Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer + CA + AE нормально ли?

Pioneer + CA + AE нормально ли?

Друзья, подскажите чайнику icon_smile.gif
Листал журналы, выбирал, прикидывал по кашельку, в общем решил купить такой вот комплект (конечно еще схожу послушаю, хотя наверно врят-ли что пойму - в салонах все не так как в квартире)
Вопрос: не противоречат ли друг другу (хотябы на первый взгляд) выбраные мной компоненты:
DVD: Pioneer DV-575A
ресивер: Cambridge Audio 540R
колонки: Acoustic Energy серии Evo
цель: слушать CD и DVD-audio в комнате 18кв.м. ну и может иногда кино какое нибудь поглядеть.

Мой тебе совет если ты хочешь музыку слушать а кино только иногда глядеть, то вот мой вариант
усилитель NAD C352CT (можно взять за 400у.ёв)
СD плеер NAD C542 (можно взять за 360у.ёв)
DVD TOSHIBA 240E 120у.ёв
Акустика AE AEGIS EVO 3
итог: с двд аудио шляпа конечно получается, но с таким комплектом ты о двд аудио забудешь сразу. icon_biggrin.gif
Можно еще попробовать комплектик из CA 640A и CA 640C будет чуть по дороже, но на мой слух мне больше NADы нравяса.
Сам имею NAD C352CT/ARCAM 73P/AE EVO3 очень доволен icon_biggrin.gif
Вообщем думай, кино на мой взгляд пока рано покупать т.к через годик можно будет взять апараты (ресиверы) гораздо дешевле, чем стоят они сейчас. icon_biggrin.gif

примерно понятно. Спасибо icon_smile.gif
а почему с таким комплектом о двд-аудио забуду? потому что пионер его будет плоховато воспроизводить, да? или потому что ресивер CA не сможет его достойно обработать?

Слушай, ты прочитай по внимательней, что я тебе написал.
Зачем тебе этот двд аудио??? Если хочешь именно театральную технику, то бери какую нибудь YAMAHАу (550, 650 или 750) или ДАНОН какой нить 1804, 1905 или 2105.
С двд еще проще, бери пионер 575 и не парься, хотя если тебе не критично двд-аудио и sacd, то бери TOSHIBAу 340е она в стерео заметно получше чем пионер и картинка не хуже, а стоит почти на сотку дешевле.
А ты, что хочешь взять целый комплект AE EVO 3???

Целый дороговато (пока).
Думаю, возьму пару, а потом погляжу, может и добавлю до целой когда накоплю icon_confused.gif

snike82 писал(а):
Мой тебе совет если ты хочешь музыку слушать а кино только иногда глядеть, то вот мой вариант
усилитель NAD C352CT (можно взять за 400у.ёв)
СD плеер NAD C542 (можно взять за 360у.ёв)
...


Простите, а где можно за такие деньги купить такую технику?
Везде примерно 450 и 420 сответственно. cry.gif

to Mr. X

Оставь свои координаты, и я тебе замучу NADы именно по этим ценам!

to Mr. X

Оставь свои координаты, и я тебе замучу NADы именно по этим ценам!

to Snike82

в вашей системе есть СД вертушка Arcam diva 73, нужен совет
моя система:
NAD T762, KEF Q7, Q9c, Q2ds, пока все играю с yamaha s830, (брал НАД в основном для музыки, не хотелось покупать отдельно систему для кино и для музыки. Места много занимала бы, да и денег не мало стоит)
так вот выбираю СД плейер, достойный для моей системы, подсказывали NAD C542, или Arcam как у вас. Что получше будет? В плане звука, надежности, эксплуатации, (важна поддержка CD-R). Многоканальный звук только для кино, в основном слушаю только стерео. Многие говорят, что НАД лучше играет с НАД. И есть мнения, что с мой ресирвер достаточно серьезный аппарат и достоин более серьезного плейера

Спасибо