Форум
Кино

До-фига-в-одном

До-фига-в-одном

Всем привет! icon_smile.gif

Нехорошая тенденция намечается, однако... icon_sad.gif
Разговор пойдет о DVD, в коих понапихано 3-4 фильма - о каком тут качестве можно говорить? Я еще понимаю - 2 фильма на разных сторонах, но не четыре же на одной!!! Пример из жизни - подаренный DVD с "Джентльменами удачи", "Иван Васильевич..." и "Кавказская пленница". Первые два еще ничего, но "КП" - просто кошмар! icon_eek.gif Такое ощущение, что изъят каждый третий кадр - дерготня жуткая. И это при не особо навороченной звуковой дорожке. И таких примеров становится все больше. icon_rolleyes.gif
Вопрос - зачем такой DVD нужен - ведь формат предполагает именно высококлассное качество изображения. Пипл-то, конечно, любит халяву, но ведь пиратство тем и ценность представляло (?), что предлагал качество по нормальной цене.
Прошу поделиться своим видением ситуации. icon_smile.gif

У меня, например, есть несколько знакомых, которые не заморачиваются на звуке: не покупают ресиверы, кучу хороших колонок и т.д., и имея обычный телевизор и простенький ДВД, без особых претензий на качество смотрят фильмы.
Такие люди рассматривают ДВД как формат, который пришел на смену VHS, просто потому, что диски удобнее кассет, приличный ДВД-плеер дешевле хорошего видака, а качество - видно, слышно и нормально.
И таких людей, наверное, даже больше, чем искушенных любителей, возящихся с кучей аппаратуры дабы получить хорошую картинку и звук. А если есть спрос, будет и предложение. Кому из них захочется покупать трэш-серию "Чужие" по 150 р. за каждый, когда можно взять все четыре на одном.
Естественно, особо много таких дисков не разведется, все же выгодней продать четыре фильма по отдельности, но старенькое кино, не идущее в "розницу", будут продавать так.
Я не вижу в этом ничего плохого - наличие альтернативы - всегда плюс.

тупость многих индивидов просто удручает
по этому поводу есть старый но очень глубокий анекдот
прискакал чингачгук в племя,собрал всех и говорит
-бледнолицие собаки будут кормить нас говном!
все-уууууууууууууууууууууууу!!!
-но говна много!
-аааааааааааааааааааааааааааааааа! icon_biggrin.gif

Анекдот в тему! говна наелииись! 2/3 прилавка 2 в 1 4 в 1 6 в 1......все меньше и меньше пираток из новинок непережатки!

[quote]тупость многих индивидов просто удручает [/quote]

Тупостью я б это не назвал. У всех свои критерии качества. Некоторые до сих пор смотрят DivX и старенькие видаки менять не собираются.

[quote]2/3 прилавка 2 в 1 4 в 1 6 в 1[/quote]

Значит такая доля продажи вот этого говна. Есть спрос - есть предложение. Все, как всегда, просто.

конечно многим не надо,есть vhs и ладно
но уж коли начали движение к хорошему то зачем самим себе делать ухудшение
надо кушать хорошее а не брюхо набивать непотребным

Re: До-фига-в-одном

Axl писал(а):
Вопрос - зачем такой DVD нужен - ведь формат предполагает именно высококлассное качество изображения. Пипл-то, конечно, любит халяву, но ведь пиратство тем и ценность представляло (?), что предлагал качество по нормальной цене.


Если у тебя качественная 6-ти канальная аудио-система, ТВ как минимум 29" - то, разница в качестве огромная, Но если у тебя (как, в последнее время повелось) ТВ 21", и DVD за $100, звук на ТВ, то тебе будет абсолютно все равно: записано с кинотеатра, или с DVD; 6-ти канальный звук, или моно; только Русский, или английский + другие + саундтрек.
К сожалению в последнее время таких большинство. Лично я их не понимаю - ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ DVD, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЕГО НА МОНО-ТЕЛЕВИЗОРЕ 21"?

Цитата:
Лично я их не понимаю - ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ DVD, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЕГО НА МОНО-ТЕЛЕВИЗОРЕ 21"?
Во-первых незачем так орать (а такое увеличение размера шрифта я расцениваю именно как повышение "голоса"), во-вторых - давайте уже учиться мыслить несколько шире, нежели на примере мировоззрения с точки зрения себя любимого. Очень помогает пониманию некоторых странных на первый взгляд поступков.
Конкретно по теме. А в чём собственно проблема использования недорогого двд с небольшим тв вместо "видика"? Вот сходу могу привести несколько плюсов такого использования:
1 - контент. Сейчас ассортимент видео на двд наверное чуть ли не выше, чем на вхс, а некоторые фильмы и мультики так вообще кроме как на двд и вовсе не найти.
2 - удобство пользования. Думаю, не стоит рассказывать о преимуществах быстрого поиска, программирования воспроизведения, и т.п.
3 - удобство хранения. Согласитесь, диск двд хранится несколько лучше (в смысле дольше, не осыпается, не подвержен влиянию магнитных полей, более широкий температурный режим, и просто более прочен, чем плёнка кассеты), да и коробки с двд занимают меньше места, что тоже в общем плюс.
4 – качество. Всё же в большинстве своём качество той же пиратки на двд выглядят лучше, чем такой же пиратки на вхс… К тому же, например, вред, наносимый пиратами домашней аппаратуре при использовании дешёвой плёнки в вхс больше, чем при использовании дешёвой болванки двд. Ну и потом, двд всё же имеет некий запас качества в отличие от вхс, т.е. если вдруг такому человеку попадёт диск с идеальным качеством контента – он к этому качеству хотя бы приблизится (поверьте, и по композиту на 21” ТВ можно увидеть неплохую картинку). Выше вхс же не прыгнуть…
х – наверное каждый сможет добавить что-то ещё, почему ему есть смысл приобрести недорогой двд и на самом деле этот пункт будет главным.
Теперь к этому всему прибавим невысокую стоимость пиратских двд, уже давно сравнимую с вхс, постоянно увиличивающийся парк проигрывателей (способствующий обену контенту с друзьями, соседями), а так же, наконец-то дешёвую и простую реализацию того же горячёлюбимого по пьяному делу и не только "караоке", и получим ответ на вопрос “зачем покупать двд, если смотреть его на моно тв 21”. Уже прошли времена, когда двд был исключительно эксклюзивным продуктом, он нынче стремительно приближается к категории “массовый продукт”. А как только что-то уходит в массы, оно тут же автоматом теряет эксклюзивность и почему-то первоначально задуманное\заложенное качество (видимо из-за упрощений и удешевлений узлов и составных частей в угоду той самой массовости, т.е. доступности, реализованной не без помощи расчётливых маркетологов).
И на последок напомню истину: "каждому - своё". Например, мне не принципиально, по какому мобильному телефону разговаривать, другому - по какому тв и на каком двд смотреть. Что тут удивительного?

Извиняюсь... icon_confused.gif
Хотел сделать чуть побольше, а получилось огромно... уже исправил. По теме:
Конечно, каждому - свое, но когда я купил DVD-плеер+Рессивер (4 года назад в кредит) у меня были только фронтальные колонки (S-90), но я сразу нашел колоночки для тыла и смастерил чудо-центр-динамикТВ + добавил самодельный саб: хоть как-то попытался взять как можно больше от формата, пусть из подручных средств.
С какой мобилы звонить мне тоже, кстати все равно (у меня огромная Motorola), но тех, кто говорит, что я смотрю DVD на телевизоре и удивсяются, зачем подключат к нему еще и рессивер, ведь и так все видно (слышно) я не понимаю... idonno.gif

1. На большинстве ДВД есть английская дорожка - удобно изучающим язык (поинтересуйтесь склько стоит видеокассета на английском - будете весьма удивлены)
Но на 4в1 это к сожалению режется
2. Сериалы
Да и вообще вспомните с чего начиналось видеопиратство - видеокассета 180-240 минут с двумя фильмами, подчас в весьма странных сочетаниях

Цитата:
На большинстве ДВД есть английская дорожка - удобно изучающим язык (поинтересуйтесь склько стоит видеокассета на английском - будете весьма удивлены)
Но на 4в1 это к сожалению режется

Дело даже не в изучении языка, а в том, что слушая оригинальную дорожку, мы слышим голоса актеров, которых видим на экране, слушая (какой бы ни был качественный перевод) дубляж - слышим голоса людей, не имеюших отношения к фильму, а чаще всего и к кинематографу. Никакого подбора по тембру, по характеру голоса нет и в помине. Яркий пример: фирменный DVD "Гарри Поттер и Тайная Комната" - в оригинале у Гарри ломается голос и говорит он как подросток, в переводе (да и в других переводах тоже) его озвучивает какой то писклявый "малыш"... "Искусственный Разум" - все наоборот: у Дэвида в оригинале приятный, детский голос, а в дубляже такой "голосище", что противно смотреть - портится все впечатление...
Нет, извините, но я буду смотреть только в оригинале.

Anonymous писал(а):
Да и вообще вспомните с чего начиналось видеопиратство - видеокассета 180-240 минут с двумя фильмами, подчас в весьма странных сочетаниях

Не совсем корректное сравнение. Если на кассету влезает два фильма, то почему нет? В случае ДВД же речь идет о впихивании большого объёма информации на носитель, который вместить его не может. Естественно, теряем субтитры, оригинальный звук. Да и не только в звуке дело: как-то дали мне "погонять" 4 в 1, так там картинка была хуже, чем на ВХС. Впечатление, что пережималось с более низким битрейтом (я немного занимаюсь любительским видеомонтажом, и это всё мне знакомо). И заметить это можно и на 21", и даже на 14". Теперь, когда знакомые предлагают подобные сборники - отказываюсь.
Но это полбеды. Проблема в том, что и однофильмовые пиратки всё чаще не выдерживают никакой критики. Причина? Серёга уже писал: "А как только что-то уходит в массы, оно тут же автоматом теряет эксклюзивность и почему-то первоначально задуманное\заложенное качество". Это можно отнести и к пиратским дискам: теперь ДВД покупают не только ценители качества...

гы.... вот недавно знакомый подогнал диСк с всеми тремя властелинами на одной кампашке/одной стороне/одном слое.... смотреть его канэшна не собирался, но нуна же было взглянуть ЧТО ЭТО.... icon_lol.gif Поток 0,8-1,2(обычный фильмец на односторонке/двухслойке 6-10 качает).... даже на 21" смотреть - триллер прямо.... про звук я вообще не говорю.....
ЗЫ: да и вообще заиПали эти мудозвоны.... вот стоит плеерчик от соньки за каких-то 80 буказоидов, ТАК ВЕДЬ НЕТ! нуна чтобы бобик был и обязательно с караоке и мпег4, а то, что стоит он 110-130буков - поКуй icon_lol.gif Иначе, млин, у них диски не читаются(ЧуШь!)
Вот сегодня один пипл пришел.... купил у нас панас27... так у него диск с тремя фильмами не полностью читается.... спрашивает: "можно ли его перепрошить?" Я говорю, что да. А то говорит зона у него не та icon_lol.gif Так ему продавец диска/говна сказал icon_twisted.gif