Форум
Акустика

Sony SS-X90ED и Pioneer S-H810V - неужели они "никакие

Sony SS-X90ED и Pioneer S-H810V - неужели они "никакие

Кто может что-то сказать хорошего/плохого об этой акустике?
Почему-то эта акустика практически нигде не обсуждается и не вспоминается -
неужели, действительно, все так плохо... Странно, а по заявленным характеристикам и по внешнему виду они очень даже ничего.

Слушал SS-X90 (70) Sony, покупать не стал. Что-то не то, не "живые" они какие-то ИМХО. Так что характеристики и "ощущения" очень далеки. А может это для меня так - а кому то и хорошо будет.

Re: Sony SS-X90ED и Pioneer S-H810V - неужели они "ник

Митрич писал(а):
Кто может что-то сказать хорошего/плохого об этой акустике?
Почему-то эта акустика практически нигде не обсуждается и не вспоминается -
неужели, действительно, все так плохо... Странно, а по заявленным характеристикам и по внешнему виду они очень даже ничего.


Двд Pioneer 565, ресивер Pioneer 814, и колонки комплект (5 шт) Pioneer, в том числе S-H810V. Выбирал между AE, МА B4, B6, Infinity Beta, JBL 60. По журналам(мурзилкам) был настроен на МА. Прослушав их все со своим диском, купил Pioneer. Саб взял Infinity. По сравнению с остальными плюсы: Массштабность, широкая панорама, воздушность.
Минусы: недостаточная глубина сцены.
Для кино прекрасно, для музыки слабовато, но ведь источник 565 не высший класс.
Фирма Pioneer на HI-Fi шоу позиционировал эти колонки с АХ5 и проигрывателем 868.
И напоследок: НАДО САМОМУ СЛУШАТЬ!!! Советы, журналы, отзывы читать нужно, конечно, но брать надо что ТЕБЕ нравится.

SS-X90 да и вообще вся эта серия SS-X у Сони довольно забавная. Открывал ее внутри и полюбопытствовал.
Там литое дюралевое шасси внутри корпуса, на котором закреплены НЧ и СЧ головки.
СЧ - с кевларовым диффузором. Твитер закреплен отдельно наверху в алюминиевом скошенном корпусе. Субшасси и все внутри без просветов обклеено какой-то двухслойной мутью. Кроссоверы на ВЧ НЧ и СЧ головки на 3-х разных платах из стеклотекстолита, на ВЧ и СЧ пленочные конденсаторы и катушки без сердечников, на НЧ - электролиты и катушки на железном сердечнике. Провода к головкам, особенно к НЧ в принципе вполне пристойные. Весит 32 килограмма адын штук - наверное из-за литой дюралевой байды внутри. Чутье 90дБ, сопротивление 4 Ома, что несколько сужает выбор ресиверов icon_sad.gif.

Я их покупал на распродаже, X90 на фронты по 250 баков за штуку, X70 для тыла по 180. Бралось в основном для кино, комната 48 метров.

Если глянешь ниже, в теме"Тестируем АС", написал что получается при тестировании диском из Салона АВ.

Звучат в принципе ничего, я ожидал худшего. Басов на мой взгляд маловато, с глубиной тоже не все здорово. Зато все хорошо с локализацией источников звука и равномерностью АЧХ. Ну у меня никаких аудиофильских задач при их покупке и не ставилось. Более того - если бы не распродажа ( в 2 раза дешевле обычной цены)
я бы на них скорее всего и не посмотрел. Хотя учитывая, что даже этих колонок хватило чтобы понять что 90% моих старых пиратских CD надо просто выкинуть в помойку, похоже и они для меня перебор.

Я так понимаю, что с этой моделью Сони пыталась прорваться на рыонк хай-файных колонок, даже отнесла их к ES серии. Ну вообщем что-то с этим не срослось. Посему их просто слили в торговлю и видно больше пока к этой теме возвращаться не собираются. По крайней мере из продажи они уже много где исчезли и продавцы говорят что больше уже не выпускаются.