Форум
Акустика

Акустика KEF Q1

Акустика KEF Q1

icon_smile.gif Господа,
хочу спросить вашего мнения об означенном комплекте полочной акустики icon_sad.gif

Судя по заявленным характеристикам недурственно, но прослушать его нигде не удается. Цена ~400 у.е. Что вполне подходит для среднебюджетного варианта ДК.
50% времени музыка (классика, джаз, рок), 50% - ДВД фильмы.
Плеер или Пионер (656 или 575) или Панасоник (s77 или s97), зависит от рекомендованного вами ресивера.

По мнению уважаемых специалистов:
(1) как звучат с ресиверами Пионер/Панасоник;

(2) можно ли использовать ее в качестве фронта и тыла?

(2) что поставить в качестве центра?

(3) стоит ли на первых порах приобретать саб (в $$$ все-таки ограничен)?

(4) может что-то еще (присмотрел еще B&W LM1 и VM1)?

Заранее благодарю за ответы. icon_lol.gif

На счет музыки хороший выбор-сам после многочисленных прослушиваний выбрал эту акустику.
Кино смотрю тоже через них-очень неплохо (на стерео усилителе).
Однако нехватка баса в кино ощущается.
Но поскольку двд-плеер я включаю не чаще,чем раз в неделю,а музыку слушаю почти всё время,пока нахожусь дома,меня это не особо беспокоит.
Центр есть фирменный.
А на тыл,в будущем есть вариант докупить Q1 Compact.
Они и меньше (а значит удобнее) и по тональному балансу отличаться не будут (пищалка такая же,а CЧ/НЧ динамик немного меньше).

Меня Q1 не впечятлили. Слушал с ямахой. Мне больше понравились АЕ evo one и МА В-2. Причем у АЕ лучше верх, а у МА середина.
Q1 мне показались безжизненными, звук очень сухой, хотя такой многим нравится.

kef

Q1+Ямы520е-звук неплохой и в кино, и в стерео+саб.

Ярослав! писал(а):
Меня Q1 не впечятлили. Слушал с ямахой. Мне больше понравились АЕ evo one и МА В-2. Причем у АЕ лучше верх, а у МА середина.
Q1 мне показались безжизненными, звук очень сухой, хотя такой многим нравится.


Просто в Ямахе звук сухой и плоский.
Какая у Вас Ямаха ?
Q1 приличные колонки.
Сухими никак не назовёшь.

Ярослав! писал(а):
Меня Q1 не впечятлили. Слушал с ямахой. Мне больше понравились АЕ evo one и МА В-2. Причем у АЕ лучше верх, а у МА середина.
Q1 мне показались безжизненными, звук очень сухой, хотя такой многим нравится.

Q1 очень приличная акустика за свои деньги, очень ровная. Б2 и Ево - не фонтан. Ево - высокая направленность, размытый звук, Б2 - резкие, кричащие верха (тем более с Ямахой), быстро утомляют (как и все дешевые МА). У АЕ 300-я серия весьма неплохая (по-моему уже сняты с производства), все что ниже - так себе.

Не могу сказать,они безжизненные,ибо выбирал их и слушал конкретно в СТЕРЕОСИСТЕМЕ.
Для меня они лучшие,среди конкурентов.
Кстати,сегодня купил лицензионный диск "Перл Харбор"....
Про нехватку баса в кино-беру свои слова обратно ))))
Если докупить АС до 5.1, приобрести приличный ресивер (я понял,что лучше всего НАД),то будет ОЧЕНЬ класный ДК.....Но он мне практически не нужен.

Re: Акустика KEF Q1

Dr.Livsy писал(а):
icon_smile.gif Господа,
хочу спросить вашего мнения об означенном комплекте полочной акустики icon_sad.gif

Судя по заявленным характеристикам недурственно, но прослушать его нигде не удается. Цена ~400 у.е. Что вполне подходит для среднебюджетного варианта ДК.
50% времени музыка (классика, джаз, рок), 50% - ДВД фильмы.
Плеер или Пионер (656 или 575) или Панасоник (s77 или s97), зависит от рекомендованного вами ресивера.

По мнению уважаемых специалистов:
(1) как звучат с ресиверами Пионер/Панасоник;

(2) можно ли использовать ее в качестве фронта и тыла?


(2) что поставить в качестве центра?

(3) стоит ли на первых порах приобретать саб (в $$$ все-таки ограничен)?

(4) может что-то еще (присмотрел еще B&W LM1 и VM1)?

Заранее благодарю за ответы. icon_lol.gif


Хорошая акустика. Звук нейтральный и очень детальный. Что записано на диске (и как) то и играет. Придется разорятся на лицензионные CD (пиратские DVD не всчет). icon_wink.gif

У меня комплект таков: Q1 фронт, Q9 центр, Q8 тыл + Яма 540. Саба нет (пока). Очень доволен.

В качестве фронта Q1 прекрасный вариант, на тыл если позвояет площадь (размер великоват). В качестве центра только родную акустику (особенности акустики таковы что из других производителей ни чего не подбереш), причем советую Q9, у них динамики одинаковые (165 мм), Q6с (135 мм динамик) будет тонально отличатся. Из тех-же соображений брался тыл Q8 (они также имеют 165мм динамик) + компактный размер (настенный монтаж). На тыл также можно взять Q compact или Q2ds (последние дороги - $700, но прикольные). На первых порах можно обойтись без саба (в музыке не нужен, а кино можно пока и так посмотреть).
С рессиверами сложнее - Denon, Nad. Должны хорошо сыгратся, особенно с последним.

HDCD Что такое?

Кто ни будь обьясните лучше ли HDCD обычного компакта или нет,ведь HDCD диск повышенной плотности,дак как он может быть лучше,что есть что?
Обьясните?

Re: HDCD Что такое?

Renn писал(а):
Кто ни будь обьясните лучше ли HDCD обычного компакта или нет,ведь HDCD диск повышенной плотности,дак как он может быть лучше,что есть что?
Обьясните?


Несколько не по теме. Вам бы в форуме "Музыка" этот вопрос задать.
Но если кратко, то лучше. Только дисков таких выпущено мало, сей формат так и нестал популярным.

акустика кеф ку

очень рекомендую.

у самого ку1 фронты, 6 - центр, 8 тылы, саб 1000.2

один из выступавших абсолютно прав центр лучше брать 9-ку, она конечно дороже но звук будет ровнее, технология компактных диффузоров ку компакт и ку6 вроде та же, но звук другой, я брал 6-ку только из-за нехватки места под телевизором (где она и стоит) - вообще это не страшно, но я жалею.
ку компакт брать не советую для кефа это был шаг назад, качество в угоду размеру.
считаю, что ку компакт на тылы хуже чем ку8. Если есть место и много слушаете многоканальную музыку - двд-а или сацд, то даже лучше, если тыл будет ку1 тоже.

Вообще у ку1 ощутимо не хватает низов, для кино - так вообще, спасаюсь тем, что вместо усилителя у меня ресивер пионер 1011 и есть режим при котором низы идут на саб всегда. я сочетанием кеф-пионер доволен. если есть возможность - берите ах5, ах3 тоже очень хорошо. 8хх ил 9хх пионеры - не уверен, по моему колонки будут выше классом.

ресивер / усилитель берите любой - только хороший, не очень жадничайте. колонки ку1 по своему уникальны - возможно, лучшее соотношение цена/качество на рынке , посмотрите например следующую модель (5-я кажется) - те же динамики и фильтры, только корпус чуть длиннее, а стоят уже 1000. правда и басы за счет объема выправляются.
когда говорят, что они с какой то маркой усил/ресивера не играют - это просто ресивер не играет как факт, колонки тут не причем.

у них есть одна "беда" - комната у меня 18 метров, так ку1 для них на самом деле немного великоваты - у них хорошая чувствительность - на большой громкости качество проработки деталей и наполненность (сочность, что ли) звука становится ощутимо лучше, но громкость при этом - слишком для моей площади...

да. вот еще: грили снимайте сразу и прячте в чулан, и очень важно колонки расположить где - то на уровне уха +/-10-15 градусов - очень сильно влияет на восприятие.
так что полочники они конечно маленькие но на самом деле толку от этого не очень , если по- взрослому, то располагать их надо как те же напольники