Форум
Акустика

А/V ресивер и сабвуфер коммутация и правильная настройка

А/V ресивер и сабвуфер коммутация и правильная настройка

Добрый день, расскажите как правильно подключить сабвуфер к A/V ресиверу, имею ресивер Yamaha 640 и сабвуфер KEF PSW 2500 DA http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=53&product_id=16093, если есть еще дельные советы по настройке сабвуфера то жду

Хай! Значит есть два способа подключения:
1 - и самый правильный и качественный: Посмотри есть ли у тебя на ресивере низкая частота для саба т.е. там же где подключаются колонки исли есть то подключай и саб будет распределять бас на каждый канал по усмотрению ресивера в зависимости какой стоит звук! Если низкой частоты ней тогда покупай провод с пальцами (Тюльпаны) и цепляй через них
2. Сложный и плохой:
подцепляешь все колонки к сабу а саб непосредственно к ресиверу хоть как!
В этом случае бас будет распределятся по всем каналам равномерно
Это подключение подходит для сабов малой мощности и для людей которые не любят соседей УДАЧИ!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

У меня по мануалу к сабу нарисована схема, от ресивера подключить к LINE IN LEFT, как сейчас и сделал, но зачем на сабе еще LINE IN RIGHT, HIGH PASS OUTPUT LEFT и HIGH PASS OUTPUT RIGHT?

Valera писал(а):
У меня по мануалу к сабу нарисована схема, от ресивера подключить к LINE IN LEFT, как сейчас и сделал, но зачем на сабе еще LINE IN RIGHT, HIGH PASS OUTPUT LEFT и HIGH PASS OUTPUT RIGHT?


Line для подключения к линейному выходу или спец. выходу ресивера.
http://www.ixbt.com/dvd/kef-psw-2500.shtml Вторая пара линейный выход без отфильтрованной НЧ составляющей звука. Т.е. саб можно использовать ка промежуточное звено между CD и усилителем в трифонике, например.

мне понравилось, как звучит, если убрать в настройках ресивера бас, поставить по нулям, а басы будут фильтроваться и воспроизводиться только сабом.

бас

Не используй LFE(RCA-RCA), получишь icon_sad.gif кашеобразный бас, правда можно попытаться соединить Y-образным кабелем(нет у меня его). После длительного прослушивания пришел к такому способу: яма двд 2RCA-на лин.вход саба(кстати, тоже KEF2500), из саба 2RCA на вход ресивера(тоже, яма), далее урезанный сигнал на стереопару. В кино получишь icon_surprised.gif звук.

to Valera

Привет, вот тож подумываю о приобретении этого девайса KEF psw2500, и достойного мнения еще не слышал. В основном все сводится к тому, что якобы послушай и поймешь. А как саб можно вообще отдельно слушать, надо же только вместе со все аппаратурой.
Как он играет, (нужен лишь для кино), у меня NAD T762+KEF Q7, Q9C, Q2DS.
18 кв.м. Как думаешь, я его услышу? У меня семерки и так басят на будь здоров.

Спасибо

ответ alveec

Для такой системы саб бери подороже и мощнее этого.

инспектору

мож подкините идейку по поводу модели, мож KEF psw3000, для 18 кв.м.
Не много будет?

Regards

ответ alveec

У меня PSW2500 работает с KEF Q1 на 10 кв.м, если надо озвучат помещение крупнее. НЧ потенциал Q7 заслуживает большего, и вообще запас карман не тянет.