Форум
Домашний кинотеатр

помогите подобрать хороший кинотеатр

помогите подобрать хороший кинотеатр

1. Плазма
я планирую взять Pioneer 504. мне сказали, что в магазине уже есть 505... чем он отличается от 504 кроме цены? (разница около $1500)
об этой плазме многие журналы пишут, что одна из лучших + HDMI
действительно ли это хороший выбор плазмы, или за $6000 можно найти лучше плазму 50"?

2. а вот теперь еще более важный для меня вопрос:
остальные компоненты кинотеатра icon_smile.gif

и бы хотел потратить $3000-5000

Посоветуйте что лучше брать?

в одних журналах я читал советуют плейер и ресивер Arcam (DV 79 и AVR 300)

+ AC B&W DM 603 S3 или Jamo E7

на этом сайте смотрю рейтинги компонентов кинотеатра и как-то совсем теряюсь... не могу понять, что стоит брать

если среди вас есть знающие люди - огромная просьба - ПОМОГИТЕ подобрать домашний кинотеатр за $8000-10000. что бы вы себе купили за такие деньги?

еще вот как вариант ресивера я вспомнил читал о Pioneer VSX-D1011-K и Onkyo TX-SR700E

это хорошие аппараты или есть и лучше за такие же деньги?

Почитал форум
посмотрел каталог и что-то совсем запутался
уже даже не знаю стоит ли брать Pioneer 504? нужен ли HDMI?

пожалуйста, я полный ноль в домашних кинотеатрах... прошу Вашей квалифицированной помощи: КАКОЙ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР ВЫ БЫ СЕБЕ КУПИЛИ ЗА $8000-10000 с плазмой на 50"?

почитав форум я пришел к следующему выводу:
можно брать что-то типа такого:

плазма: Pioneer 504 (c HDMI)
DVD: Pioneer 868 или Denon 3910
AVR: Pioneer VSX-AX5i или Yamaha RX-V1400RDS

еще забыл добавить
я не буду на этой системе слушать музыку только смотреть ДВД и ТВ, обычное ТВ и цифровое...

комната ококло 40 кв. м - я думаю надо АС на 7 колонок (4 тыльных) + саб

re

1 плазму брать минимум 6 / лучше 7 поколения обязательно hdmi
2 ресивер денон 3805/пионер ах10 / аркам авр 300
3 двд денон 3910 / пионер 868 / аркам 79
4 колонки / если b&w то не ниже 700 серии / Jamo только D-серии /
как вариант jm-lab - серия кобальт

будут вопросы пишите в личку

Стоит посмотреть на Ямаховский ресивер AZ2.

спасибо за информацию

а что такое 6, 7 поколение плазм? это какие? icon_rolleyes.gif
Pioneer 504 - это оно? это хороший вариант?

Дмитрий Д
Предлагаю пару комплектов

1)Ресивер Пионер AX10, ДВД к нему исключительно 868 - подключение через I-Link, Акустика комплект Wharfedale EVO во главе с EVO-40.

2)Ресивер Ямаха AZ2, ДВД 868 Пионер или 3910
Денон, Фронт B&W 704, Центр HTM7, Тылы можно взять как B&W из младшей шестисотой серии, так и более дешевые JBL. На акустику B&W бязательно нужно требовать скидку.

К обоим комплектам нужны достаточно хорошие саббуферы ценой 700-1000$ Их можно взять позже по необходимости - вдруг и без них понравится. Многие конторы дают их на прослушку под залог. Кроме тех фирм, что уже указаны(продавцы наверняка предложат в комплект) стоит попробовать Саб компании M&K.

Соотношение цена-качество у Плазм меня лично пока не устраивает, поэтому ничего хорошего не могу посоветовать.

re

а что такое 6, 7 поколение плазм? это какие?
Pioneer 504 - это оно? это хороший вариант?

неплохой / но более новая модель см. ниже

Pioneer PDP-505HDE

неужели плазма 505 намного лучше, чем 504? в цене разница почти 1000 дол.
я посмотрел по характеристикам - особой разницы нет, по крайней мере не на 1000 дол.

504 плазма стоит около $6000

на все остальное отсается $4000

DVD Pioneer 868 ($850) - с этим я почти оприделился... почитал статьи, вас послушал и решил, что скорее всего надо брать его. в нем есть HDMI и iLink, соответсвенно ресивер, насколько я понимаю, стоит брать с iLink? или не стоит?

ресиверы: (я так понимаю, что мне нужен ресивер 7.1 с мощностью 150 (или 100)Вт и желательно с iLink)
Вы мне советовали такие:
Pioneer VSX-AX5 ($1400)
AX-10 стоит вообще около $2500
Yamaha DSP-AZ2 ($1800)
Arcam AVR300 ($1800)
Yamaha RX-V1400RDS

комната большая (около 45-50 кв. м) и я бось, что 100Вт может не хватать... Вы как думаете?

какой ресивер взять?

вообщем, на акустику останется около $1500-2000
B&W я за эти деньги не возьму
что посоветуете?

и еще... у меня есть 2 колонки Castle Eden их можно использовать в ДК? и куда их ставить, на фронт, тыл, по середине?

RE

МЕНЯ ТУТ ОСЕНИЛО
А МОЖЕТ ВМЕСТО ПЛАЗМЫ / ПРОЭКТОР ВЗЯТЬ
К ПРИМЕРУ ПАНАС 500 - 1600 $ / ПАНАС 700- 2200 $
ИЗ РЕСИВЕРОВ МОНА ДЕНОН 3805 - 1500 $
http://www.pult.ru/product/5132.htm
ДВД ДЕНОН 3910 - 1210 $
http://www.pult.ru/product/9303.htm
ЕСЛИ БРАТЬ КОМПЛЕКТ ТРЕБУЙТЕ СКИДКУ МИНИМУМ ОТ 10%
СООТ-НО 1500+1200 = 2700-10%= 270 $ ЭКОНОМИЯ НА ШНУРКИ
КСТАТИ У РЕСИВЕРА И ДВД ЕСТЬ FIREWIRE АНАЛОГ I-LINK ПИОНЕРА
НА АКУСТИКУ ОСТАЕТСЯ
ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТСЯ

я тоже думал о проекторе, НО:
1. комната, где я хочу разместить систему - это зал, а не специальная комната для ДК;
2. комната очень светлая, много окон... я так понимаю, что для того чтоб нормаьлно смотреть Проектор днем - мне прийдется ззакрывать все окна жалюзями - это очень неудобно;
3. на этой системе я буду довольно много и часто смотреть ТВ (спутник).

мне кажеться, что в моих условиях использовать проектор не очень удобно, если это не так - переубедите меня icon_smile.gif

я не тороплюсь... я не смогу потратить больше 10-11 тыс. дол. поэтому хочу за эти деньги взять что-то действительно хорошее

почему я хочу плазму 50":
1. я буду часто смотреть не только ДВД, но и ТВ;
2. комната большая (диван от телевизора находится на растоянии 4.5 метра... но для просмотра ДВД я возьму 2 кресла и поставлю их на растоянии около 3м от ТВ, но с дивана картинку тоже должно быть хорошо видно - иногда и полежать захочеться icon_smile.gif ) поэтому надо брать телевизор имнимум 50";
3. хочется чтоб телевизор не занимал много места и давал хорошую картинку

именно исходя из этого, я считаю, что 504 Пионер - это самое оно

вопросы:

1. для большой комнаты 50 кв. м. сколки ватный ресивер стоит брать? 100х7 Вт хватит?

2. что важнее хороший ресивер или хорошая акустика?
может стоит сейчас взять
пионер ах10 (тут 170х7 Вт) / Yamaha DSP-AZ2 (190х6 + 40х2 Вт) / аркам авр 300 (100Вт) + ДВД пионер 868 = около $ 3500
я бы пока, временно поставил 2 колонки Castle Eden на фронт + у меня есть какая-то старая АС Bose
я бы со временем копил деньги и покупал по частям хорошую акустику (те же рекомендованные B&W / Wharfedale EVO и тп)
вообще, я уже в ДВД и ресивер начал немного понимать, но вот в акустике я вообще еще не разбираюсь... единственное, что я понял - ее лучше всего выбирать на слух

либо второй вариант: взять подешевле ресивер и нормальную акустику и не напрягаться особо? icon_smile.gif

Я случайно на этом Форуме .Форум какой-то заказной.

что значит заказной форум?

Дмитрий Д
Вы мне советовали такие:
Pioneer VSX-AX5 ($1400)
AX-10 стоит вообще около $2500
Yamaha DSP-AZ2 ($1800)
Arcam AVR300 ($1800)

Откуда такие цены ?
Pioneer AX5 Сейчас стоит в районе 1000$
Pioneer AX10 2200$
Yamaha AZ2 уже давно меньше 1400$
Arcam тоже дешевле
При этом 850$ за DVD 868 это более менее нормально.


По мощности - Комната достаточно большая поэтому желательно иметь более 100Вт при 8Омах.
AX10 выдает 170Вт при сопротивлении 6 Ом, при 8 Омах мощность будет около 140Вт. Соответственно у Yamaha AZ2 при 8Омах 130Вт
Обеих на такую комнату хватит.

I-Link вещь полезная для воспроизведения SACD, DVD-A, для форматов звука используемых в кино он не так нужен.

Castle Eden Очень хорошо встанут на тылы.


что важнее хороший ресивер или хорошая акустика?
Важно и то и другое иначе потенциал компонента более высокого уровня не раскроется - его будет сковывать простенький напарник.
Действительно лучше взять хороший Фронт и потом докупить остальное, чем на те же деньги накупать гору акустики.

Но должен предустеречь - B&W хороши только с Ямахой к Пионеру они не подойдут.

Вообще хорошо бы самому послушать, не стоит делать выбор только на основании советов, можно сильно разочароваться. Покупаем все же для себя и на свои, поэтому личные впечатления самое важное.

для того чтоб слушать - надо сначала знать что слушать icon_smile.gif

на счет цен - я их просто смотрел в инете, просто приблизительные цены

если я остановлюсь на Пионере АХ10 - что к нему брать?
что к Arcam?
что к Yamaha AZ2?

и какой ресивер вы бы из этих взяли? или посоветуйте еще что-то другое, что-то еще лучше

резюмирую вопрос:
какой ДВД-плейер + ресивер вы бы себе купили за 2500 к плазме Pioneer-504 (скорее всего возьму её)? и какую акустику вы б взяли к такому комплекту?

я просто хочу походить по магазинам послушать-посмотреть разные варианты, но я не хочу слушать-смотреть все подряд, а несколько (3-5) вариантов

помогите плизззз

re

если по поводу ресиверов еще можно довать советы
то насчет аккустики уши у всех разные
НО ! к таким ресиверам как рассматриваете вы
я бы рекомендовал брать фронт (не менее 1000 $)+ центр из этой серии
тылы можно попроще из линеек пониже
что касаемо мощности ресиверов она не всегда совпадает с паспортной
к примеру заявлено 7х100 а потребляемая мощность ресивера 350 ватт
отсюда 350 ватт / на 7 каналов = 50 ватт максимум
а 100 ватт получается из расчета что подключена 1 колонка
будите брать ресивер смотрите на задней крышке потребляемую мощность ресивера
делите на кол-во каналов получите реальную мощность !!!!
по колонкам только 8ом / возьмете 4 ома и опять ресивер будет терять в мощности
у колонок не маловажно чувствительность желательно выше 90 дб
оч. много нюансов
если вы из москвы проблемм с прослушиванием быть не должно
если нуно адресочки магазинов я дам

От Аркама я бы воздержался. При цене равной Ямахе он является апаратом заметно ниже классом.
Взглянуть хотя бы на вес Arcam 16кг, Yamaha 22кг.

Поэтому стоит ориентироваться именно на Пионер и Ямаху. В кино, в отличии от музыки AX10 имеет перед AZ2 преимущество благодаря более грамотной системе обработки звука плюс там есть автоматическая калибровка - полезная вещь. Опять же возможность работать в паре с868 по I-Link, возможно в последствии захочется послушать музыку на SACD, DVD-A. Если есть возможность увеличить бюджет то именно Пионер является фаворитом. Если строго в пределах 2500 то безусловно Ямаха.
Дальше уже нужно подбирать колонки под собственные уши. Я согласен с ANDREY FROM MOSCOW на фронт не менее 1000. Но насчет только 8Ом это не совсем так, у Пионера например стандартая нагрузка 6Ом Wharfedale EVO 40 как раз 6-ти Омные и стоят около 1000$. Серьезная, крупная 4-рех Омная акустика действительно скверный вариант, а не очень требовательные полочники играют хорошо.

Расмотрите вариант вместо плазмы обычный телек
philips 36 дюймов отличные ящики показывают намного приятнее и естественее чем плазма
а главное потребляют не по 600 ват а меньше 100 ват
лично меня пугает такая печка на стене обдуваемая кондиционером
да и показывает плазма очень своеобразно - по мне так проще дивх на тфт смотреть...
намного дешевле выйдет :о)

ресиверы слушать надо именно в вашей комнате
мне нравится как звучит пионер - советую ах5
с колонками тоже спорный вопрос
с пионером отлично звучат монитор аудио

сто касается экономии места!!! гм...
ресивер 46 длина телек с трубкой 38-48
вопрос на фига плазма??? если всё равно стойка будет с апаратурой???

Да уж, если брать в качестве плейера Pioneer 868, то и ресивер/усилитель надо брать с iLink. Иначе смысла переплачивать за этот выход нет и можно взять линейку подешевле.
Что касается мощности ресиверов, то вряд ли Вы даже в такой большой комнате будете отодвигать диваны/кресла от телевизора/фронтальных АС больше, чем на 4-4,5 м. Поэтому, мощности около 100 Вт вполне хватит. На реальном звуковом материале ресиверы работают на полную мощность по всем каналам вполне сносно. А уж на стерео даже простыми вычислениями мощности будет достаточно (что, кстати, подтверждается и тестированием).

спасибо за советы!


1. исходя из вышеизложенной информации, можно резюмировать, что Pioneer 868 + Pioneer AX10 = это очень неплохо и это можно брать, к этому комплекту Вы мне также порекомендовали послушать Wharfedale EVO 40. какую еще акустику можно послушать к этому комплекту?

2. Что если я прийду к выводу, что мне действительно не стоит брать плазму за $6000 и у меня появится $3500-4000 на ДВД и Ресивер - что в этом случае вы мне порекомендовали бы? и какую акустику к ним?

Цитата:
если вы из москвы проблемм с прослушиванием быть не должно
если нуно адресочки магазинов я дам

я из Киева

Globul'

В такую комнату 36 дюймов очень мало.

Дмитрий Д

Из ресиверов нужно то, что помощнее. Посмотрите последние модели Денона. И их же плееры, напр 2910 (либо Пионер 868), чтобы с плазмой Пионер и с ресивером по HDMI связка была. Насчет мощности можно ориентироваться на ресиверы с сертификацией THX Ultra2. Кроме того, они гарантированно позволяют подключать акустику по системе 7.1, что в большом помещении немаловажно.

Что если я прийду к выводу, что мне действительно не стоит брать плазму за $6000 и у меня появится $3500-4000 на ДВД и Ресивер - что в этом случае вы мне порекомендовали бы? и какую акустику к ним?

Мой пример: ДВД Маранц DV8400 (THX Select), ресивер Маранц SR8300 (THX Select - 6.1, с дополнительным усилителем мощности - 7.1) - по теперешним ценам 4000-4500$. Акустика JM-Lab Cobalt 826 S - фронт, 806 - тыл c родными стойками, 800 - центр, 800 - саб. Акустика (5.1) стоит 5300$.

Конечно же, вариантов кроме этого великое множество.

36 дюймов в данной ситуации когда светлая комната и затемняться для проектора ни будет
дело канечно вкусов - моё мнение - ни о какой плазме и жидких кристалов (пока они что то в корне не изменят ) быть не может, слишком погано они показывают особенно на быстрых сценах
достаточно посмотреть Michael Flatly - lord of the dance и вопрос с телеком решиться
36 дюйма великолепно смотрится на растоянии 10 метров - в конце концов у кого ослабленно зрении очками темболее дома ни кто не брезгует

тратить деньги на ах10 когда ах5 тоже самое а цена в 1.5 раза ниже - смысла нету
на сыкономленную сумму лучше купить лицензии кино, DVD-A, SACD, именно лицензии - на технике пионер 714 двд 575 колонки монитор аудио серии бронз пиратки выглядет убого попусту выбрашеные деньги - а на ах5 и 868 даже из лицензии много всего придётся выбросить из-за отстойного звука и изображения

с 4-ох метров 36" вообще не будет смотреться
поэтому экран нужен большой
если б я оборудовал отдельную комнату под ДК - не задумываясь брал бы проектор
качество изображения на плазмах мне тоже не нравится у друзей стоит 50" плазма - футбол по НТВ+ футбол смотреть вообще невозможно
но есть ли альтернатива за 6000 купить большой экран? проекционник? я подумаю еще на счет Сони 61, но я его не видел вживую. посмотрю, сравню с плазмой - потом скажу что решил. + у проекционников, насколько я понимаю, стоит лампа, которая со временем может полететь - в этом плане, я считаю плазма надежнее и меньше места занимает...

по поводу ресивера:
действительно ли нет существенной разницы в качестве звучания между Пионером AX10 и AX5? в 10 есть iLink, но я не собираюсь активно использовать DVD-Audio

еще раз повторю - мне эта система нужна только для просмотра ДВД-фильмов, эфирного ТВ, и цифрового ТВ (НТВ+), ну и на Playstation 2 поиграть иногда

исходя из этих соображений, а также учитывая, что комната большая, какой ДВД-плейер и ресивер ВЫ бы СЕБЕ взяди за $2000-3000, учитывая, что скорее всего я возьму себе плазму Pioneer 504 с HDMI?

а также что бы вы себе взяли за $3000-4000


я просто не могу понять - одни из вас говорят, что 868 Пионер не стоит брать, другие - что стоит...

с ресивером вообще тяжело определиться... столько разных советов...

RE

ИТАК ДЛЯ СЕБЯ Я БЫ ВЫБРАЛ :
Denon AVR-3805 + Denon DVD-3910
ИЗ АКУСТИКА MONITOR AUDIO SILVER / AE СЕРИИ AELITE

Вот, Андрей все правильно резюмировал. Чего мучаться - взять последние модели от Денон и все.

pioneer ax5, 868, monitor audio silver

разница звучания ах5 ах10
скорее всего есть - иначе бы не делали ах10 но она не стоит переплаченых 1500$
что касается Denon то для меня дизайн не самое последнее слово перед покупкой
дизайн денон мне отвратителен
его можно было б стерпеть если ресивер был бы толщиной 5см. и был бы не заметен в стойке

Globul' писал(а):
pioneer ax5, 868, monitor audio silver

Почему именно monitor audio silver ?

Если звук (для музыки, имеется в виду) особо не критичен, то систему можно "опустить" на несколько ступенек. С плазмой (тем более такой большой), конечно, лучше соединяться по HDMI (DVI), но неплохо будет показывать и "прогрессивный" компонент.
Соответственно, отказываемся от iLink (там, в основном, все улучшения - для тонких ценителей звука). И количество вариантов расширяется, и денег экономим. Кстати, и акустику тогда можно не такую супернавороченную брать.
Просто здесь многие советуют все-таки в первую очередь исходя из звука, в надежде (далеко не безосновательной), что в результате для музыки эта система тоже будет использоваться (или Вы имеете планы купить отдельную "музыкальную" систему?). В этом случае, связки Pioneer-ов (868 - AX10i) - проверенный отличный вариант. Связка Denon-ов гарантированно будет работать между собой, но продукт это новый, пока мало кто его слышал/сравнивал, поэтому надо взять его на заметку и самому сравнить.

Если музыкальный вариант - не Ваш, то ни такого навороченного Denon, ни Pioneer брать не стоит (с моей точки зрения). И лучше (опять же с моей точки зрения) остановиться на предложенных ранее Yamaha-х. Количество же плейеров с компонентным прогрессивом сейчас велико у всех компаний, надо только убедиться, что есть и PAL и NTSC.

И все же, если бы делал для себя, то попытался бы ориентироваться на универсальную систему (т.е. еще чтобы и звук отлично воспроизводила), на некоторую перспективу (цифровое подключение - а вдруг завтра захочется киносалон устроить с нормальным проектором..., да и в музыке суперформаты и цифра мне очень нравится) и качественные АС (не на год покупаются. Еще и на перспективное расширение аудио-видео-центра авось да сгодятся, если хорошие сейчас купить). Это только мое мнение - не больше...

дело все в том, что дома я бываю довольно редко и на прослушивание музыки просто не хватает времени - я ее слушаю в машине... и она меня там настолько достает, что дома слушать не тянет

конечно иногда я бы использовал эту систему для прослушивания музыки, но это будет 10% ее основного прослушивания

мне также важно чтоб она нормально звучала с эфирным ТВ. вот все на той же 50" системе у друзей (с очень дорогим звуком... там АС 7.1 Sonus Faber с усилителем, процесором и тп) я не могу смотреть футбол на НТВ+ кроме расплывающейся картинки мне также очень неприятен звук...

эту систему на 50% времени я буду использовать для просмотра эфирного и цифрового ТВ - поэтому важно также, кроме картинки, чтоб и звук не напрягал в этом случае

Что если я прийду к выводу, что мне действительно не стоит брать плазму за $6000 и у меня появится $3500-4000 на ДВД и Ресивер - что в этом случае вы мне порекомендовали бы
Брать более дорогой ресивер только для кино не имеет смысла.
Но для информации - общепризнаным лидером сейчас является Yamaha Z9 цена около 4500$.


Вот, Андрей все правильно резюмировал. Чего мучаться - взять последние модели от Денон и все
Так владельцы Денонов подтянулись icon_smile.gif


тратить деньги на ах10 когда ах5 тоже самое а цена в 1.5 раза ниже - смысла нету
Вообще элементная база у них не совпадает и это сказывается на конечном результате, правда заметно это в основном при прослушивании музыки. Но в данном случае мощность тоже играет роль - у меня нет уверености, что AX5 нормально потянет 50квадратных метров.

мне на другом форуме предложили сделать немного по-другому:

взять не такой дорогой ресивер и прикупить к нему усилок

что думаете на счет такого варианта?

Так владельцы Денонов подтянулись

Неправда, у меня нет Денона. У меня Маранц, а Денон я продал icon_smile.gif

мне на другом форуме предложили сделать немного по-другому:

взять не такой дорогой ресивер и прикупить к нему усилок

что думаете на счет такого варианта?


Можно и так, конечно. Только что он у вас усиливать будет, фронты? Так это хорошо для стерео. Кроме того, будет одна проблемка - надо будет громкость регулировать и на ресивере и на усилке (если речь идет об интегральнике). Лучше тогда (если все-таки вы решили, что стерео вам важно) усилитель мощности на фронт поставить. Тогда регулировка звука только с ресивера и никаких заморочек.

Если же вы хотите с маломощного ресивера усилить звук для кино, то вам на все каналы надо усилители мощности ставить, а это - куча железок и гораздо дороже, чем просто один мощный ресивер.