Форум
Акустика

ОПРОС: "Лучшие полочные АС за 500$"

ОПРОС: "Лучшие полочные АС за 500$"

Здравствуйте!
Попытка услышать глас народа касаемо этого сегмента рынка акустики. Интересно ваше личное мнение, а не вычитанное в "мурзилках". Спасибо.

У меня АудиоВектор С1 Мк2, очень хороши в комнате 17 кв. м. Стоимость их, конечно, не 500, а 400, но только вот они мне понравились больше чем 500-долларовые МА- сильвер2. Изготовление, сборка, отделка - очень качественно, чисто, хотя и просто. Плиты корпуса имеют отделку не только снаружи, но и изнутри. Стенки очень прочные и толстые. Фазоинвертор съемный на распорках. Звучание отличное, но думаю что с усилителем и СД-проигрывателем будет еще лучше. С тестового диска воспроизвели низ 20 Гц, чувствовались даже 10 Гц, верх - до предела слышимости (я четко слышал 13-14 кГц, дети - слышали все 20 кГц). Установлены на засыпанные дробью и песком стойки "Эмпайр". Вопрос к владельцам: чем С1 Мк2 отличается от С1? На сайтах сплошная неразбериха. Даже по внешнему виду - то динамик НЧ/СЧ слегка прикрывает пищалку, то между ними расстояние в пару сантиметров.

RE

ЛУЧШИХ ЗА 500 $ НЕ БЫВАЕТ
ЛУЧШИЕ СТОЯТ НЕИЗМЕРИМО ДОРОГО
А ТАК МНОГО ХОРОШИХ КОЛОНОК
ЭТО УЖЕ КОМУ ЧТО ИМПАНИРУЕТ
У МЕНЯ ВОТ ТАКИЕ : Castle Acoustics Durham 3
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=7386

Старый гость
А чем вам МА не понравились ?

Я не сказал, что МА В2 мне не понравились. Просто АВ понравились БОЛЬШЕ. Чем? - трудно описать словами, да и в тех условиях и за 15-20 минут сложно определиться. Но я ездил на прослушивание 3 раза. Первый раз вывод был в пользу МА В2, хотя АВ тоже очень хорошее впесатление оставили. Затем склонился к АВ. Вот может слово "академичность" хотя бы условно подойдет для хапактеристики АВ, или "естественность". Что могу от себя заявить однозначно - МА по звуку заметно более ЯРКИЕ. Это, кстати, касается не только звука, но и внешнего вида. А прослушивание далеко не всегда помогает определиться.

Старый гость писал(а):
Я не сказал, что МА В2 мне не понравились.

Вы вверху написали что Сильвер icon_smile.gif Я то думал вы С2 слушали и вам не понравилось, а Бронз...они либо нравятся либо нет, спорная акустика...и стоит она не 500 баксов а 250

Да нет, все верно, Сильверы тоже слушались, но они "отпали" почему то раньше Бронзов (скорее всего потому, что ЗАМЕТНОЙ разницы с Бронз при 2-кратной разнице в цене ну не слышно было). Так что потом выбор основной был уже между Бронз-2 и Аудиовектор. Определение "академичность" подтверждаю. И еще - приятное (не сладкое) и не утомляющее звучание. Хорошо воспроизводят классику, особенно камерные формы. Не перегружаются, на высокой громкости не замечалось искажений. КОРПУСА - ПРОСТО МОНОЛИТ !!!

Всё, сегодня послушал и бронз и сильвер, да, это англицкий звук, я лично разницу заметил, в основном на НЧ,верха и там и там просто КРИСТАЛЬНЫЕ! А вот аудиовектора нет у нас в городе, всё обзвонил.

Что-то Старый гость действительно с MA всё напутал icon_confused.gif
MA B2 мне не очень понравились, из полочных AE Evo One лучше
Ну а MA S2 это вообще другой разговор, мне они очень понравились и от B2 отличие координальное
Была когда-то мысля MA S2 купить, но отказался от неё из за дороговизны всего ДК серии Silver