Форум
Домашний кинотеатр

лучшие люди помогите сузить мой выбор в поисках ресивера

лучшие люди помогите сузить мой выбор в поисках ресивера

Sony STR-DB795
Denon AVR-1705 / 1905
Harman/Kardon AVR 130
Pioneer VSX-D814
JVC RX-7042

1. использовать буду с сателитами + саб(Напольники или
полочныие колонки просто некуда ставить.
2. Комната 13м2.
3. на акустику способен отдать 300-450 у.е. (JBL SCS-260.5 или
Infinity Primus HCS)
4. Музыку хочу слушать больше, чем фильмы.
5. Предпочтение в жанрах электронная и рок.
6. сам пока ничего не слушал. Хочу основываясь на отзывы
выбрать пару ресиверов, а потом уже выбрать самому по звуку
лучшее.. icon_wink.gif

1.Denon AVR-1905
2.Sony STR-DB795
Это слушать.

JVC RX-7042 - незнаю, не слышал.
Harman/Kardon AVR 130 и Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем.

Igor535 писал(а):
Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем.


Это почемуж?
Очдостойный аппарат!

Re: лучшие люди помогите сузить мой выбор в поисках ресивера

russian писал(а):

1. Harman/Kardon AVR 130
2. Denon AVR-1705 / 1905
3. Sony STR-DB795

ЖИВИСИ с Пионерами - в сад...

Igor535 писал(а):
1.Denon AVR-1905
2.Sony STR-DB795
Это слушать.

JVC RX-7042 - незнаю, не слышал.
Harman/Kardon AVR 130 и Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем.


"Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем"-За что же вы его так? Вполне приличный аппарат, для кина точно. Товарисчъ бюджет на ресивер не обрисовал,а в категории до 500уёв он вполне... Про рок могу сказать, аккустику надо подбирать, но и с моим деревом Black Sabbah(фирмовый брикет сделан под силм а-ля винил 3 дискаI/R/S Rec.)
звучал божественно. Счас слушаю Нирвану ,басит как положено, говорят басов мало- слушал рес. Marantsz цифиру не помню (из последних), на JBL 60, не понравилось... А так VSX-D814 машинка злая-неделю разбирался, МАСС штука прикольная. В общем про него уже много постили, просто почитать это одно , а послушать другое - чего вам и желаю!!! Удачи в выборе!

Anonymous писал(а):
Igor535 писал(а):
1.Denon AVR-1905
2.Sony STR-DB795
Это слушать.

JVC RX-7042 - незнаю, не слышал.
Harman/Kardon AVR 130 и Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем.


"Pioneer VSX-D814 из списка выбрасываем"-За что же вы его так? Вполне приличный аппарат, для кина точно. Товарисчъ бюджет на ресивер не обрисовал,а в категории до 500уёв он вполне... Про рок могу сказать, аккустику надо подбирать, но и с моим деревом Black Sabbah(фирмовый брикет сделан под силм а-ля винил 3 дискаI/R/S Rec.)
звучал божественно. Счас слушаю Нирвану ,басит как положено, говорят басов мало- слушал рес. Marantsz цифиру не помню (из последних), на JBL 60, не понравилось... А так VSX-D814 машинка злая-неделю разбирался, МАСС штука прикольная. В общем про него уже много постили, просто почитать это одно , а послушать другое - чего вам и желаю!!! Удачи в выборе!

Сорри забыл зарегится по запарке! Про музыку в ресиверах было сказано неоднозначно - лучше банальный стереоусилок, я ударился в кино не отвлекаясь от мзыки, посему и взял ресивер, а на фронтах для музыки у меня Marantz.

использовать буду с сателитами + саб(Напольники или
полочныие колонки просто некуда ставить.
2. Комната 13м2.
3. на акустику способен отдать 300-450 у.е. (JBL SCS-260.5 или
Infinity Primus HCS)
4. Музыку хочу слушать больше, чем фильмы.


russian,

Музыку на сателлитах слушать не советую. Не играют они музыку. Когда поймете, придется за бесценок продавать. Так что это - деньги на ветер. Все-таки, на Вашем месте я бы нашел место для полочников. Хотя за эти деньги у Вас получится только фронт, но вполне приличный. А со временем докупите тылы (диполи - дешевле и места меньше занимают), центр и саб. Либо в кредит все сразу icon_wink.gif

да уж, музыку на сателлитах не послушаешь... Берите полочники, как предложил DSH.
Из вашего списка я бы взял сначала Сони, потом Пионер. Те Деноны, что вы указали - не очень, надо или 1804 или 2105. ИМХО

благодарю за помощь. Действительно помогли уточнить выбор. Я сам склонялся к покупке соньки, начитавшись о его "неплохой" игре в стерео. Вообщем пока и не ругает его никто. Теперь осталось определиться между 790/95 моделью. Вообщем то для моих габаритов помещения можно брать старую модель, да и те новые фичи и 7канальныи звук, которые есть в 795 просто будут невостребованы... Вообщем пока неспеша найду и послушаю.

С акустикои - вы правы DSH и RYM. Буду выбирать полочники из распродаж и со скидками. Кстати сам много почитал про полочники и из чего нужно выбирать более-менее в курсе. Сейчас наметил 4 модели это:

Kef Q1
Kef Cresta 10
Tannoy-MX1M
Wharfedale Diamond-8.1

Есть мысль взять на фронты лучшие, самые дорогие kefQ1 .. как они будут с сонькой звучать?. С тылами пока не определился. Может это будут Варфы. А вообще есть огромное желание выраваться в магазин и провести там часов пять и слушать, слушать..
Но пока не в силах, уже неделю корчусь от гриппа и черпаю море информации по звуку из сети.

RYM писал(а):
да уж, музыку на сателлитах не послушаешь... Берите полочники, как предложил DSH.
Из вашего списка я бы взял сначала Сони, потом Пионер. Те Деноны, что вы указали - не очень, надо или 1804 или 2105. ИМХО

Зы, вот сони совсем ширпотреб. Я так полагаю , что фирма кричавшая , что мы ПЕРВЫЕ МОСФЕТ и.т.д. навевает на раздумья... Деноны дорого берут за имя(та же как и Сони), а вот про Онкю спрорить не стану, хорошие аппараты, толька не в бюджетнной серии.
Ваабще правильно брать сначала рес, апотом думать куда девать килобаксы icon_razz.gif .Как правило стоимость даже фронтов перекрывает стоимость ресивера( ФАКТ!). Полочнии как предложил RYM чаще не оравдывают связку без саба. Если уж на первое время, то малобюджетная аккустика вас научит куда девать деньги, а полочники займут врея на поиски их место положение icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , я вот без саба -с диффузором напольника 35мм отлично смотрю кино, даже потолок дребезжит,у меня комната 22,5 квадрата, это канечно не показатель, но вам самому решать.

to russian

насчет 795 не скажу, а 790 слушал, но только с напольниками: JBL E80, Magnat Vintage 620, Infinity Beta-50/Alpha-40, Elac-208, Quadral Ascent. Нормальный аппарат.
Полочники послушайте сами, правда те что вы выбрали, действительно, как заметил Гость, без саба не потянут... Но вам его все-равно покупать придется, так что все ОК.

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
да уж, музыку на сателлитах не послушаешь... Берите полочники, как предложил DSH.
Из вашего списка я бы взял сначала Сони, потом Пионер. Те Деноны, что вы указали - не очень, надо или 1804 или 2105. ИМХО


Зы, вот сони совсем ширпотреб.


как раз в данной ценовой категории очень неплохой аппарат - ИМХО

Anonymous писал(а):
Деноны дорого берут за имя(та же как и Сони), а вот про Онкю спрорить не стану, хорошие аппараты, толька не в бюджетнной серии.


а про Онкио вообще разговора не было, смотреть надо из чего выбирает человек

Anonymous писал(а):
Полочнии как предложил RYM чаще не оравдывают связку без саба. Если уж на первое время...


те что здесь представлены - да, вы правы, но я знаю например ASW Genius-200, с ними можно обойтись и без саба. Конечно метал или хард будут идти с натяжкой, но др. стили, такие как джаз, поп, диско, даже обычный (не хард) рок на них звучат очень даже неплохо. Правда они стоят не дешево, под 1000 Евро.

Если разница в цене между 790 и 795 Сонькой небольшая - берите 795, разница между ними только в наличии еще одного канала усиления и самое главное умощненный блок питания.