Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос про тылы....

Вопрос про тылы....

Такой вопрос, на какие другие колонки можно заменить тылы моего музыкального центра техникса 770, и как это сделать? рассчитываю потратить не больше 2000 руб, что скажежь о тылах sven http://www.tvvideo.ru/?action=print_goods_info&id_goods=2449&id_categ=890

Привет! Давненько ты не забегал сюда. icon_smile.gif
Я думаю, тебе имеет смысл подбирать АС, примерно схожие по хар-кам с твоими тыловичками, а это: 8 Ом, ~84 Дб чувствительность (хотя, тут возможен разброс - подрегулируешь), макс. мощность - 70 Вт. Данный свен в принципе подошёл бы, но лучше по сопротивлению подогнать - усилители в муз.центрах капризны к АС. Надо сделать так, чтобы он почти не заметил подмены. icon_smile.gif
А вообще имеет смысл прежде всего центральную АС заменить - комплектные уж больно упрощают чуть ли не самый главный канал в ДК.

Ну, одним ответом ты от меня не отделаешься..... icon_smile.gif

1)Ты бы какие тылы до 2000 руб посоветовал? Ссылку ГДЕ КУПИТЬ если можно...

2) Как к техниксу их подключить( ведь там для тылов и центра не стандартный разьём icon_sad.gif )

3) Почему это центральный канал так важен?

Хех, ну вообще-то нехотел бы что-то конкретное рекомендовать, сам знаешь, почему. icon_smile.gif
1) Ну если поискать, то можно найти некоторое кол-во АС с похожими хар-ками. Я вот припомнил те же старинные Jamo серии surround (100, 160, 200 наконец, если вообще что найдёшь сейчас), правда они по мощности немного того, но что-то мне подсказывает, что этот техникс не выдаст постоянно 70 ватт на каждый из тыловых каналов. Вспомнил ещё Eltax Symphony (Mini) - в принципе подходит, правда не уверен, что по тональности точно подойдут. Кстати, там и центр из этой линейки имеется (Symphony C.3) - это если достраивать дальше... Честно говоря до 2000 трудно что-то найти будет кроме этих самых свенов, окончательный выбор я предоставляю сделать тебе самостоятельно. Ты бы ещё поискал по объявлениям - какие-нибудь подержаные АС тебе в тыл вполне пойдут, а то я честно говоря вообще сомневаюсь на счёт целесообразности твоей задумки.
2) Вопрос подключения тебе придётся решать самостоятельно, вооружившись паяльником, кабелем и RCA-разъёмами. icon_smile.gif
3) Через центральный канал идёт максимальное кол-во информации во время фильма. На нём и привязка этого огромного потока аудиоинформации к экрану, и точная передача тембров голоса (что вообще само по себе наисложнейшая задача). В общем - трудяга. icon_smile.gif

Я болше всего склоняюсь к Sven HP-770S мощность у них 70вт(как и у тыловых колонок техникса) чувствительность 84дб, правда 6 Ом( это вообще очень важно?) и стоят 1305руб.

Кстати техникс на тыл 40вт подает....

Заказал тыловые колонки SVEN HP-771S для замены тыловых колонок мини-системы Technics 770. Но тылы техникса 8 Ом а свен 6 Ом. Что скажете ? Не сгорить ли техникс?

Думаю, техникс, если что, сам отрубится, но ты всё равно громкостью-то не балуй, не стоит судьбу испытывать. icon_smile.gif

В смысле сам "отрубиться" ? Я смотрю на громкости 22Дб (работает от 82Дб до 0) нормально?

22 - нормально вполне. Ты ближе к нулю не играйся, и ничего страшного произойти не должно.

Завтра должны привезти,но страшно блин,как бы чего не случилось плохого... icon_sad.gif хотя,Серёга говорит что нечиго страшного не случиться,а мне всё равно страшновато,хотя делать нечиго,надо рисковать.....

Неужели,никто,не может нечиго сказать.... icon_sad.gif

1)Усё привезли АС, всё подключил(КСТАТИ НА СВЕНАХ,НЕ ЗАЖИМЫ,А ВИНТЫ ЧТОЛИ,КОРОЧЕ ПРОСОВЫВАЕШЬ ПРОВОДОК И ЗАКРУЧИВАЕШЬ КОЛПОЧОК,ПРАВИЛЬНО?)

2) Всё работает тьфу-тьфу,нормально,правда ниже 28дб не включал.... icon_smile.gif

3) Звук явно улучился,сразу заметно на перестрелке в фильме ганнибал в ДТС,если раньше выстрелы звучали тыж-тыж,то теперь бух-бух...