ямаху в магазине.Может,они все,как говорится,из одной оперы по воспроизведению звука?))И еще вопрос - никто не слушал минисистему Sharp SD-EX220?Показалось,что звучит мощно и довольно сытно.Слушал ее аж в двух магазинах,но пока толком не могу прийти к какому-либо мнению.Собираюсь сегодня заехать в "Мир" и еще более детально ее "пощупать".

Был в "Мире".Прослушал Sharp-220 и Техникс-790.Но нарвался на наглость продавцов.Видите ли,нельзя так подробно слушать центры в магазине(я там,кроме этих моделей,еще штук 8 центров послушал).Вот идиоты!Sharp-то я у них собирался покупать.Короче,не пришел еще в себя после этой поездки.Позже что-нибудь напишу.

Короче,и в Sharp-220,и в Техникс-790 есть свои плюсы для тяж.музыки.В Sharp прежде всего то,что даже на большой громкости и выставлении баса на максимум колонки не дребезжат от перегруза,а дают как бы еще больше кача.Удивило,что лицензионный диск Iommi/Hughes от "Союза"(эта фирма отвратительно прописывает диски,хуже "пиратов") прозвучал качово,тогда как на других системах "союзовские" диски звучат чуть ли не как mp3.Техникс-790 тоже удивил.Например,фирменный диск Cathedral на всех системах выдает "пластмассовый" звук ударных(тут проблема уже в самой звукорежиссуре записи),но на Техниксе все прозвучало очень мягко,со "вкусным" драйвом.Интересно,сильно ли Техникс-590 отличается именно по звуку от -790?Просто -790 это для меня слишком круто(то есть для маленькой комнаты).