Форум
Телевизоры

прогресивка

прогресивка

нужен совет хочу брать 32дюймовый телек проблема в том что у него нету компонентного входа а есть только скарт а дивидюк у меня имеет и то и другое что лучьше кампнент с прогресивкой или скарт может телики сами по себе понимают прогресивную развертку

Re: прогресивка

dfk2001 писал(а):
нужен совет хочу брать 32дюймовый телек проблема в том что у него нету компонентного входа а есть только скарт а дивидюк у меня имеет и то и другое что лучьше кампнент с прогресивкой или скарт может телики сами по себе понимают прогресивную развертку


Прогрессивка нужна для LCD и Плазме. Для CRT она совершенно ни к чему.
Прогрессив в PAL на CRT телеке безбожно моргает 50 Гц. А дисков в NTSC у нас очень мало, ну просто чрезвычайно.
незаморачивайся

Если дивидюк имеет ещё и транскодер, то лучше смотреть в NTSC с прогрессивной развёрткой.

Скажите, а если на телеке есть компонетный вход, то это значит, что и прогрессивная развертка поддерживается? Или это не так? Просто я тоже нахожусь в процессе выбора 32 ЭЛТ телевизора. И не знаю, как лучше подключать такой телек к двд (двд так же еще не приобретен)... Посоветуйте, как лучше подключать, чтобы была лучше картинка при отсутствии мерцания?. Спасибо.

Anonymous писал(а):
Скажите, а если на телеке есть компонетный вход, то это значит, что и прогрессивная развертка поддерживается? Или это не так? Просто я тоже нахожусь в процессе выбора 32 ЭЛТ телевизора. И не знаю, как лучше подключать такой телек к двд (двд так же еще не приобретен)... Посоветуйте, как лучше подключать, чтобы была лучше картинка при отсутствии мерцания?. Спасибо.


Компанентный вход - это одно. А поддержка прогрессивного сигнала на компанентном входе -это другое. Не стоит смешивать эти вещи - это разные фишки.
Телек имеющий у себя компанентный вход не обязательно поддерживает прогрессив на этом входе (пример моя Toshiba 32ZP18Q). В то же время прогрессивный сигнал за очень редким исключением (телеки Loewe вроде как ито точно не скажу) понимается исключительно только при подключении через компанентный вход.

Прогрессив в комплексе с ЭЛТ телеком будет иметь хоть какой то смысл исключительно при наличии полного (именно полного ! т.е. перекодирующего и частоту развертки в том числе) транскодера PAL->NTSC в DVD проигрывателе.

А так, не стоит особо зацикливатся на прогрессиве, достаточно иметь DVD с компанентным выходом и ЭЛТ телек с компанентным входом и усовершенствованной разверткой 100ГЦ. Что это будет за развертка PixelPlus или там NaturalMotion или еще какая из этих http://www.stereo.ru/review.php?article_id=158 это уже дело вкуса.
А прогрессив - это просто модная фишка всвязи с нашествием LCD и плазменных панелей. Производители ЭЛТ телеков уже годами совершенствовали технологию и сделали все возможное для улучшения изображения на экране ЭЛТ и это "все" - это именно эти цифровые развертки. А прогрессив - это так "юзер хочет" - "юзер получит". При включении прогрессива все "правильные фишки" телека, как то 100 Гц равертка, детекция движения , гребенчатый фильтр итд итп отрубаются и имеем на выходе, то что имеем на входе. Так что можете гнатся за прогрессивом, только не спрашивайте потом "Чета нивижу никакой разницы".

Скажите, а какие модели ДВД приводов имеют такой транскодер? И насколько ощутима разница между: ЭЛТ без прогресива по компонентному + двд без прогресива и ЭЛТ с прогресивом по компонентному + двд с транскодером PAL->NTSC???

Jedy писал(а):
100 Гц равертка, детекция движения , гребенчатый фильтр итд итп отрубаются и имеем на выходе, то что имеем на входе. Так что можете гнатся за прогрессивом, только не спрашивайте потом "Чета нивижу никакой разницы".

Я и не спрашиваю, я вижу разницу. А Ваша аргументация очень напоминает басню про лису и виноград, даже гребенчатый фильтр зачем-то приплели... нафиг он при компонентном соединении? icon_lol.gif

помогите

Anonymous писал(а):
Скажите, а какие модели ДВД приводов имеют такой транскодер? И насколько ощутима разница между: ЭЛТ без прогресива по компонентному + двд без прогресива и ЭЛТ с прогресивом по компонентному + двд с транскодером PAL->NTSC???


А на Big TV посмотри http://www.bigtv.ru

Там все очень подробно описано.

Алекс