Форум
Акустика

Прогрев МА S2

Прогрев МА S2

Привет всем.
Не давно я стал счастливым облодателем Monitor Audio S2. Звук хороший, но не хватает яркости. Басс, верха всё отлично, нo звук не наполняет помещение. На сколько я понял нужен прогрев (по настоящему они у меня играли часов десять). Но тут я прочитал что он длится аш часов 300! Может кто поделится своим опотом. Были у меня Infinity Primus200 - те заиграли через три дня а тут 300 часов. Правда ли это?

RE

НУ НЕ ЗНАЮ НАСЧЕТ 300 ЧАСОВ
НУ ПАРУ НЕДЕЛЬ ЧАСОВ ПО 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО
А КАКАЯ СИСТЕМА В ЦЕЛОМ ?

У МЕНЯ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОГРЕВ СОСТАВЛЯ МИНУТ 30-40
ПОСЛЕ ЗВУК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ

СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧНУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД
ОДНАКО МОИ УХИ ЭТО ЯВНО ЗАМЕЧАЮТ !

Играет с Denon 1803. Провода медные. Infinity primus 200 с начала тоже играл на уровне советских С-30, но разогрелса и звучал прилично. У примусов был один существенный минус - они всю музыку превращали в электронную ( барабаны вроде в концерте нормальные а звучат как электронные). S2 звук натуральный, всё воспроизводится естес твенно, даже все огрехи диска но.... СУХО. Надеюсь что разработается и звук станет сочнее.

Re: RE

СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧНУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД
ОДНАКО МОИ УХИ ЭТО ЯВНО ЗАМЕЧАЮТ ![/quote]
Конечно! Звук сильно меняется

"S2 звук натуральный, всё воспроизводится естес твенно, даже все огрехи диска но.... СУХО. Надеюсь что разработается и звук станет сочнее".

Думаю, что от разогрева данных колонок звук сочнее не станет. Но станет более утонченным на верхах, уйдет некоторая первичная жестковатость.
А за сухость отвечает ресивер. Я на своем 2802 к нормальному музыкальному звуку никакими регулировками так и не смог приблизиться. Пришлось покупать отдельный стереоусилитель. И звук действительно стал гораздо сочнее! icon_biggrin.gif