Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Azur 640C + Rotel RA02 сыгрались!

Azur 640C + Rotel RA02 сыгрались!

Хочу поведать вам о том, что CA Azur 640C все же сыгрался с Rotel RA02 + B&W DM602S3! Звук естественный, стал более мягким (до этого слушал на Marantz`a) И пропала жесткость, и это всего после 3 дневного прогрева, а главное появилась эмоциональность, и еще…. Уже не помню, так как Azur на 4 день замолчал icon_sad.gif Когда получу новый напишу еще о своих наблюдениях.
А тему я эту создал для тех кому это интересно, потому как пару месяцев назад мне об сыгранности Azur 640C с Rotel RA02 никто ничего не мог сказать.

azur umer?

Да умер, теперь вот мозги мне парят не как не могу забрать новый аппарат icon_sad.gif

А у меня Azur великолепно сыгрался с Харманом 670.
Пока, тьфу-тьфу, не умер (отроду - неделя).

Прогрев АЗУРам действительно необходим. У меня после недели обкатки звучание заметно "потеплело". 640-й - хороший аппарат, жаль только, что транс предательски гудит и греется больше положенного. И это проблема всех моделей линейки. Кто-нибудь пробовал его заменить?

Ага попробуй замени транс, вторым будешь? cry.gif я ничего не менял и он помер, хотя это наверняка брак, но я до сих пор не могу взять новый аппарат, когда возьму, я даже не подумаю подходить к нему с отвёрткой, гарантии лешиться так легко! а что делать если он потом тихо мирно помрёт icon_question.gif
Гудут он действительно немного громче чем должен, но я думаю с этим можно смириться icon_wink.gif
Да у меня аппарат прогревался 4 дня, я терпеливо ждал, почти не слушал ничего, но то что я слышал в первый день покупки и после 4 дневного прогрева не сравнить, звук стал мягче, эмоциональней и….. я уже не помню что еще, потому как это было месяц назад icon_sad.gif

Гудеж особо не раздражает. Нехай буде. Это только в стендбае слышно, а я проигрыватель по этой причине запитал от отключаемой розетки усилителя. Каким межблочником коннектил Кембридж с Ротелем? И еще вопрос: если не секрет, где покупался пациент и что говорят по поводу проволочек?

Ed.W писал(а):
Гудеж особо не раздражает. Нехай буде. Это только в стендбае слышно, а я проигрыватель по этой причине запитал от отключаемой розетки усилителя. Каким межблочником коннектил Кембридж с Ротелем? И еще вопрос: если не секрет, где покупался пациент и что говорят по поводу проволочек?



Мне межблочник и акустический кабель делали на заказ, у тебя тоже связка Rotel ra-02+CA Azur 640C? Через посредника (фирму) покупал в Киеве. О каких ты проволочках спрашиваешь? что-то я не совсем понимаю….

Ротель 02 с Кембриджем у моего кума. Ему звучание в целом нравится, но жалуется на лишнюю жесткость. Я тоже подметил, но меня совсем не раздражает. Да, тандем не из "самых мягких", но скорее это вина еще более "жесткой" акустики (Монитор Аудио).
Мой Кембридж дожидается усилителя Арт Аудио Лаб м-25 (лампы). Я на него запал!!!
А пока в связке с французом Каирн-4807 кабелем Эзотерик Аудио М-500. Очень извиняюсь за косноязычие! Проволочки (ударение на 3-е О) - в смысле /задержка/.
Так чего тянут, чем объясняют?

Я у себя жёсткости не замечаю, правда, кабеля хорошие, и все компоненты на постоянном прогреве! Чего и тебе советую icon_wink.gif я о постоянном прогреве, хотя это в основном для акустики с титановым, алюминиевым твитером нужно, но и для других это не помешает тоже. Монитор аудио жёсткие? Хмм, а что ты тогда бы сказал о моих B&W DM602 S3 ? icon_smile.gif но как я уже говорил компоненты на постоянном прогреве, правда на старом сд плеере Marantz CD-57 (который мне пришлось опять подключать потому как лучше что-то чем ничего) не много резкие ВЧ да и звук чуть жёсткий, но слышно это в основном при сравнении с другим аппаратом ну или при прослушивании очень, скажем требовательных композиций.
А задержка такая, потому как фирма у которой посредник купил азур, говорит что была сорванная резьба на аппарате, я естественно к этим шестигранкам даже не прикасался, мол менять по гарантии они не будут, ну вот теперь эти 2 фирмы выясняют между собой отношения! А я как дурак жду icon_sad.gif но вижу что придется принимать серьёзные меры для ускорения этого длительного процесса!

"Бивни" 602-е я не слышал. Что касается "Монитор Аудио" и их жесткости, это мои выводы, так как не раз замечал это явление. Наверное это некий концепт фирмы?
Еще раз повторюсь, что жесткость невелика и не раздражает, а кому-то даже импонирует. Как говорится, на вкус и цвет...
Желаю удачи с положительным завершением дел с Азуром!