Форум
Акустика

Mirage Omni

Mirage Omni

Господа,кто-нибудь слушал аккустику Mirage в частности меня интересует серия Omni.Буду признателен за совет,стоит ее брать или нет.

Брать или не брать никто не скажет - дело вкуса
Mirage Omni здесь не популярна, я уже как-то спрашивал
Я слушал Omni50 (полочники)
Мне понравилось: бас мягкий верх ухо не режет ...
Есто особенность: колонки для небольшой НЕЗАГЛУШЕННОЙ!!! комнаты
Впрочем это логично для всенаправленной акустики
Поначалу мне их поставили на парапет балкона в огромном зале - полная лажа, хуже музцентра
Попросил перенести в комнату (метров 12-15) - совсем другое дело, пошел звук
Там где я слушал не было Omni FX (тылы)
Будете смотреть - напишите они настенные или все таки требуют кронштейнов/стоек

Слушал довольно много у друга Омни 250. Бас приличный, а с верхами беда - они все уходили вверх. Такое впечатление, что отражатели не отражали. Если подойти поближе, т.е. в зону прямого излучени ВЧ головки, то все всатвало на место. Сцена казалось располагалась под потоком. Вобщем поменял он (друг) их на другие.

У меня Omni 260 (тяжелые напольники на фронте) и Omnisat в тылу и в центре. Для кино - великолепно в большинстве аспектов! Особенно хорошо при смещении из зоны прослушивания, или когда диван вплотную к стене (всенаправленные колонки в тылу в этом случае лучше дипольников). Приятный для меня (неВарфовский) бас. Дизайн не плох. Однако в стерео режиме от достаточно дорогих напольников ожидал большего - сцена широкая, эффект присутствия высокий, однако точечной локализации источников никогда не добъешься. И еще - высокие в заглушенной комнате слишком мягкие, что-ли, но это на любителя, и, в принципе, для небольшой звонкой комнаты - не беда.

Кстати, у меня тоже 260 Mirage. Согласен, могу лишь добавить, что они по сцене своеобразны, но в целом очень неплохи и достаточно деликатны. Верха и низ приятные, прослушивание их очень комфортное. Локализация конечно не супер, но если бы цена их была чуть пониже, они нашли бы много поклонников даже среди любителей хорошего стерео.

to Юрий Д & Херувим
260-е не дребезжат на большой громкости?