Форум
Акустика

Что такое хорошо и что такое плохо

Что такое хорошо и что такое плохо

Кто может объяснить, почему АС JBL E80 вызывают такие полярные оценки-либо оченьхорошую, либо отвратительную.

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Баракуда писал(а):
Кто может объяснить, почему АС JBL E80 вызывают такие полярные оценки-либо оченьхорошую, либо отвратительную.
Могу сказать одно,так как стоят они у меня дома,для кино да нормально,для музыки скажем даже наверное плохо,а может просто привык,но всеравно подумываю о отдельной стереосистеме,но никак это будет акустика не JBL однозначно,так что если кино смотреть то хорошо,если на музыку целитесь то не стоит,хотя это тока мое мнение.

Есть люди которые оценивают акустику с точки зрения её вида, количества и размеров динамиков, громкости на которую можно расчитывать. А есть другие, исходящие в оценке из звучания. Все JBL Exxx звучат басовито и громко, неискушенным этого и надо, аж глаза закатывают. Но если есть возможность их сравнить, быстро выявляются изъяны.

Насколько я понимаю говоря "очень хорошо" люди имеют в виду бас, выдаваемый Нортриджами, а "плохо" - это про верх. Сам имею Е60 - бас отличный (рок, хард, метал, панк слушаю), а верхи какие-то "невоздушные". Есть предложение от одного умельца сменить высокочастотники (по 30 баков каждый + сколько-то за установку), провода на них же заменить на серебрянные. По идее верх должен улучниться. Сейчас думаю над этим предложением.