Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha AX 496 vs Pioneer A509R

Yamaha AX 496 vs Pioneer A509R

Что предпочесть? Ямаху слушал, Пионеер послушать возможности нет!
Или лучше взять Пионер 607R с тороидом?
Заранее всем спасибо!
Аккустики пока нет, предполагается прослушивание через наушники.

Смотря какую музыку будете слушать. Для рока -Ямаха, для легкой-Пионер. Для прослушивания через наушники -Пионер,не так утомительно для ушей. А 607 с тороидом лучше ,чем 509 играть не будет.

Большое спасибо!
Меня немного пугает, что на Пионере регулировка тембра +-8дб, не будет ли нехватки басов?
Так значит по качеству воспроизведения 509 не сильно от 607 отличается? Разве что только мощностью?

Большое спасибо!
Меня немного пугает, что на Пионере регулировка тембра +-8дб, не будет ли нехватки басов?
Так значит по качеству воспроизведения 509 не сильно от 607 отличается? Разве что только мощностью?

У Ямахи регулировка тембра +-10 дб и баса особо нет,если Loudness не используется. По качеству воспроизведения 509 от 607 не отличается . Есть отличия в мощности 60вт и 90вт, обычные и позолоченные входы для CD и то что есть тороидальный трансформатор, но он в 607 особой мощи не даёт.Вес у них одинаковый 7кг. Можно было бы сравнить 607 со старыми 656,717, 777, но это же небо и земля. У меня был 717 . Вот это был зверь . Регулятор баса был всегда на 0 ,а иногда приходилось даже делать на минус. Стояли 2 трансформатора обычных(не тороидальных!!!). А лишился я его по глупости жены,когда она поливала цветы, "случайно залила" воды в корпус . Поработал 2 часа и умер. И ни один реаниматор за хорошие деньги не смог привести его в чувства. Теперь я иногда захожу на сайт ebay.de и вспоминаю своего любимца. Что то я отошёл от темы. Вообщем с Ямахой вы получите мощный объёмный звук,но с металлическими высокими, а с Пионером ровный мягкий звук ,но без динамики и драйва. Так что решайте!

Сегодня взял Пионер 509R.
Звук очень мягкий и приятный. Там же сравнил с Ямахой 496. Но Пионер понравился больше. Сейчас слушаю со старыми полочниками Technics. Не думал, что у них еще есть порох в пороховницах icon_smile.gif Теперь буду диски заново слушать.
Так же послушал NAD 320BEE и не понял что в нем такого, что все так с ума сходят?
Еще прослушал NAD 350 с полочниками Бостон, модель не углядел. Баса практически нет... хотя наверное у меня со слухом проблемы.
Я считаю, что аппараты от 200 до 500 уе СИЛЬНО не различаются. А вот за 1000 и далее, другое дело, и то, слух надо иметь нормальный и соответствующие записи (не пиратские диски) что было все правильно.

Вобщем мне не понятно такое негативное отношение народа к японскому (азиатскому) звуку. Везде слышишь Пионер - г-но, Ямаха - г-но, про Техникс вообще молчу.
А вот НАД - круто! Ротел - круто! Где слышал на каком то форуме выражение, что кому нравиться японский звук, у того волосы в ушах растут. Видимо я такой icon_smile.gif

Правильно! Не надо никого слушать. Надо слушать только себя ,своё сердце и свой любимый усилитель!!!

Что забавно Пионер 509R сделан в Японии!? Написано и на коробке и на корпусе.
Вот такой вот раритет icon_smile.gif оказывается там еще что то делают icon_smile.gif
Если кому интересно, то конденсаторы в нем стоят 10000 мф а в Ямахе 8000 с копейками, хотя она помощней будет.

На TECHNICS тоже пишут MADE IN JAPAN , а сам из себя ничего не представляет.